Ребёнок врёт

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Оль, ну ти трохи гониш :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не будет там гастритика-аритмии, зря вы так... Ребенок себя защищает от гиперопеки, слава Богу. А мама молодец, что задумалась о ситуации сейчас, если выводы сделаются - все будет ок ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, и само по себе обычно неправда. Но таки есть очень принципиальные люди ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верьте ей и хвалите тоже!! Тут страшнее не поверить. + но постарайтесь сейчас построить сейчас воспитание-разговоры так, чтобы в какой-то момент ЕЁ совесть не позволила ей принимать незаслуженную похвалу, и просто ждите...Вообще, автор, бывает и действительно проблемная ложь, когда нужна помощь специалиста, но у вас не похоже (все логично и есть конкретная выгода). И еще стоит подумать, почему вас самих это настолько цепляет. Возможно, строгий запрет на ложь в детстве или какие-то неприятные случаи, с этим связанные... ну и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, хотите, чтобы ребенок не врал? Начните с себя, с мужа. Только не спешите говорить, что Вы никогда не врете. Покапайтесь и найдите, где Вы врете, уберите это . Тогда и ребенок перестанет врать. Все просто. Ребенок-Ваше продолжение.Она пока слишком мала, чтобы наработать свой опыт врать. Это все -Ваше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Но это будет вранье. Этикет и вежливость - тоже вранье, кстати. Во благо, да. Интересно, почему людям так трудно признать, что они врут?...)) (вопрос риторический)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще интересно, почему бы не перестать носиться со своей честностью как с обалденной добродетелью и не сказать мужу "Потрясающий суп!", + ребенку "Очень красивый рисунок!" и пр.?Откуда это дурацкое для взрослого человека стремление быть Зоей Космодемьянской? не, ну в детстве я тоже хотела быть такой же честной, как она))) но 10 лет и 30 - есть же разница!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой не солжет (, к сожалению. Он ВСЕГДА говорит правду. Поэтому я понимаю, о чем пишу( Если человек - правдоискатель, скандалы по жизни ему обеспечены. Вчерашняя ситуация в школе убила. Он честно выставил оценки одноклассникам, за что и получил. Говорю, тебе жалко было по 12 поставить? В общем ответ был про правду([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. Просто пример из жизни. + Пару лет назад в Харькове надцатилетняя барышня в пиковые зимние холода пошла пёхом на дискотеку. Х километров. В мини-юбке.Туда она ещё дошла, но потом была совсем не дискотека.А реанимация и ампутации по результатам обморожения.Все те, кто пытались её из дому не отпустить - они все неумные и стремящиеся к контролю и подавлению личности, да?! Ведь барышня чувствовала холодно ей или жарко....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он в капсулах, однако. Его жевать не нужно по определению (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не так. + Я как-то так странно устроена, что не могу говорить неправду.В единичных - и удивительным образом только профессиональных, не личных, моментах - могу не договаривать всей правды, вот. Мои дети врут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мож трудно глотать? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что могли сделать все те, кто были дома? + Раз на дискотеку - значит уже не ребенок. Ну надели бы они на нее шубу. Она бы вышла и все равно ее сняла бы ради дискотеки.Моя четырехлетка вчера не хотела надевать на улицу курточку. Я ей сказала, что там похолодало и я сама надела курточку. Она вышла без куртки. Сказала, что ей холодно, вернулась за курточкой. Если бы я настаивала - был бы скандал. Я бы заставила, я умею... Но так пришлось бы заставлять каждый раз. А так она сама вернулась за курточкой. Сегодня уже спросила - "на улице снова холодно, снова курточку надевать?" И мне не нришлось скандалить, заставлять, увещевать...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это может быть + но тот же Урсофальк - там бОльшая по размеру капсула - съедается легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вещи, которых не исправить, просто вернувшись домой за курточкой, понимаете?! (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если у нее нет мозга. чтобы вернуться и одеться и все домашние. зная это. ничего не могут сделать - значит естественный отбор. как бы жестко не звучало. имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-то понимаю. Но и вы поймите, что ребенка контролировать всегда и везде вы просто не сможете + А если и сможете, то у ребенка будет не жизнь, а каторга. Надо как-то давать детям право принимать решения. С чего-то надо начинать. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я сама в 1-м классе такое учудила. Получила + от всего класса( и стойкое убеждение, что правду говорить легко и приятно, но не всегда обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Иначе ребенок, привыкший к контролю, + вляпается в кучу неприятных историй, как только избавится от этого самого контроля, - от отсутствия собственного опыта в принятии решений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего мужа такая тётя + Ей мама вообще не дала никакой личной жизни. Три года назад мама умерла. Тете за 60... Мама ей всегда говорила - как же ты без меня, ты ж ничего не можешь?? И вот уже три года тетя просто учится жить. Учится оплачивать коммунальные платежи, считать деньги, планировать досуг и прочее... То, что у нее никогда не было мужа и дете, считаю, тоже виновата ее мама. Мама тетю контролировала всю жизнь. Во всем. По всем мелочам.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я планиую контролировать всегда и везде примерно + до наступления того момента, когда ребёнок будет сам в состоянии сходить к врачу либо принять этого врача дома, т.е. ещё 2-4 года, а потом постепенно отпускать ситуацию.Я работаю с детьми и не только, но целевая аудитория это примерно 11-23 года. Всё очень, нет, ОЧЕНЬ, индивидуально, но иногда складывается впечатление, что у моей целевой аудитории буквально съёмный мозг и они его берут с собой далеко не всегда :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы от части своего опыта в принятии решений + избавилась бы с огромным удовольствием. Верите?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю) но стало бы вам от этого лучше?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже устала это объяснять( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лар, в чем конкретно? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах