рожать или не рожать.

682 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 Как раз самый возраст для "дружить" с ребенком. Это же подружка лучшая :-)Моя мама всегда говорит, когда мы с братом семьями у них собираемся - вот сама себе родила и друзей и компанию :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После обсуждения на форуме уже ничего не захочешь :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

признання "краще би не було" не дорівнює побажанню смерті [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, для мене - да. я краще авокадо куплю:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это чего вдруг? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в еде и одежде поверю, что можно обойтись малым. Можно не путешествовать - вырастут и сами поедут (хотя себя жалко). Но что делать с образованием и медициной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, вы романтизируете полноценный декрет :) Если ЗА только+ то, детей должно быть двое и полупустой дом, можно немножко подождать, ИМХО. В 35 ещё пара лет на раздумья у вас есть. А там... Или осёл заговорит, или падишах умрёт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... прекрасно... коли він не хворіє, може зв"язати бодай пару слів і не потребує в 10 000й раз втовкмачування елементарних знань (а ля "на які питання відповідає дієслово")[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж как надо серьезно воспринимать чужое мнение на форуме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Ваш конкретный подросток прекрасен. Статистика говорит, что подростки менее прекрасны, чем до и после подросткового возраста. Да и один ребенок - не выборка)) Я вот тихо фигею от подростка... Гонор и самостоятельность уже есть, упертость, мнение. А вот понимание... Владение собой... Способность видеть причинно-следственные связи. Мать-мать-мать отозвалось эхо))) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с медициной - это как повезет. Можно и пятерых вырастить не парясь этим вопросом, а можно и с одним на врачей пахать. Тут не угадаешь... А можно собачку завести и отдать ветеринарам больше, чем врачам за трех детей до совершеннолетия) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю и искренне удивляюсь. Тоже жили бедно тогда, но таких ощущений не осталось у меня от той жизни. Все зависит от восприятия жизни, денег, детей самим человеком.Я бы посоветовала рожать - удобней времени не найдете уже и не родите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о денежном эквиваленте, это тоже важно конечно в ребенка надо себя вкладывать , а это очень дорогая инвестиция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впечатление, что я написала... [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой вопрос я задавала своему гинекологу))))+ Или почти такой.Мудрый человек сказал; "Идеального времени для планирования ребенка НИКОГДА не было и никогда не будет. Если есть желание - рожай".И после его слов я поняла, что мое желание сллабее моих страхов.А надо наоборот.....Вот работаю над страхами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полноценного декрета у вас не будет однозначно, ничего вы не отложите. Поэтому либо муж, либо няня. Взвесьте для себя, хотите ли вы ребенка при таких условиях.Я для себя решила, что четвертого с коротким декретом не хочу, либо уйду надолго, либо детей трое так и будет. У меня опыт 3 коротоких декретов, в последний уходила исключительно на свои деньги рассчитывая. Больше в таком режиме не хочу.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда вы знаете мужа автора? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, а вдвоем бы родителям было бы еще легче И на лимончик не пришлось бы тратиться.Вы думаете, что только Вы так жили? Или может у кого-то прокладки были? Все тряпками пользовались. И на еду не хватало, хоть один ребенок, хоть три. Я помню, что в школе хорошо одевались только девочки, у которых мамы пошли на базар торговать - ездили челноками сначала в Польшу, а потом в Турцию. Все остальные так и ходили бомжиками. А, ну может еще дети партийных работников и приближенных к кормушке одевались нормально и не голодали. Поэтому меня удивляют люди, тоскующие по совку. Ведь большинство не могло что-то купить не потому, что денег не было, а потому что в продаже ничего не было. И хорошо, если была дача или село
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто дуже добре памятаю себе у підліткрвому віці. І розумію, що не все так страшно, і що все пройде. І мозгів підвезуть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой. А нащо тобі знати, на які питання відповідає дієслово? Я своїй таких питань не задаю :) На рахунок хворіє ти мою думку знаєш.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То мабуть в школи задають, а мати намагаеться тягнути [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нащо тягнути? Пару раз наказати на кишенькові за низькі оцінки - і що робити, що зробити само приложиться. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах