Ребёнок врёт

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а никак)) правда я училась хорошо, она искала во мне хорошие стороны и всячески хвалила достижения ну вот что я врала - писала что в школу надо сдать 3 рубля, на ремонт. мама давала, я объедалась мороженным. не знаю, догадывалась она или нет. правда был случай, когда меня таки поймали за руку, серьезный случай - я свалила свою вину на мальчика. и такое лицо у мамы при этом было, когда меня вывели публично на чистую воду, короче я поняла что сильно ее расстроила. хотя никаких особых лекций она не читала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, она хотела одеться именно так, в детстве не осознаешь, что холодно или нет, хочется круто выглядеть, ей нравилось так, а соврала, потому что вы хотели другого [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она своим патологическим враньём убивает во мне веру+ вот чего я боюсь!Она мне рассказывает, что её хвалили, я в ответ тоже её хвалю за это, а в голове "надо позвонить, расспросить как у неё успехи".Это вообще неправильно! но я не могу уже доверять ей, как раньше.[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы бы ругали и заставили прийти домой. если бы знали во что она одета? это защитная реакция. Пусть мне будет плохо(будут ругать. накажут) но это будет потом. а здесь и сейчас мне хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в том же возрасте началось, еще и дело усугублялось разводом.Она врала мне одно, там - другое, прекрасно понимая, что все переругались и правда не всплывет.Особенно мне нравится вариант наглого вранья в лицо (а в глазах явно читается "ну что, поймай, чем докажешь?!"), а потом показательная истерика в соплях и пятнах "мамочка, Я ЗАБЫЛА, клянусь тебе!!!" (причем "забыла" то, что было час назад). Например, что вместо обеда слопала кило печенья, я потом нашла обертки, вычислила, что суп не елся, а она сказала, что съела обед. При этом вой на всю квартиру: "Я тебе честно говорю, я просто забыла, что ела печенье, я думала, просто обедать не хочу, что бутерброд в школе съела и наелась! ПОЧЕМУ ТЫ МНЕ НЕ ВЕРИШЬ, Я НЕ ОБМАНЫВАЮ?!". И вой настолько фальшивый, вот прям только за эту показательную фальшь хочется стукнуть. Ни капли сожаления, раскаяния, грусти или тоски. Как тот воришка, что страдает не из-за того, что украл, а из-за того, что поймали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врать надо уметь. Все врут. Ребенка надо научить врать. Чтобы это было уместно, безвредно для него самого в первую очередь. + чтобы он не попадал в глупые ситуации. Не врать невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите с другой стороны. Она Вам рассказывает что её хвалили. Какая ожидаемая реакция? Ой, Маша, ты такая молодец. Значит ей этого не хватает, приходится придумывать.Попробуйте снизить свои требования, больше её хвалить и не возносить всё в такие масштабы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ругала бы, не заставила бы переодеться и снова выйти на улицу. Но она так чётко отвечала на вопросы об одежде, что я ни на секунду не подумала, что она одета по другому! [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ей это расскажите в спокойном тоне, в формате задушевной беседы, возьмите за руку и поговорите о том, что вас беспокоит у меня в начале года вообще отказывался идти в школу, меня аж подбрасывало.... в итоге поговорили по душам, выяснили причины, объяснила, что в нашей стране среднее образование обязательно для всех, так что вариантов не учиться - нет, привела яркие примеры неграмотности с отсуствием возможности у детей ходить в школу на примере Индии с иллюстрациями трущоб - впечатлился, вопрос закрыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это прошло?.. [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она очень хочет вашей похвалы, и неважно что потом, вы ей явно недодаете начинайте ее хвалить за все подряд - встала вовремя хвалите, пошла в школу, не прогуляла - хвалите, хорошо покушала - хвалите - как в еврейских семьях)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она не всегда придумывает, её хвалят. ТОлько я теперь не знаю, когда её в самом деле хвалят, а когда она придумывает. [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно что не всегда. Значит тех поводов что есть мало. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как не ругали бы, вы ей - там холодно, тепло оденься, она- не, мам, я хочу в майке и той салатовой кофте пойти, ваша реакция? хорошо, иди, деточка?+ я не эксперт ни разу, могу лишь судить по своему детству и общим соображениям, но к каждому ребенку свой подход нужен. Просто сказать, что холодно - не подходит вашей дочке, либо она из тех, кому надо объяснить в красках все последствия(я такая была), либо играть на дозволенности, это уже сложнее, конечно, нужно смотреть по ситуации. Кому-то помогает гаркнуть, но это не ваш случай, я так думаю[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в еврейских семьях я не умею:) надо учиться... у меня племянница так растёт, всё она делает идеально, самая красивая, самая умная и всё у неё получается идеально с первого раза. А я не могу так слепо хвалить...+ мне почему-то кажется, что похвала должна быть заслуженной, тогда она ценна...Но не подумайте, что я совсем сухарь! Я хвалю её, просто не как в еврейских семьях:)[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, поддержу, как же это тяжело Моя сейчас не попадается исключительно потому, что уже нет возможности проконтролировать. В минуты душевной близости она уверяет, что не обманывает меня. Но я уверена, что это просто у неё другие стандарты правды. Это не проколы в воспитании - это такой характер, гены и т.д. Она уже достаточно взрослая, поэтому врала, врет и будет врать, когда посчитает это выгодным для себя. Все верят и я тоже хотя и знаю, что....Я приняла, как принимаю любого другого человека. Помните "....беги, дядь Мить, беги" в "Любовь и голуби" - вот это оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ У дочки тоже начались проблемы в школе, с начала этого года - особенно. за месяц уже конкретно съехала в учебе. Пришлось мне пойти на короткий день, потеряла в зп, конечно, но ребенок важнее. Вот неделю мы уже раньше садимся проверять и делать уроки и ситуация начала выравниваться, я реально вижу,что ей меня просто не хватало, и уроки старается сделать в школе, чтобы только показать. В нашем случае пока это помогает. Но вранье у нас было только в оценках - мы стали "забывать" тетради и дневник в школе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, каждому ребенку важно что для мамы он самый самый. тогда ребенок начинает оправдывать ваши ожидания, ну хотя бы стараться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а гены чьи? какое-то странное обоснование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, уже гарканье не берёт:( Берёт только игровая форма, с просьбами и улыбками+ но когда она мне врёт, я из Феи превращаюсь в Ягу, и тогда уже ни улыбок ни сюси-муси.[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы боялась, то не было бы "ноль раскаяния в голосе", скорей ребенку пофиг) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть ещё и сравниваете её. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кожен раз ловлю себе на цьому безглуздому і принизливому викриванні брехні... Переконуюся, що не треба цього робити, і все одно не можу зупинитися. брехня вже відбулася. Те, що ви її викриєте, ніяк не сприятиме вашим стосункам. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все пройде. Просто не влаштовуйте допитів. Я розумію, від цього важко утриматися, сама така. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно вы придумали))) а если родитель постоянно врет? как воспитывать? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах