Способы экономии , (немного смешная тема)+

310 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Способы экономии , (немного смешная тема)+ только что пришла мама с улицы и говорит, сидела она на скамейке, а напротив большая детская площадка и сидят мамы гуляющих детей и разговаривают о ценах , коммуналке, подорожании долларах_одна говорит, "та у меня мама все химикаты тягает с работы мы не покупаем..вторая, "мы в туалете воду перекрыли с сливаем из ведра , так всего кубтретья, "я он в сильпо большие зеленые пакеты тягаю постоянно и кульки не покупаю....до чего доходят люди, с одной стороны смешно, но если подумать, до чего довели людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких людей нельзя довести, они всегда такими были() [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

довели _это мама сказала, но представила себе - ходить в сильпо за кульками))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и какая безумная экономия от кульков. Это действительно в крови, привыкли везде воровать, нести. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я часто вспоминаю рассказы из 90-х о немцах, у которых коммунал всегда дорого стоил удивляло, что в санузел утром идет вся семья, а сливает воду последнийпомню датчан, которые приехали в Украину опять же 90-х и удивлялись тому, что у нас во всех квартирах ванны, а они могу позволить себе только принимать душтакже помню, как в 92-ом году впервые попала в Италию, а там крошечная половинная ванна, а не привычная наша во весь росттак что дешевый коммунал - это преимущество богатой социалистической страны, идущей к коммунизму...капиталисты давно считали и продолжают считать деньги и теперь все это смотрится не так уж и удивительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я васумоляю) я обычно покупаю кульки пачками, но когда + заканчиваются и забываю купить - могу тоже потянуть пару, подумаешь)А то, что людей довели - тут не поспоришь. [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких и сейчас полно, и у нас тоже. И моются в ванной в одной воде+ Первый ребёнок и дальше по мере загрязнения.[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про одну воду тоже от кого то слышала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а экономия есть, недавно Гликерия приводила подсчеты, только в контексте покупки хоз. сумки, а не шаровых кульков цифру не помню, но она приличная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, в сытом (как многие утверждают) ссср-е воровство было обычным делом за него хвалили, уважали. тащили все что не приколочено.в европах тоже есть магазинное воровство и тягание химикатов с работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня какая-то маниакальная любовь к ашановским у них удобный размер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашли чем хвастаться, стыдно должно быть воровать химию и кульки+ И при чем тут довели, это натура такая, хоть на копейку, но украсть. Ещё есть те, кто ест и пьет в супермаркетах, особенно в ашане это заметно. Я раз так коробку пироженок купила, пять вместо шести, кто то умный сожрал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% про Европу, и вообще в мировом масштабе, в сетевых отелях присутствуют пропускные пункты для персонала с проверкой содержимого сумок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да?))))))))) так там же камеры?))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так народ не стесняясь топчет развесные конфеты во всех супермаркетах не раз замечала в Сильпо теток, которые в очереди за пиццей тягают из кучи приглянувшуюся конфету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор вроде не писала, что это ее друзья, ее мама услышала этот разговор на детской площадке [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, это рассказы из раздела совковые байки, я еще не видела, чтобы не смывали после себя туалет в целях экономии))+ немцы, конечно, народ прижимистый, но не до такой же степени))[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как там борются с воровством, но ,например, лично умудрились купить там вещь и выйти из магазина с не снятым магнитом анти-кража
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела такого иностранца лет 15 назад: жаловался на коммунал дома, но в Киеве включал иллюминацию на всю катушку, и вода из-под крана хлестала безо всякой рачительности. На замечания выключить и закрыть говорил, что тут все дешево, так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, у нас ещё есть кадры, которые фрукты пробуют в Сильпо. Прямо из ящиков.и в рот, не мытое, но зато на шару
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти зеленые кульки из Сильпо не заменят хоз сумки, они маленькие, их для покупок неудобно использовать. В чем тут экономия? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несуны, их в журнале Фитиль показывали ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я яйца проверяю, пару раз купила 9 вместо 10-ти. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, я тоже имела шоке от одного товарища, который оставил воду в квартире, которую мы снимали для гостей и она текла из крана не переставая 3 дня... при этом в квартире был бойлер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах