Материнство=подвиг?

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от чего портится молоко?) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то чтоб выполнять. на нервы действует, тревожность усиливает к примеру, мне бабушки говорили, что кормление грудью мешает моей дочке расти и разговариватьдействительно, дочка в год была ниже среднего роста, плохо прикармливалась и не разговаривала (кагбе тоже в пределах возрастной нормы, но ...)бабушки авторитетно заявляли, что моя грудь мешает дочке есть, расти и говоритьсейчас я понимаю шо то фигня. а тогда - неопытная волнительная мамаша первый ребенок и все такоедописала: дочка по жизни малоешка, ест немного и избирательно. гомеопат впоследствии сказал, что у дочки такой конституциональный тип - ей надо немного еды и желательно самой простой, и что мы длительным грудным вскармливанием сохранили ее здоровье (что такой тип детей часто имеет хронические болезни)вот такно к делу это не пришьешь и бабушки гомеопатам не верят))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кроме молочного и гавнокаш ничего не ела, а еще картошку и мясо безвкусное ..и ходила в мокрых вещах, на улицу было противно выходить, зимой - протечет - холоднопомню затвердение какое то было - сказали массаж делать - сделали раз так что я сознание потеряла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня наоборот - на ГВ постоянно болел, до 5 мес. 2 лежали в больнице.. а перевели красота - до садика не болел практически серьезно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не. То вы про кривошею говорите. А я про кривую голову! Нэ плутайтэ! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? только молоко и каши не "портят" грудное молоко разве? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу, тут вы зря смеётесь :) очень часто это врачи рекомендуют делать и в нос и в глаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моих детей как раз никто не нянчил, не нянчит, и не собирается нянчить) а из моих родственников/близких знакомых только у меня такая шибко взрослая жизнь. Причем лет с 20. Ни наши с мужем родители, ни наши бабушки/дедушки не растили детей сами. Им помогали ВО ВСЁМ и добровольно, сами различную помощь предлагали.Я тоже "справляюсь". Судя по тому, как живут мои дети, то очень даже прекрасно справляюсь. Но только потому, что нет другого выхода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, имеет право так считать тот, кто сам так жил у нас не тот случай.Скажем так, когда создавали семью и рожали детей, то даже представить не могли, что так будет. Я не видела раньше таких случаев в моем окружении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и где вы таких родственников берете?))) я вот не помню, чтобы меня кто-то когда-то поучал что и как делать...разве что мама с первым ребенком - но все ее советы как раз таки пригодились и оправдали себя:)мне с детьми было легко, просто и приятно - я не искала как и в чем совершить подвиг, а поступала как мне удобнее и проще:)ЗЫ. в свекровь ваша абсолютно права насчет высаживания, если начать в месяц-два, то к году дети действительно вполне себя контролируютно выбор, безусловно, за вами:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. у меня жизнь - нормальная? а у моих друзей, которым родители помогают, - не нормальная?) зато удобная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня стаж материнства в несколько раз больше и 2 ребенка) а вообще, не отказалась бы от заботливой жены))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пеленочка в ванной очень даже понятно зачем мои новорожденные дети (все трое) дико боялись первых купаний - их окунаешь, а они напрягаются, изгибаются, руки ноги во все стороны машут и начинается дикий криктак что первые пару недель купали их в пеленочке - она как бы создает границы, и ребенок ощущает себя как в матке, в тесной, теплой и влажной средетак что пеленочка позволяет постепенно адаптироваться к пространству ванной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в глаза не всегда, точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что в голове у первоисточника [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 - в глаза нельзя молоко а в нос - очень дажерот и нос - это общая система, и молоко хорошо увлажняет и смягчает слизистую носика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отцу новорожденного отпуск положен вне графиков Если отец хочет, конечно...В крайнем случае - больничный по уходу можно взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

походу, с похожими вводными роддом покидает четверть рожениц. швы, без опыта, без помощи... иногда еще без мужа.Рядом с нами девушка квартиру снимала - она одна в Киеве была. Парень бросил беременной. На жизнь и кров себе и ребенку зарабатывала халтурами. Часто оставляла его самого спать, пока по работе моталась. Никакой помощи ниоткуда. Никогда не жаловалась, всегда на оптимизме. Удивительная жизнестойкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально лежал до года. У стенки ребенок, рядом я, муж с краю. С года примерно спал в приставленной кроватке со снятой боковинкой. Техника обнял-откатился и никаких проблем. Мы, к тому же спали без подушек. У мужа был к-то валик..У меня дети научились сползать с дивана сразу как научились ползать. Я помогала учиться. Это намного проще, чем пытаться контролировать. Ну и днем ребенок спал у себя в кроватке, а когда уже сама ложилась, то кормила его и клала рядом с собой.Вообще, с младенцами несложно жить, если немного думать, а не делать автоматом все, что делают другие, и что рекомендуют делать с ними в книжках и на курсах.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как бы, свекровь и теща тоже мамы) или для взрослых детей мама уже типа не авторитет?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мои спали ваще в другой комнате - высыпалась, при том что были на ИВ.а после 3 лет начались хождения к нам. это ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подгузник не меняете всю ночь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У девочек ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах