Материнство=подвиг?

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У вас же второй, должны были еще с первым шкуру нарастить:)) Я тоже часто вспоминаю цу от свекрови - надо сцеживаться после каждого кормления! И так каждый день на протяжении 2 недель. Пришлось послать нх, практически прямым текстом:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас бы я соглашалась и молча делала по своему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное чётко изьясняться, будут нужны советы -спросим, будет настроение -пригласим в гости, неужели бывают такие непонятливые люди [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, а что тут такого особенного? у многих дедушки и бабушки вообще в других городах, на то люди и взрослеют, чтоб самим со своими детьми разбираться, а не окружающих напрягатьВам повезло, ваших детей, как я понимаю, все няньчатНо поверьте, есть люди которые сами прекрасно справляютсяКонечно, вам проще думать, что такое невозможно)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подвиг - когда из роддома выходишь на костылях и что делать с ребенком не знаешь , потому что больше килограмма поднимать нельзя, а коляска не килограмм, когда швы расходятся и надо ехать шить по-новомуа все вокруг пинают "а почему мы , а те...что.." месяц от всего воротит потому что надо есть то от чего не портиться молоко...- тогда подвиг..а если как моя подружка после родов через неделю на море - тогда да..к тапкам и прочему готова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это правильный девиз. Да, мне мама помогает, но это большое счастье и совершенно не ее забота. Всегда есть вариант отказа и я не обижусь даже [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это заключение невролога - недоразвитость мышц, в чем неправильность моих выводов? развивать мышцы можно только развитием, можно с месяца, можно с десяти имея уже с ним проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, это подвиг, только если вести себя с ребенком так как хотят мои близкие. А при нормальном и адекватном восприятии - это наслаждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ой. Если перестать себя жалеть, то это сложно, да, но не подвиг. Хотя и повод для гордости в будущем [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы говорите об исключении. Я же говорю о вполне обычной семье, где мама, ребенок, папа, старший ребенок - здоровы, сыты и не нуждаются в советах и помощи. Тогда материнство - не подвиг и не стоит его в этот подвиг искусственно превращать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не знает помогла бы зарядка или нет. А вы уверены. Только в этом. ЗЫ. Я тоже ЗА зарядку, но ее значение в данном случае преувеличено [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж знает что делать с ребенком? он может взять отпуск пока швы зарастут (7-10 дней) или тоже кивает? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще лучше все сразу + жена своими протирает, а муж своими машет. Тут не только плакать перестанешь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот же вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не везде дают отпуск когда хочешь...а дают , когда стоит в графике не нравится никто не держит..хотя я знала что это вопрос будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну они как бы имеют право так считать. Или вы семью создавали и детей рожали для бабушек дедушек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кругом засада [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве слово "нянчить" пишется с мягким знаком после "н"? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда просто не обращайте внимание)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда это очень печально, что нет родственников, близких друзей или просто хороших знакомых, которые бы помогли в такой ситуации. И это проблема такой мамы, а не подвиг и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит вы в таких местах не работали вот и все))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о местах работы в общем-то) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам это интересно, то, я думаю, этот вопрос лучше адресовать филологам. А вообще даже не старайтесь подковырнуть меня исправлением ошибок, я обычно за толковые исправления говорю спасибо.Не в данном случае, к сожалению[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не в местах дело. да, есть такие работы. Но вот скажите мне, как вот как -неужели ни одного человека не было который вам бы помог в той ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах