Материнство=подвиг?

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня такое было в самом начале, когда дочка только родилась, никакой помощи и масса ценных советов. Вам поможет лёгкий скандал на тему - принимаю помощь только в таком то и таком то виде. То есть они Вам про подгузники, а Вы жду в 17.00 покатать Петю по аллейке 2 часа подряд. Я потом даже во вкус вошла)).А вообще конечно никакой не подвиг. Материнство это естественное состояние, я получаю от дочери огромное ежеминутное удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне это педиатр говорил, перекладывать на разные бока. И не головка, а шея. Не вижу ничего плохого в этом совете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а о чем тогда? ну обьясните, для таких тупых типа меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все друг на друга кивали в начале.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в ваши мазохистские игры играть не буду, пусть вас отшлепает кто-то другой) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что у вас нет близких людей. и я бы больше печалилась этим, а не считала материнство подвигом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочется людям поговорить) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, неужто продолжение 50 оттенков вышло, а мы ни слухом ни духом??)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бабушек не подпускаю и ничо, нормальное материнство, никаких подвигов :) Бабушки рвутся на помощь, но я подозреваю, что так мне будет еще сложнее. Так что отказываю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь не выйдет))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггги))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего оно не преувеличено, других способов просто нет само по себе оно как видите не получилось, в любом случае теперь назначен массаж, зарядка и физиотерапия по медицинским показаниямсобственно мой аргумент был в сторону того, что к тому же Пилипчуку очереди не уменьшаются и если есть простая возможность избежать этих проблем, то почему бы ею не воспользоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, а как Вам такое (от свекрови) - Надо поровнять ей голову. Это очень важно. Натопи ванную пожарче, сядь с ней вместе, пусть прогреется, когда покраснеет двумя руками сожми головку в нужном направлении. Я сыну так делала.Я мужу эту головку всё время вспоминаю. Как он чудит. Говорю я знаю что ты не виноват, это тебе голову так поровняли.Взрослая, адекватная женщина. На минуточку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вас понимаю! любимое воспоминание на эту тему: когда старшей дочке исполнился годик, бабушки постановили что ее пора отлучать от груди. свекровь поговорила-поговорила да и отстала. а моя мама не из таких (ее б энергию да в мирных целях)), она просто так не сдается. в общем, она накрутила папу и он полгода вместо "Здрасьте" мне говорил: "Когда ты собираешься наконец отлучить ребенка от груди?"а, и еще свекровь накрутила свекра и сына, и когда она указывала как надо ухаживать или воспитывать ребенка, брат мужа смотрел на нее как мессию и добавлял: "мама двоих воспитала, она знает, что надо делать". ее мнение рассматривалось как единственно верное и непререкаемый авторитетпотому примите мой совет (гггги): поступайте по завету пингвинов из Мадагаскара, улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну таки это проблема мужа. Не может сам - пусть нанимает кого-то. И мы ж до родов заботимся о некоторых вещах, типа купить одежку, то да се.Так и денег нужно припасти на разные внезапные случаи, чтобы можно было быстро помощь организовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой по -моему это лучше чем капают на мозг - "надо грудью кормить" и ни сьесть ничего ни выйти....я помню была 42 килограмма на нервной почве..а когда перевели на искуственное - 2 бутылки скормила - тишина покой, спокойный сон всю ночь...и полдня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мои дети все трое были в памперсах ночью до 2х - 2,5 лет Маловероятно, чтоб на деньги, сэкономленные на ночных памперсах с года до двух на троих детей я бы таки купила машину....А вот диссер, дописанный и защищенный за первый год жизни третьего мне реально очень пригодился. Это к вопросу о целесообразности вложений сил.... но тут конечно у всех своя шкала и приоритеты[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно с вами согласна. Но такие сокровища я б в жизни не потащила в такие места.... Хотя тут в Киеве некоторые даже поездку на Арабатскую стрелку считают опасной авантюрой[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так с 1-й было, а сейчас малый на груди и красота! И выходить с ним никуда не мешает, так что это от настроя и детей зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще забыли про сакральную пеленочку в ванночку (пластмассовую) "Не знаю зачем, но нас ТАК учили"и чепчик на голову в квартире обязательно[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще волшебная фраза "Вот будут у тебя СВОИ внуки..." 20 лет назад было "Вот будут у тебя свои дети...."[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем выполнять то, что капают? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в нос надо капать грудное молоко. и вообще - его надо везде капать [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не думали, что так будет и что так поступят близкие люди... что будут кивать друг на друга..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах