рожать или не рожать.

682 сообщения в этой теме

Опубликовано:

при таких вводных я бы не рожала. Объясню почему нет: 1. Не еще 35, а уже 35 (мне тоже 35, почти уже 36 и тоже в анамнезе 1 ребенок, в прошлом году в конце года была замершая беременность на фоне сильнейшего стресса связанного с работой) это возраст кто бы и что не говорил уже и хроники имеются и генетика может пошалить и т.п. Обозначим проблему как "здоровье".2.Мужу зарабатывать нужно уже сейчас или подумайте на чью помощь Вы сможете рассчитывать: мама, оплата няни и т.п. 3.Хорошо если ребенок родится здоровым, бодрым, крепкоспящим, хорошоедящим и т.п. Я тоже рассчитывала на годичный декрет: ребенок родился оч-чень проблемным и с походом в школу проблемы усугубились(((4.Ваш сын пойдет в школу через тройку годков. Хорошо если он будет отвественно-собранным, делающимсамостоятельно все и т.п. Такие дети есть, но у нас в классе из 33 чел. такой один. Сейчас во втором классе я делаю дз с дочкой по 4-5 часов (много задают плюс она очень медлительная) и еще потом что-то доучиваю (правила, английские-французские слова, стихи и т.п.). Подумайте кто будет это все делать с Вашими детьми (сыном?). Продленка это круто, но если Вы не хотите вечного вопроса - почему у нас все время 7-ки, то заниматься нужно будет как ни крути. Я молчу о кружках - не знаю, как люди находят на них время, разве что в выходные (нас только на бассейн хватает). 5. Я долго жила в Эуропе - там рожать после 35 нормально и к только к 40 бывает, что женщина готова это сделать ибо есть дом и все в нем, есть доход, муж (не обязательно), няня и максимум месяц декрета ибо хорошей работой там тоже дорожат (в Гамериці декрета нет вообще и рожают же и 5 детей, правда там и ЗП другие). Но мы не там, мы хотим и Нуйорк посмотреть и в Париже под Эйфелевой башней позагорать и детям диснейленды показать. Обозначим это как "а денег будет нам хватать или отложим парижы до 80+?"6. Стабильности нет. Ситуация в гос-ве и прочее, где гарантия хорошей ЗП и если завтра война - риски, риски... Тоже повод задуматься. 7. Решать Вам и воспитывать Вам, что бы не решили - удачи, терпения и больших заработков:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этого и боюсь тоже, стать замаханой, страшной, вся в заботах. нет у меня уверенности, что заработки даже у меня вырастут, больше боюсь, что б вобще не пропали, если в декрете отсижусь.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно. возможно, поэтому и думаю. я себя наверное очень люблю и понимаю, что если двое, то на себя уже мало что останется и в материальном и в моральном плане......но с другой стороны иногда кажется, что справлюсь, все будет ок, возможно наоборот второй ребенок принесет в жизнь новую волну и все получится.самого ребенка, как малыша,хочу больше эмоционально, краткосрочно, когда вижу симпатичного карапуза. как таковой необходимости нянчиться круглосуточно с грудничком у меня наверное нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня конечно не было опыта с няней для грудничка, однако+ много очень вопросов, главных из них два - как организовать полноценное кормление грудью и как решить финансовый вопрос при доходе в 12 тысяч. Это минимум половина уйдёт на няню на целый день. Смысл тогда впрягаться? Я не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чего ж так придираться к словам, то? я просто так выразилась :) а историю вашу прочитала. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже за большую семью, но не в ущерб себе, поэтому и думаю..... были бы деньги не думала бы даже, ведь растить детей с хорошей финансовой подоплекой гораздо проще - няни, организованный досуг и т.дд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже важно, что после смерти родителей остается родной человек на земле, хотя правда, что некоторые ненавидят друг друга, дерутся за наследство, что ужасно. но из этих соображений я тоже хочу второго - чтобы сыну не было одиноко, были родственники близкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я знала на 100% , то здесь бы не спрашивала. я сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, после вашего поста показалось, что все не так уж и страшно. главное няню найти :) я даже не знаю сколкьо она может стоить на полный день!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар конечно................ я запуталась совсем. разные истории, разные судьбы.решила пока одно - отложить этот вопрос минимум на год. а там посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, очень логично вы рассуждаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "подрощеного" навіть не знаю сміятися чи печалитись - під враженням [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, как про курочек, типа возьму подрощенных (( ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! вы сами, знаете ответ на ваш вопрос! я вас прекрасно понимаю. Это хорошо и очень важно, что вы себя любите!Но беря все, что вами было здесь написано, во внимание, не вижу смысла из-за краткосрочного импульса искать новую волну. Волны можно и нужно создавать и в настоящей жизни.Не подумайте, что я вас отговариваю, но как лицо абсолютно не заинтересованное)) просто анализирую ситуацию со стороны.Мне кажется, что вы здесь пытаетесь найти для себя дополнительные аргументы в пользу рождения ребенка, хотите услышать, что все будет зашибись. Это плохой вариант, не загоняйте себя этой идеей, это решение должно быть легким и приятным, бескомпромиссным и АБСОЛЮТНЫМ. А иначе зачем? Шоб було? А если ваши ожидания не оправдаются, а если все будет капец-капец, что тогда?[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда капец :) буду рыдать ночами , я себя знаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне на [email protected] не хочу выносить сюда все подробности. тем более некоторые форумчанки знают меня. у меня очень похожая с вашей ситуация чуть не привела к разводу. не хочу, что бы вы делали таких же ошибок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советовать можно сколько угодно, а грести потом тому, кто совет принял. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) так отож. Живите радуйтесь! Все ведь хорошо сейчас. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие мужья обычно всегда готовы "справляться" именно потому что им особо ничего не надо И железное "алиби" от покупок и поездок на пару лет им очень кстати.Но хозяйственный муж это тоже неплохо. Я рожала третьего вообще без мужа. Так получилось и я очень этому рада (наличию ребенка, отсутствию мужа не рада аж совсем)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же понимаете, что причина не в декрете а в другом... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так жили все, кто родился в той стране. Никто не мог поехать отдыхать за границу, купить прокладки, памперсы и еще много чего. Вы стали жить по-другому только потому, что страна развалилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, но ему действительно ничего не нужно, он не из поколения потребителей наверное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или множить:), кому как повезет)) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах