Материнство=подвиг?

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гггг )))) я до сих пор с малой (8 лет) сплю. Высыпаюсь лучше чем с мужем )))) Вот к чему привод привычка спать с ребенком! Мне уже с ней лучше спиться. Пол ночи сплю с мужем, потом или малая ко мне прибегает или я топаю к ней в детскую. ггг, свекрови конечно это не рассказываем )))) ее расплющит.Но реально перестали давать все советы когда уехали от всех в другую страну. Теперь они физически не могут нас достать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну он говорил, но понимала его только я. Да. Я считала что всему свое время. И рада что не таскала ребенка по врачам. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дисплазия и кривошея это врожденные дефекты. И их нельзя профилатировать. Их можно только не диагностировать вовремя. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я тоже была уверена что заговорит, но когда в жизни столкнулась со случаем, что этого не произошло меня это отрезвило ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не о высаживании речь идет, а о комплексе простейших упражнений которые были восприняты аналогом высаживания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не спорю. Есть случаи. Но следовать всем подряд советам тоже неправильно. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто Вам это сказал? Есть приобретенная кривошея, врожденная намного сложнее, с приобретенной гораздо легче и быстрее справиться+ дисплазии это тоже касается, когда при определенном этапе гимнастикой и массажем можно (и нужно) избежать отставания в развитии ядра и крыш этого т/б сустава, совершенно обойтись без стремян, например.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, положен. Моего мужа с 1 ребенком жещины из отдела отправили на 2 недели :) (+) мы и не знали об этом, но так приятно было, что о нас волнуются практически посторонние люди.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я видела массу людей с асимметричным черепом. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я говорю о всех советах подряд? Но обследовать неговорящего трехлетку или диагностировать ДЦП вовремя, если есть симптомы - это обязанность родителей. Вы же не будете спокойно смотреть, как Ваши сын или дочь не обследуют и не лечат ребенка, у которого могут быть серьезные нарушения?[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это ваш опыт У других он другой. У меня например было ГВ немного больше года, но я дважды за это время съездила на море с мужем и ребенком, ходила на все семейные праздники, в т.ч. и те, которые отмечались в ресторанах. Не было никакой мокрой одежды, затвердения и сцеживания были только в РД и когда завершала лактацию. С едой конечно была аккуратна, но в ресторанах не голодала, ну и вредности - строгое табу.Но! Я до родов знала, что я буду кормить грудью и много читала, смотрела на эту тему. Плюс мне повезло с моей мамой - она больше всех меня поддерживала в вопросе гв, но она и сама в этом преуспела (моего брата, который родился 28 лет назад кормила грудью 1,5 года, в те времена это редкость была).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и в моем круге общения у всех ГВ больше года. Все мамы молодые, активные, ни разу жалоб не слышала. Наоборот, многим именно в кайф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, что всем советам не последуешь... хорошо если на участке толковая медсестра я помню пришла она ко мне как-то, ребенок еще не переворачивался и лежит себе на диване, она как увидела - обомлела, говорит что спускайте бегом на пол, не уследите как поползет и упадет... я спустила, одеяла-покрывала перекладывала, если я не рядом ребенок или в кровати, манеже или на полув этом году попали с ребенком в ортопедию охматдета. а там толпы рыдающих мам младенцев с пробитыми головами после падения с высоты... хорошо если все хорошо и там максимум шишка, а если нет... а даже дождаться этого "все хорошо" - километр нервов нужен...я ж бегом брату звоню и говорю, мол люди... спускайте ребенка, не оставляйте... и тут собственно не стоит даже говорить, что через месяц был звонок со словами "мы тут тебя вспоминали, у нас ребенок с кровати упал"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йолы палы, ну смотря ж ,кто где работает, и насколько дорожит работой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уверена, что это лучший вариант. имхо. Ребенок в 8 лет уже должен спать отдельно. Хотя я не психолог.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так работают многие в госструктурах потому что там можно уходить и отпрашиваться, не? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть разная дисплазия, в том числе легкие формы, которые в младенчестве не диагностируются. И гимнастика и общие правила профилактики показаны всем детям. да, многие и без этого вырастут здоровыми. А некоторым эти меры помогут вырасти здоровыми. И лучше не проверять к какой категории относится собственный ребенок.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала ваши посты, я не понимаю, вам нравится страдать?+ Зачем ходить в мокрой одежде??? Даже если нет денег на прокладки для груди, можно взять простейшую Белла, разрезать пополам и вложить в лифчик.Почему не пойти никуда? Можно же сцедиться, поставить в холодильник молоко в бутылочке и потом разогреть.В конце концов, можно и смесь один раз дать, ничего не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучшие прокладки получаются вообще из памперса)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ну, памперс дорогой) а вообще, было бы желание, придумать что-то можно всегда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут уже конечно обсуждать нечего, родителям приходится решать вопросы по мере усугубления ситуации, я могу только посочувствовать пусть все решится хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А папа на что? Но иногда так хорошо спим, что не меняем, если конечно не сходим по-грандиозному ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы. У меня старшая была на ИВ, младший на ГВ пока дети одинаково счастливые. Я абсолютно свободно ем, перемещаюсь и кормлю. Кстати, не сцеживаюсь абсолютно.Так что ГВ - это прекрасно и как раз для ленивых мам, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, раньше 8 месяцев приучать к горшку не стану. Я лучше, чем дитя 10 месяцев над газеткой или горшком держать собой займусь, пресс покачаю, планочку подержу, пользы больше будет, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не представляю даже, как 1-месячного малыша держать над горшком, это ж только и делай, что носись с ним и горшком. Лучше с большей пользой провести время, все равно, как говорит Комаровский, еще никто в памперсе в школу не пошел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах