Материнство=подвиг?

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я слышала что всех нельзя. Обусловлено неокрепшими мышцами спины. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно, но есть простейшая гимнастика, которая развивает мышцы ну и обеспечивает профилактику дисплазии, кривошеи и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с гинекологией случится? она ведь внутри, тут больше к мышцам и позвоночнику вопрос [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На МРТ? Им нужно в специализированном медучереждении консультацию получить. + Тут риск может быть и генетического заболевания, и ДЦП. Это на Богатырской есть Центр Мартынюка - там и ЭЭГ, и неврологи, и прочие спецы. МРТ, по-моему, нет, но они направляют.Я им желаю, чтобы дело было именно в малоподвижности! Если нет у них контактов доктора - радиолога, который на малышах специализируется, или нужно будет посоветоваться по расшифровке, могу посоветовать. Моя давняя знакомая как раз по ишемическим поражениям у младенцев диссертацию писала. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне таинственным голосом было сказано, что у меня мальчик, а у них девочка поэтому я с динамической гимнастикой должна уйти в сад, так как не шарю в развитии девочек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээээ. Как может быть профилактика от врожденных дефектов?!?!?! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МРТ вряд ли, так как был бы уже дикий кипиш, надеюсь что все обойдется и за контакты спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, вот вы, мне кажется, как раз яркий пример таких советчиков как в старттопике. Чужое мнение - неправильное и капец. Пусть мама сама со своим ребенком возится. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну слушайте, понятно, что если сустав не развивается в принципе - тут массаж не поможет, а если есть предпосылка к дисплазии первым этапом идет массаж, а если ждать на авось то будут стремена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, учитывая размеры той гинекологии в 3 мес [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я Вас понимаю ) + Да, да "вот я гуляла несколько раз в день, не было памперсов, по ночам стирала..." Ну, что я могу сделать, что памперсов не было. "Не надо сцеживаться??? Да, я часами сидела и сцеживалась, чтоб молоко было и выкормить вас" и все в таком духе ))) То поколение послушаешь - так точно материнство - это подвиг. И их наверно задевает, что сейчас можно просто наслаждаться им. В таких случаях говорила - вы своих вырастили, теперь дайте мне это сделать. Но меня больше добивали мамочки на площадках, которые друг перед другом хвастались, чей ребенок больше умеет. "Как, вы в три года еще не знаете букв???!" Ужас, просто, как жить потом? ))) Или, кто сколько раз и чем покакал, срыгнул и т.д... Старалась не гулять на площадках... Или вот у меня подруга, у нее ребенок маленький, но уже не грудничок, так у нее только один разговор - покаки, пописи, какого цвета сопли, вот мне это надо? спрашивается. У самой двое, но чтоб со всеми обсуждать такое, не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не занимаюсь фигней типа памперсов, кому с кем спать, ГВ и все такое просто сказала из своего опыта, что я делала гимнастику, так как у нас намечалась дисплазия + ребенок конечно может все время лежать, может и на подушке, но потом есть вероятность что придется побегать по врачам по разным поводама так конечно да, родители возятся с ребенком, теперь я могу только посочувствовать, это не мой вопрос в принципе, но и регулярно выслушивать "ты не представляешь какие у нас проблемы!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Нам так сказал ортопед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Вспомнила как моя бабушка все время настаивала на перекладывании ребенка на разные бока, потому что головка кривая будет!!! + Я тоже иногда позволяю себе дать совет подругам. Но если вижу, что наши мнения кардинально отличаются - больше не лезу. Ну и "я же говорила" - это тоже как серпом по одному месту.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дистанціюйтеся - допомагає - перевірено Ваш варіант - у мене було з першим, ми ще й разом жили. З другою - улибаємся і машем. Фсьо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, родителям всегда очень трудно принять мысль, что ЭТО (проблема)+ коснулась именно их. Я сама была на месте такой родительницы. Чем раньше начинается реабилитация, тем радужнее перспективы. ИМХО - чтобы родители прошли ВСЕ обследования, любая стратегия хороша, вплоть до запугивания и прямых угроз :) Так что вы ещё их жалеете, просто давая советы. Здесь однозначно лучше перебдеть, чем недобдеть. Позиция "само рассосётся" слишком дорого обходится во всех смыслах. Пинайте их дальше! Тем более, по направлению невролога обследования бесплатные. МРТ младенцам делается под общим наркозом, но только по серьёзным показаниям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, вспомнила один совет, до сих пор смешно ))) + "когда ребенок сильно плачет и не можешь его успокоить, то сними свои трусы и протри лицо ребенка ими" ..... нет слов просто ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и не лезу, но иногда уже хочется гаркнуть "да вызовите наконец массажиста!" ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я со старшей промучалась до 2-х месяцев после каждого кормления в кроватку перекладывать+ потом плюнула и положила рядом с собой, но не между мной и мужем, а с моей стороны. Чтоб не свалилась - сняла боковушку с кроватки и пододвинула ее вплотную к нашей кровати. Стала постарше - я ее туда "отфутболивала" по-тихоньку. А младшего даже и не пыталась в кроватку положить - с рождения спал со мной. Мне это было таки удобней.Но люди разные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей знакомой мальчик с ДЦП + Какая-то легкая форма, но все же. Долго не сидел, до двух лет точно (дальше не знаю) не ходил. Все родственники аж извелись с советами. Мамочка закрылась, в дом никого не пускала, говорят ничего не делала. Вообще говорила что ребенок здоров и отцепитесь все. Как по мне - это ее личное дело. Да, душа болит, но вот такую рекцию могут вызвать советы.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-то прям фетиш с этими трусами. Я б сама перестала плакать от такого :) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пять! ктсати уникальный совет для любого возраста. Плачет жена -муж такой хлабысь снимает трусы и протирает жене лицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже тогда офигела, когда услышала, а тетка на полном серьезе это говорила )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь... и ВСЕХ с "ценными" советами в сад!! [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах