рожать или не рожать.

682 сообщения в этой теме

Опубликовано:

дети - очень дорогое удовольствие если вы действительно хотите с мужем ребенка, у вас крепкая семья, то вы своей семьей справитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж с ребенок ушли гулять и я села написать вам свою историю. у нас очень похожи ситуации. только у меня муж против второго, так как действительно вырастил первого. мне было очень сложно потому как у меня были свои амбиции. вы тоже амбициозный человек и вам нужно было брать все в свои руки. хотела очень много написать, но... прочитала этот пост и все стало на свои места. ВАМ НЕ НУЖЕН РЕБЕНОК. Тему можно закрывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я начиталась , у меня всякое желание отпало рожать ( хотя не собиралась )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пример был дан в том контексте, что хочешь-делай. но автор же хочет и детей обеспечить необходимым, но и возможности нет такой. и хочется и колется. А правда жизни такова, что у меня у мамы в городе половина людей так и живет. Детям чуть лучше, а сами перебиваются. И некоторые считают доход 4000 на семью хорошим доходом. И это Черниговская обл, не надо далеко ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я это выше написала:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые комментаторы довольно бестактны и много себе позволяют. автор, мы тут сидим, чтобы вам помочь со всех сторон обсудить вопрос (ну и поумничать, как же ж)).меня удивляют такие вещи:- как вам не надоело с одним ребенком нянчиться, и хочется это все повторить). я вот помню, так устала от одного ребенка, что на второго уже не осталось ни сил, ни желания.- что это так все думают, что работу найти легко? тем более после перерыва? не знаю-не знаю.ну а так, есть и плюсы и минусы, конечно. я вот одна у родителей и мне было хорошо всегда одной. и муж одним ребенком был в своей семье. А сейчас у дочки нет даже двоюродных родственников, меня это немного напрягает. Хотя я со своими двоюродными и не общаюсь вообще никогда.Да, дети вырастут и уедут - я к этому готова. нас всех ждет одинокая старость - ну что ж, махнем в мексику или консервы будем крутить.и дети эти, когда становятся подростками, они такие противные. от них чистой незамутненной радости - только первые 10-12 лет.но все равно, я вас где-то понимаю, я считаю, это хорошо, когда большая семья и хорошие отношения. но как-то рискованно, действительно, в вашем случае. В материальном смысле.(а насчет мужа вы молодец, поддерживаю вас в вашем здравом отношении).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не берите близко к сердцу то, что тут пишут ;) это надо делить на десять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем)) у меня обоим 11, только+ одному лет, а другому месяцев и замечательно старшенький с ним дурачится - в прятки играет, в мячик и делает это в удовольствием. Но недолго, минут через 15-20 ему надоедает.[+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в моем сердце ))) тоже ни разу не пожалела ))) у меня лучшая дочь на свете теперь есть ! ))) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К принятию решения я имею в виду, потому что в первую очередь решает женщина - надо оно ей или нет. И как в случае чего выживать - с зарабатывающим мужем или без такового.Всегда рассчитывать в жизни надо только на себя. Если не хочешь потом сюрпризов.Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все семьи разные, и судьбы разные...и я советовать+ ничего не буду, просто расскажу свою историю. У меня есть брат, у нас разница в 8(!) лет. Когда брату было 3, а мне 11, у нас умерла мама, рак. Отец сломался после этого, много пил, и через какое-то время тоже умер. Может быть, из-за того что мы оба оказались в такой ситуации, либо по каким - то другим причинам, мы с братом всегда были очень близки. И сейчас и у меня, и у него уже семьи, но тем не менее у нас очень близкие отношения, дружеские, доверительные. Конечно, бывают обиды и ссоры, как у всех, но в детсве, если бы у меня не было брата, я была бы в сто раз несчастнее. Да и сейчас. У меня двое детей с разницей в три года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем? Лучше, чтобы не было ребенка? Теоретически оно так, а вы признаете это по отношению к конкретному человеку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, знаете как - стерпится-слюбится :-) У меня оба раза муж не был в восторге, все казалось ему что рано, но у меня часы и мне было нужно, это было больше мое решение.Это никак не влияет на дальнейшие отношения отца к ребенку, к тому же за 9 мес есть время подготовиться :-) И к рождению уже все и любят и хотят :-)Просто вот сам момент принятия решения, осознание что жизнь изменится, что появится дополнительная ответственность и пр. - это не может мужчину вдохновлять, ну скажем так - не каждого :-)Он может не признаться, но в целом, если женщина решит не рожать большинство просто выдохнет спокойно - и все.Поэтому критерий "муж хочет или нет" не может считаться основанием для принятия решения, поскольку активно кто то не хочет редко, а если неактивно хочет, а женщина отказывается в угоду ему и наступив на себя, то это заведомо проигрышная ситуация и она вылезет в будущем боком обоим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшему 8 лет, я все жду, когда мне потреуется вагон денег на их содержание... пока обходимся малым)))[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну про приемнише это Вы конечно загнули. но в целом да)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера встретилась со знакомой - как всегда очень красивая о раке она узнала когда ребёнок уже бился. Все говорили что не возможно, зачем Вам он? У Вас уже есть дети, трое.Родила. Девочке 3 года. Маму оперировали, уже и волосы отрасли, шикарные, красивые волосы, -Почему ты не сказала нам?( У нас много общих знакомых)-Об этом не говорят, мы справились, с деньгами помог и брат и депутат.Может не понятно написала, я в шоке, очень хочется чтобы мама 4 деток жила долго-долго, ей сейчас 36.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я насолоджуюся падлітком. У неї і ЧЮ, і розуміння, і смак. І поговорити, і посміятися. Падліток - це прекрасно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или поменять мужа на нескольких... [+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая смешная тема) Некоторые фразы особенно четкие: "Нахрена такая жизнь, что и кофе за 21 грн не купить?""Нахрена мне грудничок в городе?""Нахрена вам рожать, лучше усыновите подрощенного.""Нахрена вам рожать, заведите собаку, чем не ребенок."[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, женщина. Тут по всему посту+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ик......() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестаньте обходитися - і зразу знадобляться:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так пишете про 40 лет как будто это 70 не меньше :-) В 40 часто проще заработать чем в 30, и уж точно проще чем в 25 :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если муж говорит что справитесь - значит справитесь. Посему вы ему не даете стать мужчиной? Мне муж тоже так говорит когда я сомневаюсь. Но всегда оказывается прав. Самый главный вопрос - вы действительно хотите ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах