Способы экономии , (немного смешная тема)+

310 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, про кульки больная тема у меня так делали (делают??) свёкры. Ну нормальные, правда, хорошие люди. Но пару лет назад открылся рядом с ними огромный Сильпо и они мне с радостью рассказали об этом своём ноу-хау. Я обалдела и не нашлась, что и сказать. Они мне в следующий раз принесли такой вот зеленый кулек, набитый ими же. Я отказывалась, как могла, они искренне не понимали. Сказать "воруете" им я не смогла, говорила про "не хорошо" и т.п. Говорят - так мы ж к ним в магазин ходим, значит, право имеем. Я этими кульками пользоваться так и не смогла. Что-то они в моей реакции таки поняли, нам больше не несут. Но у них этих кульков таки навалом, и когда нам в них что-то передают... бррр.Про бедность и т.п. - у них хороший доход, к примеру, в те времена свекровь для развлечения покупала одежки на сайтах с доставкой и дарила детям-внукам... не бедствовали, в общем.Это правда что-то из совка. Что-то в голове (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваших свекров, видимо, тоже "довели") [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при совке кульки были вообще дефицит, их даже стирали :)) странно, почему бумажные у нас в супермаркетах д сих пор не распространены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, им точно команды не было) увидели, что мама жениха приступила к сбору, и бегом себе давай мести) + Но это не в Киеве было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы смешали в кучу грешное с праведным. Воду экономить это одно, а кульки тырить это уже из другой сказки.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то слышала из отктытого окна дома гневный монолог мужчины упрекающего женщину за то что она наливает полный электрочайник воды, чтобы вскипятить на чашку чаю.долго думала...,об экономии, и мужчинах и вообще....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я маму свою до сих пор отучить стирать кулечки не могу ) хотя нужно мне их много и любых - за собаками на улице убираю, а в уличных диспенсерах часто кулечков нет. то ли жек экономит, то ли тоже шаровики тырят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это традиционный совет статей по разумному подходу к использованию ресурсов планеты: не набирать полный электрочайник воды, если нужна одна чашка. Эти чайники жрут много электроэнергии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже такт делаю, и скорее не из-за экономии, а что бы не кипятить одну и ту же воду по несколько раз. Если из литра заварю чашку кофе, остальную вылить или опять кипять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю таких, кто весь рулон забирает из маркета. Они таки всегда такими были () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я сейчас в санатории наблюдаю, как люди туалетную бумагу себе впрок наматывают. Пока даже не могу найтись что сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сотрудница такая была, туалет смывали раз в день, когда все спать шли, запашок никого не смущал, побрызгали освежителем и вперед((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна про наглость и беспардонность,ну кроме младших братьев,сестер+ Мне даже в голову не приходило,у меня один ребенок,но часто на др к ней приходили кроме подруги еще и сестра- брат. Нормально воспринимала. Зима,холодно,как маме разорваться чтобы одного в клуб доставить,а со втором на морозе скакать по улице? Хотя,возможно начну практиковать забирать детей в условленном месте в машину и туда же привозить.Из той темы самая жесть запихивание конфет в карманы...фууу просто.Мне самой всегда неловко,когда на др для взрослых нет простого набора типа чай с печеньем или там нарезка с фруктами. Заказывайте мол...боюсь напрячь:-)А еще хорошо праздновать,где еда не продается:-) заказали сразу доставку пицы,с собой сок и воду взяли,потом тортик и конфеты с фруктами:-)[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу,у меня на старой работе парень был,он всегда был в курсе всех шаровых фуршетов киева:-) [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда-правда)) и темы одна другой краше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала, ну бывает наверное такое, если не думать как можно приглашать незнакомых людей все равно не понимаю...наверно они подумали если др в заведении - деньги есть..мы празднуем дома - незнакомых не приглашаем ,..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня странно набирать полный чайник на чашку смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в некоторых Сильпо уже есть такие таблички типа - люди, не набирайте кучу кульков, это выглядит некрасиво)) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы действительно не понимаете? Ребенок пригласил на свой ДР. Формат ДР - детский, без взрослых. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет - не понимаю, но если ребенку разрешают так делать и не фильтруют - то чего удивляться - люди разные, а от незнакомых мало ли чего можно ожидать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так правильно. я тоже так делаю. Тем более, воду 2 раза кипятить нельзя. я всегда перед кипячением воды старую из чайника выливаю. Тем более, мы используем воду не из крана. Чего зря расходовать спец. воду.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже непонятно. Ну не нажрались - их проблемы, делов-то. А раз самой захотелось всех накормить-удовлетворить - дык кто те доктор? [+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я старую кипяченую сливаю для утюга, чтоб дистилят не покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цю) Мне даже мама не разрешает кипятить полный чайник воды) [+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они нужны для уборки туалета после кота, например (2 штуки в день), для заморозки мяса. Используются, постоянно, только мне кажется, они не 200 грн. стоят, или я не там много покупаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах