Есть ли управа на самодурство

507 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Задание было: упростите выражение и найдите его значение при...+ Выражение упрощено до половины, что говорит о том, что ребёнок так и не понял, в чём заключается упрощение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю зачем вообще тогда нужен ответ. можно учить только схему решения, (правда он ее по болезни пропустил) и раньше писал 18х=270х=15но это тоже не подходило))) надо было расписать еще что-то, вот он и расписал. там очевидно, не только он не понимает в чем дело, тк у других оценки еще ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле упощено до половины? он же потом написал 59х на 48, просто в столбик рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сейчас просто встали на сторону своего ребенка и готовы защищать только его свежие идеи в плане оформления способов решения задач. Продуктивнее было бы хорошенько посмотре, что ваш сын, болея, пропустил, а также погуглить шаблоны и требования в оформлению задач в вашем классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Схему решения учить не нужно :) Её нужно понять один раз - и всю жизнь пользоваться. + Например, откуда взялось число 15? Ясное дело, поделил 270 на 18. Но не написал - это ж и так понятно. Пройдёт немного времени, и будет уравнение такого плана 27х= 3Угадайте, что сходу делает половина детей? Ага, делит 27 на 3! Ачё, делится же :) Логика отсутствует, да здравствует интуиция! :)))В расписывании, как таковом, возможно, нет особого смысла. Но как учитель целого класса ещё может убедиться, что ребёнок понимает ход решения? Или наоборот, не понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама училась в школе, и думала что умею решать уравнения за 5 класс, но сейчас у меня разрыв шаблонов))) оказывается главное схема, меня учили что главное ответ))) не сына защищаю, а себя, как математика)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала что знаю как решить уравнение для 5 класса)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заканчивала прикладную математику и такого не было :) При поступлении в ВУЗ у нас вообще были тесты и главное было написать правильный ответ.И потом при учебе никто не зацикливался на предписанных схемах никогда.Ну прикладная, конечно, не выпускала учителей математики. Возможно там главное следовать правилам, хз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, пойдём другим путём :) Упростите выражение 5х-2х и найдите его значение при х=4.+ 5х-2х=3х. Это мы упростили выражение, то есть сделали его таким, что проще уже некуда.А вот тепееееерь: 3*4=12. Всё! Зачем писать 4*(5-2)?Это лишние подробности :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин,у меня мат вуз, и то боюсь репетиторствовать, именно из-за этих моментов оформлений и способов решений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, бывааает :) Дальше будет хуже :) Подмогну, есличё. В смысле, пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш сын таки не верно оформляет. Мне очень режет глаз 270:(19-1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже режет, но суть не меняется, в принципе это вариант решения и не на столько же снижать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое рациональное решение обычно и есть верное. Но, конечно, должно быть по возрасту.+ То есть, в пятом классе нельзя попросту собрать переменные с одной стороны от знака равенства, а числа - с другой, как в седьмом, могут случиться отрицательные коэффициенты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, решил правильно, но тут не совсем проблема в оформлении. Я бы сказала, что его логика может привести к проблемам в решении более сложных задач. Учительница делает услугу выкорчевывая эти погрешности сейчас,пока это не превратилось в его стиль решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну лишние и что? , там надо было расписать что 82-23 =49, в "работе над ошибками" это есть верное полностью выглядит так: 82а-23а = (82-23)=59, якщо а=48, то 59ха=59х48=2832так сын короче написал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от того, что когда он писал рационально, она тоже считала это ошибкой, те он недостаточно по ее мнению расписывал, вот он и постарался ну когда приведет к системным ошибкам тогда и надо горевать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я знаю, но к решению сына это не относится. 19-1 тоже правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я училась тоже учитывалась рациональность решения и в институте тоже. Я за то, что бы выяснить. Но для начала надо уяснить требования и правила, а потом уже клеймить))) учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря, что они изучали, это же он не для себя решает, а в рамках определенной программы это были примеры на закрепление неких знаний и это не на закрепление умножения и деления, насколько я понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем проблема посмотреть в классной работе или учебнике решение примеров? Если пропустили школу, то можно посмотреть классную работу у одноклассников, уверена, там вы найдете требования учителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы учебник прошли вперед уже, одноклассники написали еще хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая разница, как написали одноклассники? Посмотрите в классных работах примеры, которые показывал учитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он решил в рамках как раз. 1 - ривняння, 2 спрощення виразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах