Ребёнок врёт

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я мысленно дала детям право на ложь и расслабилась. Ну, типо я ж вру. Значит и они имеют право. Всегда доверяю на слово. Так и говорю если начинают плакать, оправдываться и говорить, что было не так, как учительница, например, сказала..- Спокойствие.. Не нужно плакать. Ты же знаешь, я тебе верю. Если ты говоришь, что было так, значит так и было..Ну и не врут они, нужды нет. Может, мелкие еще..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае идёт речь о её здоровье, у неё проблемное горло, и то, что её желание выпендриться не привело к болезни, это счастливая слуйность [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря. Вам лучше вообще игнорировать сейчас тему вранья. Будете журить - будет дальше врать.Можно просто дать понять, что вы видете факт вранья, но ничего не предпринимать по этому поводу.Вроде.- О! Шорты и майка. А говорила, что шапка и валенки..И все.Дайте человеку расслабиться в собственной семье. И она перестанет врать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прям, боится... Для ребенка "ругает" это любое замечание. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не понимаю вот этих наказаний с отсрочкой или накопительных наказаний. Это висит над ребенком как Дамоклов меч и не дает жить спокойно. + Случилось что-то - тут же разобрали ситуацию по горячему, сделали выводы и дальше живем в радость себе. А вот эта постоянная угроза попахивает садизмом, прошу прощения у всех сторонников таких наказаний. Я выросла без такого и очень рада этому.Я уже молчу, что намеренно лишить ребенка желанной поездки, это вообще вне моего понимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ведете себя так, будто бы вы - бог, истина в последней инстанции, будто бы родитель - всегда-всегда прав и никогда не ошибается.Вы вообще допускаете мысль, что ребенок интуитивно может знать лучше вашего, что для него хорошо? Вам надо в этом направлении думать. И снижать важность ваших требований и принципов.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? От этого умирают? Ради этого стоит портить с ребенком отношения и приучать его к патологическому вранью? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я размышляю так+ вот я буду хорошо вести себя (учиться, убирать.. подставь своё), за это получу награду!По такому же принципу работает с Николай- либо конфета либо ризка:)[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы согласились, чтобы муж вас каждый день унижал, если это позволит вам прожить на 5 лет дольше? (Жить придется с ним) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расслабьтесь, ее веру в вас вы уже давно убили. Потому и врет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы реально считаете, что в данном случае правильно рисковать здоровьем ребёнка, чтобы позволить ей набить шишку на своей ошибке? не соглашусь... ни тогда, когда это связано с риском её здоровья и жизни [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы не награду даете, вы отбираете. Плюс про "проучить" + Извините, у вас война с ребенком? Противостояние? Или вы должны ее научить жить и вписываться в социум? Это ваш родной ребенок, зачем вы с ней воюете? Ее ошибки - ваши ошибки и промахи. Лишайте себя поездок и бонусов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Унижал или заботился? "оденься, потому что на улице холодно"- для меня это забота. [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая у меня ужасная семейка, никто никому не врет. Оказывается это не нормально)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле? Вы сейчас взрослой живете по такому принципу? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, вы только что соврали. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даю ей право выбора+ не обманывать+поездка, продолжать врать+сидеть дома[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда.. Сходите к психологу. Вранье дочери - это следствие вашего "воспитания". () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Излишняя забота унижает. Не думали? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думали, что если вас унижает, то других нет? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рисквать здоровьем ребенка - это заставить его идти по перилам моста без страховки. И да, я пишу честно и серьезно. И да, я так же поступаю в своей жизни. У нас с вами слишком разные взгляды, чтобы вы ко мне прислушалась. Попробуйте с психологом.Все что могу сказать, чтобы не быть резкой. Вы своими руками ломаете свои отношения с ребенком. И в ее лжи большая часть вины - на вас.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее вранье - ваша вина. Ваши промахи. Ваше неверное видение ситуации. Она - результат вашей работы, заботы и учения. Надо себя наказывать за промахи + или хотя бы признавать, что это ваша вина.Наказывать ребенка в этой ситуации...не понимаю. И если нравится собирать своими руками детские обиды, которые будут помниться долго, ваше дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врете)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% и возможно даже себе ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблемное горло, и что ваш звонок как то помог? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах