Способы экономии , (немного смешная тема)+

310 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже не вижу в этом смысла. Вода потом должна вылиться или выпиться вся. Ресурсы надо расходовать разумно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пью в супермаркетах. Если хочется пить, а покупок еще на час, не вижу проблемы. Я же оплачиваю напиток, какая разница, когда я его выпью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кража - это смывать унитаз ведром или брать бесплатные пакеты? В примере автора из кражи только принос с работы хим.средств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная такая экономия. Маленький пакет в Сильпо стоит 1 грн Средний и большой соответственно больше. Я стараюсь тоже поменьше покупать их пакеты. Либо с собой приношу те, которые купила раньше, либо с тряпичной сумкой хожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде речь про тех, кто пьет , а потом пустую бутылочку позади полных ставит И чипсами закусит, туда же запихнет - позади полных пачек на полочку, конфет развесных навернет и сыт:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что не так? Я тоже стараюсь кипятить именно столтко, сколько нужно для заваривания Во-первых, полный чайник дольше закипает и это таки расход электроэнергии (а чайник жрет её много), во-вторых, вода покупная и мы её не выливаем после кипячения. Если скипятила больше, то выливаю в графин, она там остывает и потом добавляю эту воду в чай, чтобы не горячим был, или просто пью, т.к. я не пью некипяченую воду. Поэтому совет вполне нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут на шару? я пробую если есть возможность - нафига мне кислый виноград по 40 грн за кило? кто его есть будет?на рынке тоже всегда дают попробовать и никто из этого проблемы не делает.я ж не гроздь винограда сожрала, а самую маленькую ягодкуи мандарины в Ашане всегда пробую, там обычно лежит надорванный, по дольке пробуют и берут или не берут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 особенно про воду - пресной воды на Планете очень не хватает и тенденция к ухудшению [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас везде на рынках уже обзавелись пульверизаторами. десятка гривен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл кипятить полный чайник если нужна одна чашка?? чайник "кушает" 2 киловата совсем не мало [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю. я тоже постоянно пилю по этому поводу. тупой расход воды, газа и электроэнергии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это банальные ворюги. и бедность тут ни при чем. у меня на работе сотрудница имеющая очень приличный доход, выходя из туалета, сообщила - ой, сегодня у соседей курсы (когда маникюрные курсы, то в общий туалет устроители курсов всегда выставляют бумагу и жидкое мыло) - так я себе всегда отматываю впрок когда есть или забираю полрулончикатвою ж мать, девушка, имеющая 15 тысяч в месяц, тягает бумагу из туалета за 3 грн рулончик...ну и родственники хвастались что салфетки и туалетную бумагу домой не покупают - мать семейства ведет мастер-классы в одном детском центре, так там салфетки пачками выкладывают в туалете чтоб руки вытирали. мамаша упаковками таскает. ппц, нет слов.а когда я намекнула что некрасиво - мне устроили грандиозный скандал на тему "ты, зажранная тварь, нам, бедным, не указ".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 штуки в день? у меня 1 шт раз в 2 дня)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть забрать рулон пакетов в Сильпо, которые предназначены для того, чтоб люди набирали себе овощи - это не кража? Тогда понятно, раз бесплатные - надо мешками брать, конечноНашим людям закон не писан[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

????? пьют неоплаченные напитки, а потом ставят назад [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пригласили детей, а не людей, что непонятного? Раз в заведении празднуют, то давайте побольше закажем. Что правда кто-то так думает?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как делать? Что именно сделал не так ребенок? Пригласили детей, кто знал, что припрутся взрослые? Вы реально не понимаете или прикидываетесь?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гневный - это одно, а по сути он прав. Свет еще надо выключать в комнате, где не находишься [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не наливаю полный чайник, хотя за коммуальные я вообще не плачу.Зачем расходовать лишнюю эклектроэнергию впустую, да и чайник дольше закипает.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасно просто читать такое, доход тут роли не играет, бедность у них в голове, что тут скажешь еще [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть еще жлобы. Что-то вспомнились в разрезе бесплатных кульков+ В командировке в отеле свет включают везде и сразу в номере - потому что оплачено. В ресторане на ужин заказывают 8 ролов зеленого дракона на рыльце - потому что фирма компенсирует. Как не лопнут, не знаю.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все дружно пожалели сети с бесплатными кульками:)) Было бы им невыгодно - не выкладывали бы. Даже безотносительно " краж", хотя если кульки бесплатные - это не кража, а нерациональное использование скорее. Кульки тоже набираю, есть такой грех, но не отматываю, а хорошенько заворачиваю купленное, чтобы потом нормально сложить и не высыпать в процессе перекладывания в машину, в целости донести до дома и разложить по холодильникам. Они крепче покупных маек, и намного. Можно было бы такие купить - купила бы рулон пребольшой, а рулоны в продаже подорожали и конкретно так.Почему для магазинов это экономия - наблюдала как-то сцену в Билле, они были пионерами в деле самостоятельного взвешивания покупателем овощей и всего прочего, потом уже в других маркетах появилось ( хитрая задумка,маркетинговый ход). Выложили кульки, упаковками, они оказались бракованными, видимо партия такая. Сразу отрывались ручки и при нагрузке расклеивалось дно, тупо все вываливалось. Пока я искала нормальный рулон, человек 10 тупо отказались от покупки. Так что магазин не теряет на кульках, а стимулирует покупки таким образом. Не без поправки на "нашего" человека, но на воровстве сети теряют много больше, чем на кульках.Тема с несунами так называемыми стара как мир, в ушах звучит песня еще с совкого капустника "А что артист несет домой?":)))) Несли все с работы все, что можно. Кто химию, кто лекарства, вату и бинты, железяки, планктон тянет канцелярию, бо больше нечего. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в жалости к сетям, а в отношении таких вот бабушек к окружающим. Для меня не важно сеть это или нет, просто поведение такое вызывает шок.Едят они кульки что ли? Зачем за раз брать 100 штук да еще и всю родню ими снабжать?!Бахилы в частных клиниках тоже бесплатные, но это не значит, что надо пойти и взять их 100 пар себе на нужды домой.Но в частные клиники все же другой контингент ходит чем в Сильпа)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не понимаю таких приглашений, и не представляю что мой ребенок пригласит бог зна кого , у нас такого нет , у наших знакомых тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я туалет у кота утром и вечером убираю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах