Материнство=подвиг?

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у Вас исключительный случай обычно ГВ как раз защищает от болезней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не видела ни разу в жизни такого, ИМХО наоборот - тишина, покой в доме, отсутствие раздажения в семье - на пользу ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мне врачи говорили - то и делала, я этом тогда не разбиралась но молочное не ем до сих пор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало ли что положено) в декрете тоже увольнять вот нельзя - увольняют направо налево..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для Вас ГВ=раздражение в семье? еще раз повторю, это только Ваш случай. Ну не сложилось, бывает... но не агитируйте за искусственное вскармливание, это не есть правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то девочек только сажать, а мальчиков ваще ничего нельзя. Ибо у них яйки - то прижмуться, то охладятся, то нагреются. Вопрос яичек - это нечто)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа)) помню орет дочка, я ношу ее. Мама заходит "это же ненормально, что ребенок столько плачет!"+ я ей мама....иди отдыхай...короче)) А у нас переезд был, ребенку 7 мес., все новое кругом, вот и орет.И мама мне: "желаю тебе, чтобы твоя дочь относилась к тебе так же плохо, как ты ко мне!" [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего ненормальная. Нормальная. Просто им больше повезло. У меня четверо. И если б не мама - было бы сложнее. Но в любом случае нормально. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно - только мой... что хорошего в невозможности ни пойти никуда ни поесть нормально...все ИМХОв безконечно мокрой одежде, сцеживании затвердениях и прочей "красоте"...все ИМХОя никого не агитирую, да и тут все супер сознательные)все ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что с того вашего стажа, если у вас все в напряг? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никто не агитирует, просто и пугать ИВ тоже не нужно у меня тоже опыт ГВ отвратительный, на ИВ красота и все довольны.Так что это дело индивидуальное, хорошо когда есть выбор - ИВ или ГВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я счастлива, что у части бабушек и дедушек есть своя жизнь. так и должно быть. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообще это не личное дело. Родители обязаны обеспечить ребенку мед. помощь, если она требуется. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня первый месяц ребенок в гипсе лежал на спине. Ортопед сказал сшить мягкий бублик под затылок, чтоб он не стал плоским [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, ну есть же разница в неподвижном ребенке и обычном активном малыше [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вмешательство посторонних людей, друзей и родственников НЕ врачей к этому отношения не имеет. У меня сын заговорил к четырем годам. Чего я только ни наслушалась про его здоровье. Сейчас рот не закрывается. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не фанат капанья молока куда либо кроме рта :) просто вспомнилось реально каждый второй врачь советовал (если не чаще), это как частные клиники так и гос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут дело не в вазе, как бі ни носили, но в 10ть месяцев не сидит-это очень не норма. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у детей бывает привычная сторона, т.е. здоровый ребенок может все время класть голову на одну сторону, и от этого может быть деформация. поэтому рекомендуют следить, чтобы было чередование сторон[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех нельзя, правильно сказали, из-за неокрепших мышц, которым тяжело удерживать позвоночник. Зачем провоцировать на будующий сколиоз, например? [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы были уверены, что заговорит? А кто-то не заговорил и родители кусают локти, что не начали лечить раньше. Есть сроки развития, и если они затянуты, то это повод для обследования.Я вот считала, что сыну читать рано и неинтересно. А оказалось дислексия в итоге.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда непонятен ваш вопрос "ну как нравится". Видимо, нравится, раз все у вас ок [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это же нее только при врожденных, очень помогает профилактика дисплазии и кривошеи например. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы то правы конечно, но причиной такой недоразвитости не в том что родители не занимались. Просто они могли значительно улучшить состояние малыша, следуя Вашим советам. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы видели детей с кривой головой? Я нет. Поэтому данное утверждение мне кажется сомнительным [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах