Материнство=подвиг?

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

- Приучение к горшку - долгий процесс, так что надо начинать пораньше. Вот у Тани 3 года ушло. Она с рождения начинала. А вы уже начали? :))) (с) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дочь уже сама мама, то субординация очевидна. Кто за ребенка перед законом отвечает - тот и главнее. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что у мамы молодой мамы в голове вопрос субординации спорный) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас какой! Не слушайте их, кивайте головой, делайте по своему+ Наслаждайтесь материнством! Держитесь)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нежно посылаете всех в сад. У них была возможность позаниматься махозихмом, но Вам оно зачем? времена изменились и теперь все по-другому. Делайте как Вам удобно и никого не слушайте.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, не удобно. В отпуске спали втроем на двуспальной - задолбались все. Дочка ночью брыкается, вертится, все время поперек кровати норовит лечь или подушку отобрать.Спишь и опасаешься в глаз пяткой получить :)Вернулись домой - аж вздохнули свободно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это как бы рекомендации врачей, но каждый решает для себя сам .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, когда моя свекровь советовала мне "приучать к порядку" годовалую дочь, я спросила "как думаете, мужа еще можно приучить к порядку, или уже поздно?" :) Давно я советов не слышала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сложить несколько раз байковое одеяло и на это возвышение класть ребенка. Зато кормишь не просыпаясь. И все высыпаются. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, не зря. Случаи бывали (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%)), у меня так было. Свекровь бывшая, все рассказывала, как она быстро и правильно приучала к горшку своих детей, ну вот когда мы приехали пожить к ней, я предоставила ей возможность наглядно меня обучить)). Ее хватило аж на 1 раз))), потом молчала в тряпочку.Знаете оно же чужими руками все хорошо делается)).[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после темы "когда выходить на работу со вторым ребенком-грудником" считаю что таки подвиг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оо, это моя мама.. Причем абсолютно по любому поводу) - вы где?- в ТЦ- нечего вас делать, только заразу цепляете всякую, сидели бы дома...)) и тд. В лучшем случае просто тяжело вздохнет.)Стараюсь сводить общение к "как дела- нормально - пока"[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это местный менталитет, при котором люди обязательно пытаются засунуть свой нос в вопросы, которые их не касаются. Нафиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас бабуля такая. в идеале, все должны сидеть дома полностью() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он на том одеяле будет лежать до момента, пока не научится переворачиваться. Вот честно, я когда увидела, как малая перекатилась мужу под подушку и он почти ее лицо накрыл этой подушкой - у меня чуть тик не начался.И это ей двух месяцев не было.И дальше я не понимаю как можно высыпаться с перемещающимся по кровати младенцем. В отдельных кроватях все высыпаются.Кроме того малая раньше спать ложится, я еще пользуюсь моментом, когда она уснет, чтобы что-то сделать. Если б она спала на нашей кровати - она б постоянно сваливалась оттуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот меня невестка так послала, теперь рвет на себе волосы, потому что ребенок в 10 мес. не сидит я всего лишь советовала с месяца не носить ребенка как вазу, а делать зарядку и массаж - это АЖ 10-15 минут простейших занятий в деньпонятно, что ребенок рано или поздно сядет, но нервов в этом ожидании уходят километры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, прям анекдот))))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 10 месяцев не сидит?!!! А невролог что говорит? Они наблюдаются у невролога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пздц. я бы, наверное, не сдержала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой братец как услышал - посоветовал пойти ширше и глубше - вытирать лицо использованной туалетной бумагой тогда уж точно никто на ребенка не посмотрит и уж тем более не сглазит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) шикарный ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наблюдаются, невролог говорит что неразвиты мышцы, отправила на диагностику мозга исключить опухоль и тд., ребенок отстает в развитии девочка крупная + кто-то умный посоветовал, что девочек до 6 месяцев нельзя высаживать, вот этого умного человека послушали, а меня с зарядкой и плаваньем нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему девочек нельзя? а мальчиков можно? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так думаю что тут вопросы в гинекологии, а вот почему ребенку плавать в собственной ванной нельзя ответа я не получила все равно придут к массажам и гимнастике, но ценой собственных нервов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах