Способы экономии , (немного смешная тема)+

310 сообщений в этой теме

Опубликовано:

видать хвастануть прозорливостью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я в шоке [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я в 92-м году была в пригороде Парижа у одной французской семьи в гостях + На второй день прибывания мне объяснили, что воду надо сливать в туалете только после того, как я сходила по-большому, а если я сходила только по-маленькому - для таких случаев есть освежитель воздуха, а воду не трожь! Не дословно, но как-то так... Я была очень удивлена... А еще в большой квартире не было ванной, только душ. Так что воду таки экономят.Так же с сильнейшей экономией воды мы столкнулись в Германии уже в 2006 году. Например, мыть пол дождевой водой - это норма, а не исключение. Грудничка купать в каком-то пециальном ведре - это обычное дело - в него меньше воды помещается, чем в ванночку. Взрослые ванную не принимают вообще, только душ. Но ванная была и иногда, редко-редко, ее принимали дети - все одновременно... А мы по незнанию детям подарили всяких игрушек для ванной.. Правда, это речь только об одной семье, с которой мы тогда столкнулись, но по их словам - это обычное дело.Когда мы позже переехали в Бельгию к одному товарищу в гости, я не могла нарадоваться, что он отдельно не платит за воду, что она у него входит в фиксированную кварплату. Я у него пошла в душ и около часа просто стояла под водой!!! Какое же это было удовольствие, после Германии с ее экономией воды :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну видимо когда человек ест все фрукты подряд в магазине, это он пробует) ничего странного, ага. Читайте внимательнее, прежде чем говорить о логике, плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теме речь не о тех, кто оплачивает выпитое) а как раз наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І на каналізації :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему довели? Я пакеты тоже стараюсь не покупать (ношу свои), зачем платить каждый раз полторы-две грн? За мес. набежит гривен 50 на эту дрянь++ Таких статей расходов на две и не три у каждого человека. Если задуматься, то гривен 500 в мес на ничто тратится. А эта хорошая игрушка ребенку, кружок ребенку, выходной с кино, пиццей и игровой комнатой или шмотка себе любимой. Экономия - это стиль жизни, мировой тренд среди небедный людей. Это только у нас еще остатки ущемленного в очередях за колбаой эго вопят "тварь я дрожащая или право имею". Бросатья деньгами тупо и даже как-то стыдно в нынешнем мире.Хотя это не отменяет щедроть и рацио. Я например выбираю приехать в Киев в последний момент и купить форму возможно дороже, т.к. нет времени на поиски. Но дети на воздухе подольше побыли. Но вот воровство - это диагноз просто(( это ужасно. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже ругаюсь за полный чайник. Просто многократно кипятить воду неполезно и долго ждать закипания тоже неприятно. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, из аквариума) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я принимаю ванну после ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, это нормальная тема, веселая, не то что все остальные - негатив сплошной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, по моим наблюдениям, чем богаче человек - тем больше это развито (стяжательство и желание умять всё под себя) Знаю лично несколько таких человек, которые реально удавятся за копейку.Кстати, бизнес построили сами. Я иногда думаю, может, благодаря этим своим качествам, которые "простыми смертными" с душой нараспашку расцениваются как фу-фу-фу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже утром и вечером, а бывает, и чаще ( а какахи как?? воняют же) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мало ли, чудаков везде хватает, в этой теме пишут и об украинской семье, которая не смывает унитаз, это же не значит, что так принято+ я живу в Бельгии, коммунальные не дешевые и за воду отдельно платят, но я еще не видела, чтобы люди не смывали унитаз, честное слово))) я о местных говорю, не об экспатах, которые тоже все смывают унитаз: и французы, и немцы, и болгары, и индусы, греки... А упомянутой Скандинавии вообще никакой экономии воды, вода чудесного качества и ее много, ванны стоят у тех, кто их хочет (не понимаю, почему ванна тут считается каким-то показателем, мне она, к примеру, абсолютно не нужна, принимаю ее раз в году)Кстати, на форуме русских в Бельгии я читала, как люди экономят воду, кирпичи в бачок кладут:))) и так далее, это русские (украинцы, белорусы, казахи), не бельгийцы... так что, это не от национальности зависит, а от человека, его доходов. Да, есть страны, где более экономный народ, но не до такой степени, разговоры о несмытом унитазе мне напоминают новости Беларуси о том, что в Америке дети на завтрак едят кетчуп, а у нас вроде нет еще железного занавеса, чтобы рассказывать такие небылицы.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати,про пакеты летом в Фуршете был такой случай - беру яблоки,а положить их некуда,смотрю дальше -нет ни одного пакета,ни возле картошки,нигде..народ растерянно стоит с буряками ,луком в руках..женщина,которая взвешивает овощи и фрукты кричит:" пакеты у меня!! выдаю один в руки!! а то все берут на шару целую кучу -не напасешься на всех!" она так орала еще очень долго "на шару!! на шару!" я бросила свои яблоки и ушла в другой магазин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные люди... я тоже постоянно сталкиваюсь с каким-то односторонним трафиком, думала, только мне везет [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне настроение подняли))) А продолжение банкета?)) шо там с лицами???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь о пакетах, которые бесплатные в супермаркетах, маленькие, для овощей, фруктов и т.п.. Люди их набирают прозапас, домой. + В Сильпо есть два вида таких пакетов, прозрачные, они тонкие и рвутся, и чуть побольше, зеленые, они прочные и качество лучше. Бесплатные и те, и другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, в мирные времена знакомая из Петербурху хвасталась, что весь их коллектив идет через брок, и не только за духами)))Но там очень нарядная клиника. Именно у нее я первый раз видела мужа, который реально попрекает купленными трусами. (имея дом в 220 квадратов и два жыпа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то если постоянно наливать на дне, так чайник быстро сгорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о подробностях не в курсе, знаю чисто из теории. Т.е. при этом действии не присутствовала и счетчик не сверяла, бабушке верила)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я можу наскоро "стратегічні місця" після дитини в тій самій воді омити [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не воняет, горшок закрытый+он какахи зарывает очень глубоко, а зарытое не пахнет вообще) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто спорит? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том и дело, что вроде все нормально было) но такое)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах