Есть ли управа на самодурство

507 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас такой был один родитель в классе, встал папа на родительском собрании, когда информатичка выступала и с таким наездом стал на учителя, что она недооценивает его ребенка)) что он пишет все программы сам и правильно, а она ему там что-то не то ставит. Дочь говорит, что мальчик совершенно средний, но папа, видимо, уповается своим ребенком. Иногда стоит не ребенка слушать, а разобраться в ситуации, если, конечно, есть желание. Нету - можно идти на учителя наезжать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 4 недели был другой учитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не учитель математики, но вижу, что люди, которые имеют к этому отношение, пишут Вам выше, что Ваш ребенок написал не так, как требуется, но Вы никого не слышите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так задание заключалось в том, чтобы упростить выражение, а его выражение не было максимально простым. То есть, задание НЕ выполнено. На уроке математики + далеко не все задания заключаются в счёте. Пока выражение не упрощено, в него не нужно подставлять значение - вот в чём фокус. Это как - открой коробку (упрости задачу) и вынь макароны. Неееет, я проковыряю дырочку и буду по одной макаронине вытаскивать! Так ведь тоже можно! И результат - полная кастрюля макарон. Через час :) Просто на таких коротеньких примерах не вполне очевидна выгода от упрощения, она даёт выигрыш в минуту, но дальше будет гораздо заметнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дедушка преподает высшую математику и говорит что все верно. кого слушать? учитель который заменял тоже не придирался к схемам решений. и по-моему тогда должны предуппреждать что оценивают схему решения, а не ответ. в другой школе, в прошлом классе оценивали ответ. ну я не против, завтра выясню что оценивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в упор не вижу разницы между записью сына и тем что в классе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что в математике для пятого класса свои нюансы, не думаю, что человек, который преподает в институте, с ними знаком, он же на другом уровне совершенно. Про замены, конечно, ничего не знаю, как-то у Вас все одно к одному. Возможно, учитель имеет какое-то требование, которое не выполнили дети и она решила их приструнить, бывает разное. Я бы лучше без наезда спросила о требованиях и попросила объяснить, а то Вы сами можете попасть впросак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разумеется мы завтра все спросим без наезда))) но требования не могут быть личными, есть общие правила оценивания работы, вот мне б хотелось их как -то узнать я готова протестировать своего ребенка у другого учителя или какой-то независимой комисии, вопрос: как это сделать?))) а то у меня ребенок все решает, прошел учебник вперед, старается, не скажу что дурак, и итог 5. и как не старайся все равно такие оценки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ тот же. Но к примеру, можно на машине ехать, а можно толкать + результат вроде будет тот же, машина с человеком окажется в том же месте, но человек машину не использует по назначению, процесс не менее важен. Потому что дальше будет использоваться освоенный принцип, а не ответ конкретного уравнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем это делать? Учиться ему же у этого учителя. Не переводить же его из класса в класс и из школы в школу из-за того или иного учителя, всегда, хоть один учитель, да будет не нравиться. Лучше понять, что от него хотят, это ему в жизни еще пригоди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу его обратно в 169 перевести, там точно оценивают ответ, а не схему решения, у меня и старший сын недавно учился, честно я впервые с таким столкнулась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не пять но по 5-балльной системе балл точно снижали за нерациональность ( в старших классах и ВУЗах),а малышам могли, в первый раз, поставить 5- ( и напомнить рациональный способ).Вам выше уже советовали подойти всем озабоченным родителям к учителю с конкретными примерами и забракованными ею вариантами их решения. Пусть учитель обоснует свои требования.Не убедит - идите к тем, кто принимает выпускные экзамены по математике, и спросите, повлияют ли нерациональный способ решения и/или нарушения в оформлении заданий на конечный результат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже объяснила, когда он решал рациональней, ему тоже ставили низкие оценки за недостаточно развернутый ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из этого способа решения я бы заподозрила что он не понимает, что 19х-х=18х. Спросите у него, серьезно. + дело не в развернутости, дело в принципе решения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он все понимает, но когда он писал 18х=270, а потом х=15, этого тоже было недостаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как хотите.. понимает, так понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Пока выражение не упрощено, в него не нужно подставлять значение на таких коротеньких примерах не вполне очевидна выгода от упрощения, она даёт выигрыш в минуту, но дальше будет гораздо заметнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю есть общие требования, уяснить конечно надо но тестировать ребенка у комисии.... не знаю. Для начала бы я спросила у ребенка, есть у него такое желание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в прошлом классе и тема была, наверное, другая :) А дедушка что конкретно преподаёт? Какую дисциплину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы не видите разницы,-+ совсем не значит,что ее нет.Ваш ребенок не упростил выражение.Упрощенное выглядит так:59а.В уравнении:если бы он написал,хотя-бы,так:х*(19-1)=270,а потом х=270:(19-1) - куда-бы ни шло.Я бы советовала добиться объяснения,почему так намного снижена оценка,но не доказывать,что у него все прекрасно.Потому-как-не прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас росток в прошлом был, мы как раз на год и обогнали, ничего нового нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему он не писал х=270:18?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросила сын говорит: написал бы 18х, она б спросила " а откуда взялось 18?"вот и написал откуда взялось 18)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дивно. я вчилась в матклясі, пам"ятаю, вчителька любила посилати на олімпіади учнів, що задачі рішали "з підвивертом"... ту, там, геометрію через тригонометрію і всяке таке.[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

відповідь ніколи не була головною. і схема не була.застосування отриманих тобою математичних знань, я б це так сформулювала[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах