Ребёнок врёт

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это статистика. Чесно говоря, я поражена. Я не ожидала подобной реакции на такой очевидный и 100 раз доказанный учеными факт. О том, что все врут.Равно, как и причины детского вранья тоже писаны-переписаны говорены-оговорены 100 раз на этом форуме.У меня впечатление, что мы как разные форумы читаем. Вроде я читаю одни и те же буквы, что и все остальные.Но мне 20 человек начинают доказывать, что конус не белый, а черный..Конус - белый. Все врут. Все нормальные и психически здоровые люди врут каждый день. Обалдеть, что кто-то с этим фактом пытается спорит.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что, не все можно разъединять, оболочка там не для мебели [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже бывший "игрок в правду" )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Креон можно делить точно, зачем только, понять сложно. В вопросах здоровья не до церемоний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто и никогда. А ребенок мог сочинять романі, віставляя себя в вігодном свете. Это же намого проще, чем напрячь булки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда имеет возможность, правда. Вот моя сейчас "чудит".. С одной стороны смешно Вижу все эти попытки проверить на прочность)) вернее просто этап незадумыванияСентябрь, дождь, холодно. Выскочила на пару минут к подружке во двор. Возвращаюсь с магазина, подхожу с зонтом, говорю, "Лапуль, давай домой, такой дождь гадкий, ты без зонта, в кедах, чего мокнуть?" Мам, я ещё минут десять. Пришла через три часа)))Ясен пень в понедельник "Мам, а можно я в школу не пойду, горло что-то першит, я вчера простыла наверно". Честно, я не ехидна. Но иногда случается) нет, говорю, не пройдёт. В школу. Мама, я же разболеюсь совсем, разве тебе меня не жалко? Жалко, говорю, не то слово, но пока ты вполне здорова, шуруй. А разболеешься, так может сконструируешь причинно-следственную связь между непогодой и неподходящей одеждой. И вот когда сопли ручьём самое то... Так и получилось. Но будь она младше и не будь у меня возможности с ней посидеть дома в случае чего (тонзиллит, ангина для неё как здрасьте), как есть сейчас, не факт, что я занималась бы прикладной педагогикой. Я просто знаю, что это такое когда не можешь отпроситься и подстраховать тебя некому от слова совсем( [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомните себя в детстве. Я вот помню почему врала когда была ребенком 1. Мама каждый день мне делала бутер в школу, а я с 7-го класса считала, что гламурные дэвушки бутрики в школе не едят ))) Думаете мама меня услышала? Нет, продолжала его делать, а я стала его выкидывать и врать, что съела. 2. Меня заставляли надевать шапку, а я их ненавижу. Снимала за первым же поворотом.3. Запрещали подолгу слушать музыку или читать, потому что "завтра в школу", на мои уверения, что я адекватна, я встану никто внимания не обращал. В итоге плеер или книгу под подушку и типа родители думают, что я сплю, а я не сплю )))Короче, дети врут, чтобы обойти ограничения, которые им создают взрослые. Всегда можно найти компромиссы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Не всем "проще три раза посидеть".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а ему что? сидишь дома с мамой - это ж норм) не у него же проблемы на работе. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тебе розумію і теж проти категоричної позиції на рахунок брехні. Але я проти категоричності у будь-яких питаннях. Життя кольорове. А категоричне несприйняття чогось призводить, в свою чергу, до брехні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, если тебя не спрашивают - зачем рубить правду-матку? В конце концов если личные границы, и ценное мнение окружающих не должно их нарушать без спросу. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно, сколько тут людей нервничают, что у них дети врут, а у Вас обратная проблема)))Радовались бы ... От вранья, между прочим куча соматических заболеваний у людей бывает. Так как клетки человека у него же этому учатся (а кого еще?) и тоже начинают "косить". Так что не все так невинно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При том, что в генах все записано, как поступали предки семи поколений в аналогичных ситуациях. И тебе надо оччень сильно поработать над собой, чтобы выдать другую реакцию, чем ту, которая там записана. Так устроен человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне, конечно. Но это жах, насколько же в вас это сидит ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно от вранья? Шутите? и исследования научные имеются?..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут иду против форумского течения, потому что я всегда очень резко пресекаю враньё. Жестко. У меня умные дети они знают моё отношение и мои правила, поэтому держатся в рамках. Хочу рассказать одну историю. На Ивана Купала мы решили поехать в Феофанию с девчонками. И моя дочь пригласила и своих подружек, 13 лет, 9 класс. Мы на машине со всеми едим из пригорода, подружка должна была состыковаться с нами возле Магелана на остановке. В разговоре по телефону она говорит, что едет на автобусе, осталась одна остановка. Я останавливаюсь на остановке, так как вижу, что сзади едет нужный автобус. Стою на остановке, думая на одну минутку, вот она сейчас из автобуса выпрыгнет и сразу к нам в машину.....ага-ага 45 минут по телефону....я еду, я еду.... На тот момент она еще голову феном дома досушивала. И на прямые вопросы, скажи точно где ты сейчас проезжаешь, что ты видишь из окна....плела такое....Надо ли говорить, что больше эта девочка с нами никуда не ездит, никаких Одесс, Львовов и т.д. хотя она лучшая подружка моей дочери. Не знаю, что уж дочка ей объясняет и как... мне говорит "ну, мама, ну она так разговаривает со своей мамой тоже" Я в шоке, честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы задумывались- почему врать нельзя? Почему это считается грехом? Потому что какой-то дядя с облачков грозно посмотрит? Ну не просто же так? Значит это может, прежде всего этому человеку как-то навредить? Давно уже доказано, что в основном все болезни- от образа жизни человека, скажем так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы уверены, что он прийдет к тому же результату? Будем надеятся, что наши дети умнее нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну зато она свободный человек, а ваши дети забитые, в рамках и вы их запугали :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и думала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Потому что все взрослые пришли к тому же результату. С некоторыми расхождениями, не влияющими на общую статистику ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Омг...Врать - МОЖНО. И нужно. Насчет грехов - помнится, среди смертных грехов лжи не наблюдается С чего бы, а? (вопрос риторический, т.к. вопросы грехов меня не интересуют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та пожалуйста, я Вам что- запрещаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, Вы сильно заморачиваетесь по этому поводу, что приводит к еще большему вранью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах