Есть ли управа на самодурство

507 сообщений в этой теме

Опубликовано:

но он не посоветовал куда обратиться, он советует не парится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учителя детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла, но там же не написано "если м=48", для меня и сына логично вместо м сразу подставить это число. разумеется буквенные выражения сокращаем так как показано в учебнике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, якщо це відбувається протягом року - так. А якщо раз зробив неправильно - отримав 5, потім зробив ВСЕ, як вимагали, і отримав 11? вважаєте, не спрацює? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вон выше приводят пример. В 5 чашек положили по 2 куска сахару. Сколько всего сахару ушло.Решать нужно 5*2=10, потому что если ребенок написал 2*5=10, то это выходит что в 2 чашки положили по 5 кусков. Хотя и коню ясно, что 2 куска пошло в каждую из 5-ти чашек.. И бьются, что множетели должны стоять в опред. порядке, иначе - задача решена не верно. Это - МАРАЗМ! (((( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене дуже поганий почерк. Мене одразу попередили - накалякаєш криво, не читаючи перекреслять і викинуть у сміття думаєте, я на вступних до універу доводила, що маю право писати "с" як "о", бо я - "так бачу"? або писала старанно? Про які шаблони суперечки? Вимагається ТАК. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, допустим ребенок берет 6-й уровень сложности, так как он молодчага по математике, но решает его неправильно, в уме. Как учителю быть? На уроке он должен узнать у ученика ход его мыслей и объяснить где ошибка или при поэтапном оформлении подчеркнуть этап, где закралась ошибка. Надо уважать труд учителя, а то все индиги, а учитель сиди-разбирайся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это где тебе предупредили, на работе? Я, к слову, калякала и в ус не дула. Привыкли. ))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я таке не дочитала. Це справді дивно, але я з таким не стикалась, хоча в нас математику читає дуже специфічна пані навіть дві їх. Може, то всі математички такі? ))) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну во-первых у меня нет уже желания экпериментировать, сегодня посмотрю контрольные и самостоятельные и если будет та же картина то заберу его во вторых сын во 2 четверти с учительницей не виделся и ее ценных схем не успел впитать))) то она болеет то он, то она на курсах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ВУЗі на вступних в мене золота медаль була, але писала я жахливо і неохайно, як усі генії ;)[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делать то же, если 27 учеников сдали чистые листочки Если ученик может решать в уме, то не надо его мучить подобными примерами, надо что-то посложнее. А если в уме считать не получается, то надо расписывать...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично, если взял максимальный уровень сложности и сдал чистый лист [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тема не о почерке, а примерно о 2х3 или 3х2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а син хоче переходити? я коли запропонувала своїй перейти через проблеми з клас-керівником, вона відмовилась. Знаєте - 7 кл, стабілізувалось все. Дитина в числі кращих. А конфліктували дуже сильно у п"ятому-перехідному[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если он неправильно решил? Вы постоянно не допускаете мыли, что ученик может дать неверный ответ. Что тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что аналогично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я і не про почерк, а про "дебільні вимоги". Такі вимоги можуть зустрічатися не тільки в математиці. І на них тре зважати, якщо не хочеш проблем на рівному міці [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже да, вчера после 5-ки попросился в другую школу хотя класс сам по себе ему нравился и все устраивало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в ліцеї (так, теж математика профільна) контрольні переписувати ЗАБОРОНЕНО можна пересдавати семінари та практичні роботи. Я думаю, це всюди так [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже 10 раз пишу, если бы сын знал вимоги, он бы обязательно их выполнил, он не вредный (пока), наоборот, очень покладистый, но 2 четверть он считайте был на самообразовании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и выясняю как оспорить оценку, ребенку это важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня один вариант - сыну подойти к учителю и узнать про пересдачу на уровне родитель-учитель, я лично не обсуждала бы возможность пересдачи, проблемы оформления и оценивания - возможно.. Контрольную вряд ли пересдать разрешат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от чесно, чесно-пречесно. Я б не поспішала. Емоції такі емоції! тим паче, що до того малий був на "верхах" , а тут довелось трішки "сьорбнути" неприємностей... Воно часто-густо йде нерівно, а перевести в середині року - знову адаптаційний період. Для чого? Повторюся - якщо воно систематично, тоді да, біда. а так.... епізод, уваги вартий, але бійки точно ні[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так 10-й раз відповідаю - розберіться у вимогах і виконуйте собі з Богом спокійно і отримуйте свої 11! для чого така буря в гранчаку? наступна оцінка буде 10-11. Коли розбереться. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах