Есть ли управа на самодурство

507 сообщений в этой теме

Опубликовано:

разница в том, что не выполнена первая часть задания "упростить выражение" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? как же не выполнена, если 48 вынесено за скобки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы делать некоторые вещи, надо иметь либо светлую голову, любо чугунную задницу Люди с чугунной задницей всё делают по инструкции. Иногда это работает. Иногда готовых инструкций нет, и они в ступоре. Люди со светлой головой могут сами создавать инструкции. Они подмечают закономерности там, где остальные их не видят. Но они иногда сами становятся жертвой жертвой своего взгляда на мир, видя то, чего и нет.Математика на самом деле для людей со светлой головой. Математика это игра, в которой можно делать разные ходы и приходить к одному результату. И это интересно.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается у нас весь класс пришел из плохих школ? у детей по контрольной 12345
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже представила, как вы будете учить процентыыыыыы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы уже многократно повторяемся с вами, в том числе и насчет упрощения выражений )) + вы завтра еще спросите у учителя, и если ее точка зрения совпадает с общефорумской - тогда, может, примете во внимание.Если ребенок болел и недопонял - подойдите и попроситесь переписать контрольную, скажите, мол, не знал, как правильно оформлять, специально старался подстроиться под учебник и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что там сложного? [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы. Мы говорим о 5-класснике. Сейчас ему все понятно и он видит ответ сходу, и мы ему разрешаем так и записывать, а в 9-м классе он решает пример с решением на 3 страницах и по привычке все сокращает. Вопрос: Найдет ли он у себя ошибку? Поймет ли в чем она заключается, если еще с 5 класса она тянется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вижу это в этой теме))) но переживаю что сыну эти каменные головы отобьют желание учиться, хотя мой дед, доктор тех наук, сам страдал от учителя математики)) он знал математику лучше его, и тоже вспоминает что тот потрепал ему нервы. но таких учителей считаю надо гнать от детей, из-за них и получаются проблемы и нелюбовь к этому прекрасному предмету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, а 48(82-33)- это не выражение?))) вы сами в курсе о чем говорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про вишенки на торте, а речь пока про острую нехватку коржей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто игнорируйте или трольте А сами занимайтесь по своей программе.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) получается что чрезмерной заботой о будущем, отбивают охоту настояшего))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ужасного в процентах? я знаю и его научу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда там есть 48 - это уже вычисления, вторая часть задания + в первой части нужно получить максимально упрощенное выражение с переменной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не самодур ваша учительница!!+ Пригласите всех школьных учителей математики,и они все скажут то,что говорят здесь.Дорастет он до высшей математики-ему это простят.Доктор наук не знает,как это делать в 5 классе:забыл.Сочувствую учительнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть такие любители - всё делят и делят на сто, хоть стреляй! Ты им про десятичные дроби, а они - " а мне дедушка ТАК велел решать!"В результате + простейшая задача типа "товар стоил 100 грн, цена была снижена на 10 процентов и позднее - на 15 процентов. На сколько процентов цена отличается от первоначальной?" превращается просто в вынос мозга! А могла быть решена легко и просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, и что в девятом классе на три страницы выкладок? Даже на всеукраинской олимпиаде по математике я таких задач не помню :)Я по своему опыту скажу - те, кто всё делают строго по инструкции, никогда математиками не станут. Ибо это противоречит её духу. Математика это поиск.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диспетчер в аеропорту. технолог в хлібопекарні., біо-хіміки.....всі мають "чугунну задницу"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я строчкой выше задачку написала. Как бы объяснили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гарно сказано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите: первая часть задания звучит как "упростите выражение", + во время выполнения этой части задания вы еще не знаете, что х=48 (или другому числу, бывают примеры, когда нужно при нескольких значениях х найти результат). На этом первом этапе вы максимально упрощаете выражение и приходите к результату 48а.Первый логический блок закончен.Второй этап: вычислите при х=48. Вот теперь вы подставляете число и подсчитываете.Я, кстати, глянула - вы теперь потерли текст задания в описании примера №2, убрали "упростите выражение"? Смысл ведь не переспорить форумских виртуальных оппонентов, смысл разобраться, нужна ли помощь ребенку в усвоении этой темы, разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало ли кто есть... Если ответ правильный, то это вопрос вкуса [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брать тетрадь и идти к директору. [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был другой учитель 4 недели, и дети не усвоили материал? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах