рожать или не рожать.

682 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, тоже знаю, что мрут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вроде все есть, я согласна. но наверное желание не такое огромное, поэтому и взвешиваем все за и против. я взвешиваю. я сердцем хочу ребенка, но головой понимаю, что качество моей жизни изменится в худшую сторону. может и не изменится, если сильно постараться, но пока уверенности в этом нет, поэтому и боязно. тем более , что рожать и сразу идти на работу, как с первым, я не хочу. все таки хочется побыть полноценной мамкой младенца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как, скажет "зачем ты, мать, меня ваще родила?" и маме будет жаль ребеночка и стыдно)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше был доход значительно выше, плюс была земля с коммуникациями (дача), плюс муж и его отец строить умеют. делали все сами, от фундамента до финишной отделки. за работу ни копейки не платили. так и построились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100..да и в двух декретах больше чем по полгода не задерживалась и дети мои на ГВ были до 1.2 года и до 1.5года - как то вот так получилось :)...было бы желание[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам скажу так, всегда будут разные взгляды на одну и ту же ситуацию + Вы делайте так как Вам удобно и комфортно, не надо впечатляться особо...все люди разные, у каждого своя формула счастья...ну сами подумайте, миллионеров на всех не напасешься, что теперь - повеситься? :)))у Вас все прекрасно ИМХО... есть желание - рожайте, нет желания и сил - не ведитесь на лозунг "надо двоих!", это все чушь....у каждого своя жизнь, свои жизненные установки, свой путь...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, ту масса форумчанок, у которых не было даже малейшей возможности выпасть из жизни :))) жизнь она такая :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь 4тыс.? я себе вообще ВСЕ прекрасно представляю, даже больше, чем Вы думаете :) автор может не засиживаться дома, если это приемлемо для нее конечно...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воооот...с этого и нужно начинать.. у меня тоже 50/50 было, но так сложилось, что выбирать не приходилось - поэтому мне повезло, я считаю :)))насчет качества жизни - оно может и без ребенка резко не в тут сторону обернуться...а уверенности нет - так Вы мне скажите, в чем сейчас можно быть уверенным вообще?в общем, получается так - если выбора особо нет, то и проблем меньше :)))[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну)) у меня одна и это счастье. Не надо разруливать их разные желания, настроения, аппетиты и прочее. Я росла одна, обожала играть сама, приходили подружки в гости, никто часами со мной не возился)) точно так же и я лет с 5ти не вожусь с ре. Кота вот завели для ее радости, и всем сразу стало хорошо. Но второго ребенка осознанно не хочу вообще.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну я исходила из того, что автор выразила желание именно что посидеть с этим ребенком дома, + если автор продолжит работать, а муж посидит с ребенком, то это, конечно, выгоднее, но вроде автор же хотела бы этого избежать?Допишу, что и при доходе 8 тыс грн в месяц не так уж просто прокормить 4 человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я бы на вашем месте рожала, но предварительно серьезно поговорила бы с мужем. Объясните, что если вы уходите в декрет, остаетесь без вашей зарплаты, то на 4 тыс. грн никак не прожить. Спросите мужа что он думает по этому поводу. Ответ "всё будет хорошо" не принимайте. Пусть сначала ищет работу, потом спокойно делайте малыша, если захотите, конечно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не рожать [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 в мое ситуаации многие бы сделали аборт когда после нескольких месяцев планирования наконец-то 2 полоски на тесте и тут разразилась война... [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут как в анекдоте. "Жалеть нельзя." — Говорят, ты женился? Ну и как семейная жизнь?— Да как… пиво — нельзя, футбол — нельзя, друзья — нельзя…— Жалеешь наверное?— Жалеть тоже нельзя…[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы многие возразили, но "жалеть нельзя." — Говорят, ты женился? Ну и как семейная жизнь?— Да как… пиво — нельзя, футбол — нельзя, друзья — нельзя…— Жалеешь наверное?— Жалеть тоже нельзя…[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мечтаете - рожайте, может, не сейчас, а через пару лет. мечты надо реализовывать) имея дочку, я мечтала о сынетеперь не представляю свою жизнь без него (хотя тяжело было моментами очень)просто ... радость что ливот вчера, обнимая маську, я поняла, что такое счастьедля меня раньше счастье - быть постоянно довольной жизнью, чтобы все было как я хочу, с утра до вечера каждый день, все цели достигнуты, задуманное сделаноа сейчас я понимаю, что счастье оно наверное все-таки дискретно. и если я вечером целую уснувших детей и чувствую себя абсолютно счастливой, то это, пожалуй, максимум, чего я могу хотеть от жизниа если потом через много лет вы будете жалеть, что не решились родить второго малыша, то лучше рожать. ребенку все-таки главное родительская любовь и внимание. деньги имеют значение лет с 7-ми. а до того времени напряжетесь и заработаете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, автор должна понимать, что при ограниченном ресурсе приходится все же делать выбор и расставлять приоритеты Так вот не всегда и не у всех "посидеть дома" или "айфон" в приоритете, если такой возможности нет..Я к тому, что не надо это как трагедию восспринимать...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, что главная проблема, это проблема выбора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, что он найдет ее с доходом выше, ну пусть 5000, но эта тысяча ничего не решит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я боюсь, что далеко за 40 пожалею, что не решилась родить еще. может быть еще пример моей кумы, которая в свою время не решилась (муж был против), она старше, ей уже за 40. теперь жалеет очень, дочь выросла, но уже и не решается, т.к. считает что поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это 100% [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть он типа делает, но совсем не так как это нужно, а лишь бы как Знаю историю как "сидящий в декрете" папа по факту сидел в компьютерных играх, накормив ребенка Дошираком и не водя его в садик, ибо лень[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, он нормально делает. но иногда с психами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах