как можно работать за копейки

414 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у каждого свои понятия "хорошая работа". Может ваша для вас тоже хорошая? Что-то ж вас устраивает в ней? График, характер работы и тд и тп.Вот я недавно няню не могла найти на 6 тыс. С одной стороны это больше в 2 раза, чем заявленные вами 3. С другой вы ж вряд ли пошли бы няней, так? Что-то в вашей работе за 3 лучше, чем няней за 6?Я, когда искала хорошие работы, отталкивалась от того, что требуется на рынке. смотрела, к примеру, объвы о работе "нужен спец такой-то, платим столько то", если меня устраивал уровень, то смотрела, как можно повысить квалификацию, переучиться (курсы, образование и пр), или стажером напрашивалась (раз спецы нужны, а их не хватает, то иногда идут и на то, чтобы своих вырастить).От знакомств вообще не зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Систему лучше видно извне, чем изнутри. Слава Богу, что у Вашей мамы со здоровьем проблем нет, а я вот купила на неделю лекарств для своего гастрита (с учетом выбора более дешевых аналогов) на 1000 грн. И через неделю опять зайду за тем же. Позволила б я себе подобные походы с доходом 2000, угу.О том, как на Кипр можно летать с доходом 2000 - вообще ноу комментс. Или Вы что-то недоговариваете, или что-то переговариваете, или одно из двух.Когда стоимость лекарств увеличивается в 4 р, стоимость продуктов и коммуналки - вдвое, а з-п на том же уровне - это для Вас еще не дикая инфляция и преувеличение?Не, ну будучи идеально здоровым, в одежде и еде неприхотливым, способным есть одну сечку с пшонкой и водицей запивать - можно и на 2000 протянуть... наверно. Просто зачем писать о том, что это - чуть ли не норма, не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не устраивает. Ищу лучше+ Почему вы думаете, что я не пошла бы няней? Может это вы не взяли бы меня няней? Детей нужно любить, чтоб с ними работать, это не бумага, нужно душу выложить в ребёнка. [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. врачи,учителя, воспитатели, ученые - это, по-вашему, нищие духом люди? капец(((.... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 тыс. это еще более-менее зарплата, хотя да, мало. Не знаю как люди на 1200-1500 живут, я столько зимой за квартиру плачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, хорошая зарплата зависит еще от уверенности в себе и целеустремленности Такой человек не будет говорить, что ему не везет. Он уверен в себе, он падает, поднимается, идет дальше, натыкается на стену, разбивает её и чего-то добивается. У меня такая кума, просто горжусь ею :) Идей море. Деньги может заработать не имея ничего в кармане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, вы мне пытаетесь доказать, что 2*2 это 5:) не вижу смысла спорить, что на 2000 тыс пенсии прожить невозможно, думаю, те, кто на нее живут, в худшем случае, со мной согласятся, а в лучшем, скажут, что скудно просуществовать могут. Я рада, что вам и вашей маме комфортно.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подружка, ищет работу няней, не может найти. она бывш балерина, ей нельзя устроиться официально. и в саду опыт (хореографию вела) и и детей любит, - так что я ей верю больше, чем виртуальным знакомым)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не о юристах, там же написано: ученые, медики... я говорю, что никто не призывает не идти в эти профессии, но зарплаты сами это делают+ хотя, если мерить 2 тыс)) то на 3 тыс ученого можно вообще на Мальдивы махнуть, наверное)))[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для кого 1000 гвн -копейки, а для кого 1000 уе-копейки всем денег мало!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тема вышего образования уже была, валом непрофессионалов везде, к сожалению. нормального продавца и то днем с огнем не сыскать [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите няней или окна мыть, будет больше в селе не найти людей огород перекапать и окна помытьЛюди сейчас не хотят делять грязную работу. А на, др не могут устроиться.Не надо бояться работы, если деньги нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю! прошлый опыт для няни не всегда важен. Тут нужен человек хороший, ну, и возраст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то так ищет :) Меня одна няня "прокатила" (я тут писала, что даже не перезвонила не сказала), мы уже договорились, что она выходит, а она вышла в другое место. Я тогда по объявам начала писать-звонить, причем только по свежим. Так кто-то не ищет работу, работа есть, а типа "изучает рынок", кто-то не отвечает вообще на сообщения, кто-то говорит "я выйду к вам, пока не найду что-то нормальное" (с 11 до 19 за 6000 грн) и т.д и т.п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я вам верю больше чем человеку которого знаю с 10 лет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так фриланс он разный бывает, там можно найти себе по душе. Главное во фрилансе, что ты сидишь дома, а работа где-то там, не в твоем маленьком городке, где потолок зп 2000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да, сошлюсь ей на вас)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Копейки" - понятие относительное [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень многие, к сожалению, и в Киеве так живут... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала. Хватило вашего упоминания об этой сотне в каждом посте. Лучше бы не давали, наверное, чем потом так вспоминать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поди найди еще работу няней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, у меня муж тоже неглупый человек и зарплата немного больше 3 тыс. как то предложила ему работу сборщика окон. зарплата от 6000 гр. он на меня таааак посмотрел. это же идти простым рабочим, а он в костюме на работу ходит. а я немного другая. если мне здоровье не позволит лечить зубы, то я пойду няней или еще куда то. с меня корона не упадет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2000 это еще хорошая пенсия. у большинства она 1200-1300 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы кроме как знать ее с 10 лет, пробовали ее нанимать? Может она всем говорит "я попы не вытираю, я учу танцевать"? :) У нас на развивалках одна мама предложила няню (якобы ее няни знакомая ищет работу), так прибежала хозяйка развивалок "дайте и мне контакт, мне сотрудники тоже очень-очень нужны".А тут расскажут, как нет работы, ага :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

духовня нищета -это как раз демонстрировать снобизм по отношению к низкооплачиваемым профессиям. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах