Ребёнок врёт

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если сравнивать - это вообще трындец, у меня на глазах пример двоюродной сестры, которую вечно сравнивали с племянницами человек реально только после 30 лет разобрался в этой проблеме... причем жизнь длинная, у всех участников этого сравнения она сложилась по-разному...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветуйте ещё, что делать с выступлениями+ до конца недели надо дать согласие на поездку.Мы пообещали ей, что если у неё будет 5 проступков серьёзных, она туда не поедет.Судя по её настрою, она заранее планирует не париться по этому поводу.Она одна из солисток, поездка с их группой, с ночевкой..Проучить?Или закрывать глаза?Я не вешаю на своего ребёнка клеймо! Просто очень хорошо её знаю. [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть такой просчёт, зовут Ева. Пару раз сказала "А Ева" (реально, пару раз), я уже год знаю про каждую её 6ку, озвучивается это торжественным, полным яда, голосом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет!!! это я привела для примера еврейских семей, что знаю, что это [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погрожуйте тим, що ви в стані виконати. Ви зможете лишити групу без солістки? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мои, к сожалению или к счастью У меня 3-е ВЗРОСЛЫХ детей, я могу себе позволить странные обоснования. Не надо со мной спорить, мне всё равно, что вы думаете об моих обоснованиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На неё расчитывают, да, мы подведём группу, но не критично,+ сейчас мне важнее, чтобы она стала ответственнее, чтобы понимала, чем чревато враньё[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну те що ви описуєте більше схоже на відокремленя ніж на брехню Я у тих випадках коли не впевнена що думати, просто пояснюю що потрібно зробити. Ну от про одиницю, я би сказала, що якщо це все ж одиниця, то подумай як її виправити, що треба пояснити, над чим позайматися і тд. Про одяг, я й досі мамі брешу. Або перевожу тему. Мені здається не можливо все контролювати. Є певний вік де діти вже самі мають власну територію, і відповідно самі повиннні розбиратись з наслідками. Оцінки і одяг підходять. В більшості випадків мені зрозуміло чого діти брешуть. Стараюсь лишити їм простір для капітуляції чи розкаяння. В серйозних речах звісно злюсь і прошу так не робити.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если бы вы не допрашивали ВО ЧТО ОДЕТА попредметно, то она бы и не отвечала))) что поменялось от того, что вы задали свои вопросы?Ничего)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це її нічому не навчить, тільки образить. А от проявлене вами милосердя чомусь та й навчить [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем большое! Вы вправили мои эмоции на место, вечером, конечно, пожурю за врушничество, но обещаю, придумать 5 поводов похвалить:) [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это разве серьёзный проступок? Разберите эту работу по природе, напишите на следующий урок доклад, получит хорошую оценку, перекроет единицу, будет повод похвалить и показать что можно обойтись без ссор из-за плохих оценок. Как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, нет учиться быть осторожнее, чтобы на вранье не поймали.Умнее становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут Вы других подведете, в том числе и педагога Так не стоит. Врет она Вам, между собой и разбирайтесь.Я могла свою оставить без посещения Дня Рождения (не за вранье, за то, что абсолютно "без печали" два дня проволындалась, уроки не сделала - вот и осталась их дома делать. А подарок был куплен и вручен в школе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Врет потому что боится. 2. Вы сами врете. Все люди врут. в среднем 4 раза в день.Вам нужно менять в первую очередь СВОЕ отношение ко лжи.Ложь - не всегда плохо. Родитель - не бог, чтобы ему не врали.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это проходит :-) Постепенно, но все же. Автор, я вас понимаю очень, сама такая, вранья не терплю. + Я научилась повторять: Ты если врешь мне, я не буду знать всей картины, чтобы тебя защитить. Ты мне скажи как есть, а вместе мы если надо придумаем, что сказать остальным. Но если соврал мне - я умываю руки, сам разгребай. Только этот метод, думаю, помог. Ну и перерастается. Но в самый разгар это рвет не по-детски, хочется прибить)))) Но надо как-то удержаться и оставить в живых, потом пригодится)))) Папа вообще не парился, только ржал, гад))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь. Так можно дойти и до необходимости опыта наркотиков и зацепинга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей 9 лет. Девять! Она в состоянии одеться сама. Это унизительно в конце концов.Это ее опыт. В след. раз оденется теплее.Вы слишком глубоко ее контролируете, потому и врет.Вам бы понравилось отчитываться перед мужем, сколько вы прокладок тратите в месяц? Это того же уровня неделикатность, имхо.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда зачем спрашивали? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, нельзя. Потому что к тому времени ребенок уже наработает свой опыт. А вот если он будет бунотовать против маминого контроля, тогда велика вероятность, что попробует назло.А если будет знать, что ответственность только на нем, и отвечать ему, тогда 10 раз подумает.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну что вы не можете найти за что похвалить своего ребенка?? Или чем восхититься? Зачем ждать, пока она заслужит? + да уйма есть моментов, причем заслуженных. Я это вам не глядя гарантирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну..да, серьёзный+ потому что сегодня должна была быть новая самостоятельная по исправлению 1.Если бы она не обманула, а сказала правду, мы бы подготовились.Сегодня, по случайности, самостоятельную перенесли.Если бы не перенесли- была бы новая 1.А так, конечно. вечером будем читать природу, будем готовиться.[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах