как можно работать за копейки

414 сообщения в этой теме

Опубликовано:

может у них наследство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет; там именно значительное приуменьшение своих доходов [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это куда лучше, чем пачки юриздов и экономистов))() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас смутила именно эта фраза или то, что человек понял, что работать больше он не в состоянии? И если будет больше, то будет именно убиться? Я ничего сейчас не сделала в Вашем понимании, что бы получить не 3000 (было 2000, взяла дополнительный день), но убиваюсь прилично. Работа меня именно убивает, за последнюю неделю ухудшение здоровья по всем фронтам, но если я займусь чем то другим, то больница мне обеспечена. Я и так пол-дня работаю на пределе физических сил. Летом, в отпуске все было контролируемо, как только вышла на работу - ахтунг( Подруга обижается на меня, что я летом отказалась смотреть ей 2 детей 1,5 и 2,5 за зарплату в 2 раза выше месячной, при том, что считает, что я могла подработать и помочь своей сестре-инвалиду. А я реально боюсь, что скоро сама не смогу себе помочь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы слегка загнули, имхо Война - да, но "полуразваливашаяся"? :)Дикая инфляция (?), а гривна в который раз укрепилась, курс доллара упал.Ну да, за прошлый год инфляция была достаточно сильной, но сейчас процесс приторможен, зачем такие слова типа "дикая"?"Нулевая социальная обеспеченность". Сорри, у меня мама живет на пенсию в 2000 и у меня брать не хочет, хотя я не нуждаюсь. Да - мало, но не "нулевая".Мне на ребенка выплатили и платят дальше как часы. Да. не много, но тоже не ноль.Про "дальше Киева" тоже не правда. Есть в Киеве маленькие зарплаты, есть "дальше Киева" большие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще фриланс, он не зависит от того, где ты живешь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня вообще мало интересуют чужие доходы, но если они никак не влияют на мои + я выше писала о ситуации. и что такое проблемы со здоровьем мне можно не рассказывать, там вопрос был о том. что к человеку домой будут приезжать студенты и старшешкольники и она будет заниматься репетиторством. Но нет, мы ноем, не может вернуть деньги за лекарство ибо "денег нет" и продолжаем ныть и хаять нашу систему , РК в школе, институт старшего и так далее[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для кого лучше? все эти бурильщики живут 50-60 лет, в 50 уже инвалиды от бурения от тяжелой работы стираются суставы, вылазят грыжи итд. инженеров - нет, они не нужны стране кустарного производства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это штукатурить стены фрилансом? А так - фриланс есть, но не всем он подходит и не всем дано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто для эксперимента..Можете аккуратно спросить, если это будет корректно,+ не были ли предки жертвами раскулачивания? Есть такое наблюдение, что потомки "врагов народа" несут программу:"Богатым быть опасно" или "Достаток нужно скрывать"..Меня эта тема очень интересует в последнее время..)[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя знакомая библиотекарь в НИИ и вяжет и читает и чай пьет иногда постать может прилечь в кладовке)) ребенка приводит со школы , делает с ним уроки. ЕЕ устраивает именно такая работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инженеры нужны, но нормальные. А не те кто просто отсидел 5 лет в универе юристов столько не надо вообще, особенно тех, кто выпустился не в университете на юрфаке, а в тысячи вузах)) с непонятным профилем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где нужны инженеры? какая у них зарплата? как на заводе большевик 2000 грн?)) где нужны ученые, изобретатели, какие внедрения у нас происходят?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моим наблюдениям, прибедняться любят многие, не зависимо от происхождения, потому что пострадали-то почти все.(оставляя за скобками тех, кто действительно бедствует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прям. вы что ли плитку никогда дома не клали? а я как отдала плиточнику кучу денег раз-другой, так все понятно стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клала, в смысле нанимала, но это не огромные деньги, и тяжелый труд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семейние расстановки?) динамики могут быть разные и "причина" на самом деле - резонансте в каждом случае индивидуально; предки просто могли быть свидетелями раскулачивания[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееееет....)))Были те, кто отбирал, те, у кого отбирали и те, кто настучал, а потом аккуратно поживился на этом..))И отношение у потомков к деньгам разное..Интереснейшая тема.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

; [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, расстановки я как-то..не очень..Тема денег, доходов и отношения к ним очень поднялась сейчас, что неудивительно..И при небольшом углублении стала прослеживаться тенденция..Мне любопытно, начала расспрашивать больше, прицельно..Таки есть связь..Для меня расстановки-штука слегка мистическая, туда я не углубляюсь..более понятно, ИМХО, что в семье приняты какие-то установки, которые. как часть воспитательной программы, передаются..Интересно..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теория без мистики и о том что вы пишите - про установки; которые достаются в наследство сейчас; да сильно популяризировали метод и немного растеряли суть[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой дедушка из поповско-дворянской семьи. их не просто раскулачили, многих еще и на соловки сослали к-стати среди моих предков есть мученики за веру, священники очень высокого ранга. (ну это я не хвастаюсь, рассказываю). прадеду удалось избежать репрессий тем что он переехал и сменил фамилию (у солженицин именно это и описано, как спасение от репрессий), но имущество отобрали разумеется. дедушка человек-понт))) всю жизнь всем раздает деньги, напоминает грузинского джигита: сдачи не надо, пальто тоже не надо))) дед всегда много зарабатывал, но скопил мизер по сравнению с заработками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно, спасибо "быть нищим духом тогда все это как надо воспринимается...."[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не становится хорошо от мыслы что кому-то хуже чем мне .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1))) .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах