рожать или не рожать.

682 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я считаю, что это нужно хорошо продумать, прежде чем начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или лучше. это правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он и думает, думайте и вы, не отметайте все сразу [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы пока ищете тех, кто хуже) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне еще об этом думать! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама в такой семейной коптильне заказывает мясо и рыбу + Начинал муж, сарафанное радио начало работать - подключились другие члены семьи. Миллионы не зарабатывают, но деньги на хлеб с маслом и образование детей есть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну первое время не останешься конечно.. Но если выбирать суши с подругами или ребенок :-) Ну не знаю :-) Подумайте наверное еще немножко :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не для всех. Кому то лучше чтобы рядом был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 4 тыс семья из 4 человек не проживет.... я решилась на второго когда у меня был личный источник дохода, который мне покрывал кроме з/п необходимые расходы по питанию, одеванию и лечению меня и детей. З/п мужа, как это часто бывает, именно тогда когда родился сын очень сократилась и на нее прожить мы бы не смогли. А вариант когда в кошельке 30 коп я уже проходила с первым ребенком, поэтому ко второму я готовилась именно в финансовом плане очень серьезно, так как опять пройти через откровенную нищету мне не хотелось, вернее, я панически боюсь таких ситуаций.Но абсолютно согласна, что деток должно быть минимум двое, а хорошо бы трое...Так что не может мйж - Вы замутите какое-то дельце, чтобы хоть какой-то доп. источник средств был и потом Вы не волновались, что на работу в 40 лет никто не будет брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не рожала при таком доходе.+ В мужа здесь много тапок летит - и правильно.Ваша идиллия и "он такой хозяйственный" пройдет при первой нехватке денег. Сейчас Вы поступаете мудро, что не грузите его, но планировать что-то нереально.Выше писали о всяких "вдруг" - банально - памперсы, а может молока не быть - ттт конечно, что тогда. Смеси - недешевые.Плюс всякие кремы, мази, чаи итд.Вам нужно более ясно моделировать ситуацию. Уточните, что для него "справимся"?Если в свое дело вы не верите, то мотивируйте его искать работу получше.И через пару лет - рожайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем здесь советское прошлое к количеству детей?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала о людях которых лично знаю сама в шоке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно мы говорим об одном человеке ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда большое хозяйство вам в помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по этой же материальной причине я отказалась от идеи родить второго хотя тоже дом и место есть, НО у моего ребенка есть все, дом постоянно требует вложений, бензин для поездок в город только дорожает. Родить и что? на маршрутке через лес ездить в бесплатную сельскую поликлинику? в бесплатную сельскую школу вместо частной международной? ребенок захочет айфон, айпад - а ты ему нокию? нет, такое не хочу.есть люди, которые живут на маленькие деньги, но они свою планку и не поднимали, привыкли и тянут, а тем, кто привык к качественной жизни тяжело будет себе во всем отказывать.PS вы еще наверное забыли про подорожание газа, за наш с вами домик в 150 квадратов еще неизвестно сколько платить зимой придется, возможно половина вашей суммы только туда уйдет. Не топить же не сможете при грудном ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

описанная вами жизнь за 12 тыс грн не возможна -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якби впродовж 10 000 років люди продовжували бездумно плодитися, то й зараз читати про це було б смішно, хоча яке там читання - і писемності не було б, куди вже про інтернет говорити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, что решили?))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адекватной маме лучше, когда детям лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таких финансах тепереча - нет, подкопить еще года 1,5 и тогда можно. В вашем случае я бы рожала второго, но создав себе самой финансовую подушку. Хотя и так у вас доходы небольшие по теперешним временам. Но надеяться на мужа наверное не стоит. И декрет может быть до 1,5 года или 2-з лет, не обязательно 3 года.35 - еще рано. Я в 41 еще подумываю о 2м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, смешно - при отсутствии надежной-то контрацепции что женщина могла планировать? + думаю, чаще всего ее мнение вообще мало кого интересовало бы как мужа: рожай себе, пока жива, всё равно из детей до года доживет хорошо если половина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не даете ему развиваться и задавили его развитие своим я считаю. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах