Ребёнок врёт

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Откуда? :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин. Муж суп сварил невкусный. Вы ему скажете об этом? Или соврете? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, резко. :( Я всегда завожусь в таких ситуациях. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но к сожалению, работа проделана действительно большая. :( Ниже вон написали, что трудно было даже взрослого отучить врать.Если за мягкостью - то Петрановская.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каких таких? Что вы знаете о ситуации? То, что автор написала? Вы о ситуации не знаете ничего, но пишете "Веру давно убили". Это просто нелепо ) Убили и в землю закопали )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из вагины. (Не удивится никто, ни пенису ни вагине - разве, что слова пися, член используют чаще. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В темах о детской лжи. Почему-то взрослые очень резко реагируют на детскую ложь. Буквально, как охотиться на тараканов с огнеметом. По-фигу, что дом сожгли. Зато тараканов уничтожили. Что тоже не факт, они, гады, живучие.Я знаю о ситуации то, что написала автор. Ребенок врет, врет постоянно, ее наказывают все больше и больше. Она врет все больше и больше. Вон ниже спрашивает, а не лишить ли ее поездки за ложь.. Ищет, что бы еще ей перекрыть..И да, к сожалению, веру в то, что мама простит - убили. Веру в то, что мама - это тот, кто поддержит, когда ты падаешь. Повторю дурацкую фразу из дурацкого сериала. "Семья - это те, кто прикрывают твою спину, а не те, кто плюеет в лицо". Вот эта вера утеряна. А она - база, она основа для всей жизни.Ок, ее можно будет вырастить, но придется это делать с нуля. А пока мама - судья и прокуратор. И ребенок врет, чтобы избавиться хотя бы на короткий срок от этой казармы. Ниже верно написали, что ребенок - не в концлагере, чтобы выбирать между работой и пайкой или бездельем и голодом.А злит меня невидение очевидных вещей и двойные стандарты.Взрослые лгут каждый день всем подряд. Лгут детям. Но стоит только соврать ребенку, - на ковер! Как посмел?! И пошло поехало...Хотя ложь - это нормально. И для детей и для взрослых. Ничего в ней такого страшного нет. Если это признать, то и говорить правду будет проще.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вас спрашивала. :) Вы же не писали, что никогда никому не лгали. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно сказать "Даже если ты мне соврешь, я помогу, но если скажешь правду, будет легче помочь." Почему вообще такая реакция на ложь?Вы никогда не врали начальству, когда не успевали с работой?Никогда не врали от того что сказать правду страшно?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не вижу никакой проблемы. Все дети врут про оценки, одежду, еду, уроки и пр. - это нормально. + Как объясняла мне моя дочь - дети ДОЛЖНЫ врать родителям)Для меня важно, чтоб не врали о том, что действительно может быть опасно для жизни/здоровья (отсутствие теплой одежды таковым не является). Все остальное - до лампы.Моя мне лет в 10-13 врала так, что вранье было видно невооруженным глазом)) И главное - частенько смысла в нем не было! тупо вранье ради вранья) Потом мы с ней вместе смеялись:- Ну и зачем врала-то?- Без понятия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для всех, кто написал "не терплю лжи". Ложь - это нормально. Все врут. И это тоже нормально.Народ, вы же не рассказываете детям, в какой позе вам нравится сексом заниматься? (У всех - свои интимные зоны, кто-то не готов чувствами делиться, стихами, мыслями. Это все - вариант нормы.)У каждого человека есть его интимная зона.Ребенок растет, он отделяется от матери и формирует свою личную интимную зону. Это нормально. И нормально туда не влезать.Он сам определяет, во что одеваться, что-то оставляет на свой суд, чем-то делится, что-то очень личное, этим делиться не готов. Да, даже с мамой.Родитель не должен знать о ребенке все. Не должен требовать рассказывать то, что ребенок не хочет рассказывать.Требования говорить все, признаваться во всем, попытки залезть в душу заставляют лгать.Даже самые близкие дети и родители имеют свои интимные зоны. И не переходят границ. Что-то не рассказывают друг другу. И это абсолютно нормально. Ненормально было бы, если бы этого не было.. Ну ненормально не стесняться вообще ничего..Каждый человек (ребенок - тоже человек) имеет право сказать.- Я не хочу об этом говорить.Ложь (часто) по своей сути и есть эта фраза: - "Я не хочу об этом говорить." Или: "Я боюсь об этом говорить", "Мне страшно об этом говорить" (помним, что страхи иррациональны, реальной опасности в 90% случаях нет, но от этого не легчает тому, кто боится). Или "Я стесняюсь этом говорить", "мне неловко об этом говорить", "мне стыдно об этом говорить". Все это - очень нормально, очень по-человечески. И каждый человек (ребенок=человек) имеет на это право. И после этого ("я не хочу об этом говорить") нужно закрыть данную тему. По крайней мере на определенный срок. Если человек (ребенок) не хочет и повторно (в 5-й, 10-й раз) что-то обсуждать - это его право.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю - часто родители неадекватно реагируют на детскую ложь, т.к. боятся утратить контроль над ребенком. Им так спокойнее. И вместо того, чтобы + осознать, что ребенок вырос и отношения нужно строить на доверии и дружбе, а не на контроле, они по-прежнему относятся к нему как к несмышленышу, которому нужно менять памперсы, не пускать в лужу и следить, чтоб не трогал плиту...Ни к чему хорошему это обычно не приводит: либо постоянные конфликты и отчуждение, либо жесткий контроль до какого-то возраста, после чего ребенок срывается с цепи и отрывается по полной программе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загнули вы про еврейские семьи, миф это по-моему.... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, тенденция таки просматривается :))))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот тут согласна с Гликерией: почему бы вам, Оля, не почитать книгу по возрастной психологии? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собралась даже ответить. А потом подумала: зачем? Это же Оля, она сама знает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я полностью согласна с Бякой+ мама всю жизнь заботится о моем здоровье, ее крик "Ирина, одень шапку!!!!!!!!!!!!!!!" на всю улицу - это мой страшный сон!!! да, она своей "заботой" убила во мне мои, прямо скажем таланты))), она меня унижала своей заботой когда в 10-летней возрасте в компании с мальчиками застегивала мне куртку или одевала шапку.мне уже 40 лет, но она буквально каждое утро звонит мне, требуя, чтобы я "теплее одевала детей"и это касается не только одежды))) проталанты я уже написала выше)))прислушайтесь к тому, что вам написала Бяка![+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, можно. Олечка, вам в вашей семье можно все)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, среднего ведь не дано, у вас одни крайности вечно)) Продолжайте работать с психологом, Оля, я серьезно ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+2 миллиона. эту простую истину доказывает моя жизнь.... [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это когда вы пару раз вытащите своего с того света после пневмонии, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах