Есть ли управа на самодурство

507 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ааааа, я так и знал, что в теме про школу на 400 постов... ...не смогут не вспомнить чашки с сахаром! :)"То есть по этой же извращенной логике если написать 4км/ч*5ч, то в ответе будут км/ч"Чисто для уточнения: в ответе будут километры (а не км/ч), но в целом я согласен, наказывать за перестановку множителей - издевательство над здравым смыслом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нецензурно, с бородой, но анек: Приходит сын из школы домой и говорит отцу:- Папа, тебя учительница математики вызывает..- А что случилось?- Она мне говорит сколько будет 7*9, я ей говорю 63, она спрашивает, а9*7, я ей отвечаю какая нах@й разница?- Действительно какая разница, - удивляется отец, - ладно зайду..На следующий день приходит сын из школы, подходит к отцу:- Пап, а ты в школу ходил?- Нет еще..- Пойдешь зайди еще к учителю физкультуры- Зачем?- Мы занимались физкультурой, он попросил меня подыми правую руку, яподнял, подними левую, я поднял, подними правую ногу, я поднял, поднимиговорит левую ногу. А ему и отвечаю, что я на х@ю стоять должен?- Да действительно, - говорит отец, - ладно зайду..Приходит сын из школы на следующий день:- Пап ты в школу ходил?- Нет еще- Не ходи меня исключили..- Почему?- Меня вызвали к директору, захожу к нему в кабинет, там сидитучительница математики, учитель физкультуры и учитель рисования..- А учитель рисования на х@й пришел?- Я так и спросил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но0,09- это же не максимальный объем,а в задаче хотят узнать максимальный.+ 0, 11>0,09
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите, чем дело кончилось? Что решили на собрании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще то вы самодура собирались ставить на место))) а пересдать контрольную, это так сложно и нужен совет? Попросите у учителя, если уверены в некомпетентности учителя илите к завучу. Вот и весь совет. Какой еще нужен? Этот вам давали неоднократно. Но вы же хотели советов иного плана, не так)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саме так, але автор вже "увійшла в раж", стяг розгорнуто, все під парою [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, как хорошо заданная вами задача иллюстрирует обсуждаемую тему :) + Лирика решает ее рациональным путем, таким, как и вы пишете, ищет мах функции, и получает свой верный ответ за три минуты без лишних телодвижений.Я, не обладая достаточным уровнем знаний и умений, принимаюсь решать эту задачу с помощью базовых знаний, и не просто иду к своему ответу гораздо дольше, но даже и не могу в результате доказать, что полученный результат максимален. В моем случае числовой результат совпадает, но логика и методика вычислений нарушены, одна из частей задания не выполнена... Хотя ответ совпадает. То есть ответ - не самое главное в задаче, важна также и логика его вычисления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так,olgamad,ну-ка,пожалуйста,найдите силы выложить правильное+ решение,так,как я выложила.Хочу увидеть,где у меня ошибка,раз говорите( и Another,тоже) ,что у Лирики найден наибольший объем(хотя,у меня -больший).Объяснять не нужно,только распишите,разберусь сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто ограничение не учли. Там же длина прямоугольников в сумме должна быть равна длине окружности, а при радиусе + равном трети метра они просто не вмещаются. Вы нарисуйте схемку, там будет видно. У одного прямоугольника будет длина 1м, а у другого 1-Н , то есть, в сумме 2-Н (Н- высота цилиндра). И получается, что длина окружности для 1/3 метра равна 2*3.14*1/3= 2.09 - уже больше двух метров! А высоту же куда же? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зрозумійте просту штуку, яку ви не хочете чути Ваша дитина НЕ СПРОСТИЛА вираз, він його просто обчислив. Ви чомусь думаєте, що я не зрозуміла, а він його спростив. Спрощення вчать не для того, щоб обчислювати прості приклади, а щоб потім вміти застосувати!!!!Ще раз пишу про фізику (вище писала). При вирішенні задач там 158 змінних. І підставляти числа, і тупо рахувати - це реально тупо, навіть якщо Ви щось там виносите за дужки. Простіше (і швидше) максимально спростити вираз до такого ступеню, щоб кожну змінну підставити лише раз. І це зараз максимум, що можна зробити, - це винести за дужки. А у фізиці будуть триповерхові дроби.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мерси :) Не, ну одиннадцатый класс мне как бы грех не понимать, всё ж таки факультет прикладной математики из биографии не вычеркнешь :) Не расстраивайтесь, математика - очень логичная наука, ваш сын разберётся, и всё будет ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а крышка есть? ) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так раз завдання про корінь то, мабуть, логарифмів ще не вчили. Тому й так сформульовано.Теорія для 5 класу : Такі перетворення, в результаті яких виходять більш прості вирази, називають спрощенням виразів.Андрію, скажіть, в якому місці вираз у дитини автора став простішим? Не забуваємо, що завдання спростити та обчислити при заданому а.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга, я знаю, як Вам пояснити, в чому помилка. вираз повинен ставати простішим для будь-якого "а". Тобто в спрощений вираз підставляєте значення. Ну от стукнуло щось вчителю в голову і він каже: ой, я передумала, тут а не 48, а 84, помилилася.Що робить дитина, у якої вираз спрощено? Закреслює одну дію, а саме 59*48=..., пише 59*84=..., тобто підставляє у 59а нове а - і молодець.Що робить Ваша дитина? Починає переписувати все спочатку,бо своє *а* він підставив з першого ж виразу.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете повернутися до старої школи але це Вам мало допоможе, бо вимоги однакові і теорія теж. Скиньте пару сторінок підручника, будь ласка, і завдання там же є, думаю. І подивимося гуртом. чи в підручнику не написано, чи не дочитали.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

різниця проста а*59 - це спрощення виразу, а 48*(тут якась різниця, не пам*ятаю)=48*59 - ЦЕ ОБЧИСЛЕННЯ- а вже метод обчислення - це справа десята[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В задаче нет ограничений на размеры листа,лишь бы+ площадь была 1м2.И это не наше дело вырезать эту кастрюлю,ее вырежут другие.Наше дело-вычислить наибольший возможный объем.В общем виде,когда задана любая площадь S,это,после превращений,указанных мною для S=1, выглядит так:R=sqrt(S/3pi).И,в зависимости от S будут всякие R и H.Я хотела написать Вам об этом,Лирика,в личку,чтобы не создавать новую дискуссию,но,почему-то,это невозможно.Хочу увидеть решение от olgamed.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там выше автор написала, что это квадрат 1Х1 и что у автора на эту тему больше нет сил :) + А с личками часто ерунда какая-то. Если что, пишите в почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось ще шматок теорії за 5 клас Такі перетворення, в результаті яких виходять більш прості вирази, називають спрощенням виразів.Розглянемо вираз 15у. Це добуток числа 15 і букви у.Кажуть, що число 15 — числовий множник, а буква у — буквений множник.Числовий множник зазвичай в таких виразах називають коефіцієнтом.Спрощуючи вирази, складають коефіцієнти, а літерні множники залишають без зміни.Приклад:8y–3y=5y — коефіцієнт 5;17m+m=18m — коефіцієнт 18; .Буквені вирази, у яких однакова буквена частина, називають подібними.Їх можна спростити, а вираз 27х+7y спростити не можна, тому що у них буквена частина різна.Розподільний закон множення вірний не тільки для двох, а для будь-якого числа доданків.ДЛЯ ВАС!!!!: Спрощуючи вирази, складають коефіцієнти, а літерні множники залишають без зміни.НЕ ТРЕБА НІЧОГО НІКУДИ ВИНОСИТИ! просто додайте числа і допишіть однакову букву - це в підручнику є.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неееет,первоначально было вот что:+ для всех любителей математики выношу на решение простенькую задачунайдите наибольший объем кастрюли из материала площадью 1м2Это,уже потом,когда начали задавать вопросы:а какие размеры листа,а сколько швов можно,когда сказали,что задача нерешаема,т.к. не хватает данных(Бяка), и др.,автор сказала 1х1.Поэтому и хочу увидеть ее решение.Даже не поэтому,а потому,что наведенная фраза была выдана с таким пренебрежением ко всем и восхищением собой,что,вот,хочу))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а коли там ті збори? дуже цікаво, як на зборах будуть ламати списи про 59а та рівняння:)Авторе, підхід Вашої дитини має право на життя у випадку, коли завдання звучить: обчислити вираз при а=...А якщо спростити та обчислити - то 1) спростити 2) обчислити.П.С. Але уявляю, як там настроєна дитина, коли мама "вона самодур, а ти геній, ось подзвонимо дідусю, от дідусь сказав, що ти правий, а вона. та ну її нафіг, перейдемо в стару школу, тут тебе не цінять і т.д. і т.п." - і дитина слухає.П.П.С. Про те, що дитина суперово знає англ - це Ваша тема? - типу приїжджайте й перевіряйте? Якщо так, то я б у когось незалежного і знання мови перевірила, щоб не було таких сюрпризів, як з математикою.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот )) 2*5 надо сама долго не могла смириться с этим нововведением, но.. пусть бы это была самая большая проблема в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор сразу написала в ответ на мой уточняющий вопрос что лист 1 на 1. Есть 3 варианта решения с разными начальными условиями. Бяка написала про нерешаемость потом. Авто только не уточнила сколько частей развертки 2 или 3 (выкраивать ли из оставшегося куска добавочку к цилиндру или нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот,вернется ТС с собрания и выложит решение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах