Есть ли управа на самодурство

507 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О! +1, сам підійшов і сам спитав. Це не та проблема, щоб батьків долучати [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він правий :) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не считаю что контрольная написана на 5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну спробуйте, звісно. Але у мене стійке враження (може, помилкове), що Вас "взяло" міцніше, ніж воно того варте [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..... за рибу гроші.... Розкажіть хоча б потім, чим справа скінчилась, вже будемо всі переживати за Вашого сина і ту клятущу математику, хай ій грець [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Тем более, что лицей против родителей в школе, типа дети должны сами учиться обсуждать с учителями проблемы и договариваться. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или угадать ответ [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была учительница физики , которая мне ставила 2. просто так, когда я спрашивала за что? - она отвечала ты списала я ей говорю, так у кого ж я списала если вы меня на заднюю парту отсадили? - не знаю у кого, но ты списала. ненависть я вызывала у нее потрясающую))) за меня никто не заступался, все были заняты. сказать что мне было обидно и плохо - ничего не сказать, самое смешное когда на практических работах у меня одной запипикал радиоприемник - я думала ее инфаркт хватит, мне аж неудобно было))) короче не хочу чтоб мой ребенок знал, что это норма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне такая система не подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заметила что кто-то переживает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угадать все ответы на протяжении учебы? - ну такому телепату точно 12 надо ставить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите: мы тут уже не первые сутки обсуждаем эту тему, а продуктивного результата пока мало + мне кажется, это оттого, что мы изначально не поставили себе задачи.Если задача - узнать, оправдано ли снижение оценки учителем, это одно дело (с моей точки зрения, оправдано, но не до настолько низкого уровня. Хотя, конечно, мы еще остальные примеры не видели :)). А если цель - обсудить, как можно исправить оценку по семестровой контрольной, то большинство из сказанного нами к этой конкретной цели практически и не имеет отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авторові і всім, хто розуміє необхідність самостійних рішень: Автор - Іван Примаченко, засновник платформи "Прометеус":Один из самых серьезных недостатков современной системы образования заключается в том, что она не признает и осуждает ошибки, навязывает страх перед ними. Студент всегда должен все делать и говорить верно, а тесты и задания выполнять безупречно. Однако это опасное и неэффективное заблуждение.Во-первых, науке про обучение хорошо известно, что новые концепции лучше усваиваются тогда, когда студент вначале пытается решить проблему без помощи учителя или учебника и лишь затем ему рассказывают о стандартном решении. В Сингапуре этот принцип, который получил название "продуктивного провала", начинают активно внедрять в - старших классах школы Частично успешная и даже совершенно неудачная попытка самостоятельно решить новую математическую задачу оказывает самое позитивное влияние на дальнейшие результаты учеников, позволяя им оценить, что они знают, установить точные границы этого знания и понять то, чего они не знают. Самостоятельная попытка придумать решение дает возможность глубже понять предлагаемое учителем стандартное решение проблемы: во всей его отточенности и эффективности.Во-вторых, негативное отношение к ошибкам в школе и университете прививает студентам глубоко неправильное отношение к жизни в целом. Без ошибок невозможен прогресс ни в одной из сфер человеческой деятельности, ошибки - верный признак движения вперед и неизменный спутник совершенствования. Невозможно избежать ошибок - необходимо принять их и научиться воспринимать как обратную связь и бесценный опыт, который помогает добиться успеха. Умение не отчаиваться перед лицом неудач, подниматься и начинать вновь куда более важный жизненный навык, чем боязливая тщательность. Уже не говоря о том, что в жизни много ситуаций, в которых нет однозначно верных и неверных решений или верного решения еще не придумал никто.Не бойтесь ошибаться - ошибайтесь чаще, делайте выводы из своих ошибок и уже скоро никто не сможет сравниться с вами мастерством.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не везде, у нас в лицее можно переписывать контрольные (для этого обращаться к учителю) и можно пересдавать годовые оценки (для этого обращаться к завучу с письменным заявлением)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга! Я работаю с разными детьми - и очень-очень лёгкими тоже :) И с очень способными, но очень любящими родителей (маму в частности) и страдающими от того, что + не могут её порадовать. Если надо будет помочь, когда мальчик болеет - напишите тут. Я помогу, я ж тут каждый день бываю. И Дамочка всегда помогает, и Мустиц иногда заходит на огонёк:) Правда, ну зачем вам создавать эти проблемы из ничего? Только нервы себе и ребёнку трепать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец.... слов нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас ссылка нерабочая. но вот я нашла про Сингапур http://funday24.ru/article/19693Интересно. как по этой программе в Сингапуре оценки ставят. Жаль, что не написано, интересно было бы почитать.Хотя, конечно, это не по теме автора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно вопрос? Что вы получили в первом и втором действии? В каких единицах ЭТО измеряется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви,надзвичайно, вперта жінка(якщо не сказати грубіше).+ Те,що Ви,таки,знайшли,пояснює,що означає вислів "спростити вираз".У завданні було,спочатку,спростити вираз,а потім обчислити,якщо... .У рівнянні,теж,спочатку спрощують.Якщо Ви наполягатимете,що треба робити,як зробив Ваш син,у нього будуть великі проблеми з алгебри у 7 класі при зведенні подібних членів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, что невозможно )) А вот списать вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виправила і зробила активною. Дякую. () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вы как учитель не знаете, кто может дать ответ в уме, а кто списать? [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто вы творческий человек, поэтому меряете все такими же рамками. Математика-это вам не шрифтами поиграться в макете) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по-моему, ответ на вопрос темы как раз найден :на самодурство управы НЕТ :) Усё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах