Материнство=подвиг?

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня муж - плохой- это вы хотели сказать?.. я поняла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я это слышала в свои лет так 13 )) "Пусть твои дети отомстят тебе за всё то, что ты мне сделала" Хотя я не считаю себя проблемным ребёнком. Все время вела себя "тише воды, ниже травы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, что я сочла нужным написать, я написала. Что вы сочли нужным прочесть - это уже не моя забота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей мамы тоже была такая манера поведения, когда я была подростком не сочту эту тактику мудрой, т.к. я, из-за своей "необiзнанностi" в некоторых делах ( о которых я даже и не догадывалась!!), просто чудом не вписалась в несколько нехороших историй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, они считали и считают, что мы с мужем такие дети, которые сами со всем могут справиться в продолжении этого девиза меня даже хотели наследства лишить..... типа ты и сама на всё сможешь заработать а вот младшеньким НАДО ПОМОЧЬи никто не спросил, хочу ли я вообще скакать и жилы рвать, когда другому ребёнку всё на халяву достанется.К тому же они прекрасно знают:- про то, что я отлично помню, что они, в своё время, "и в хвост, и в гриву" использовали своих родителей.- про то, что я - не домашний человек- про мои настроения и моральную усталость от слишком заботливой жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, и у тех, и у других были ещё по 2 бабушки и по 2 дедушки на подхвате)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей семье и в знакомых семьях родители всегда помогали молодым с детьми... да и вообще по жизни.Я просто не ожидала, что может быть иначе. При том, что ясно говорилось о желании иметь внуков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работу, на которой тебя имеют, как раба, язык не поворачивается назвать хорошей (+) и как далеко зашел ваш муж на той "перспективной" работе?[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то мудро не выжидать, а общаться и в процессе общения выявить нужные темы. А тупо смотреть как она набивает шишки это странно, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда в свои 23 года - да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт. Я к своим мелким детям стараюсь не лезть с советами... Есть такая штука, называется "деликатность". Муж ее просто перенял от манеры общения в семье. Я училась и учусь.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Тренд в Украине" - беспардонно давать свои субъективные оценки и сомнительные рекомендации. Я, например, в таких случаях, даже не развиваю тему, просто игнорирую и перевожу на другую, давая понять, что это сугубо мое дело. [+sign] zhaluzi / rolety [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пойму, из чего вы сделали вывод о моих мученьях? я несколько раз разными словами написала, что мне было просто, легко, удобно и именно предсказуемо! я не исключала памперс абсолютно первые полгода - конечно, надевали на улицу, в гости и т.п., но к году этот предмет уже вообще не покупался, так как полностью отпала необходимость(экономия кстати, тоже весьма ощутимая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Ваших постах - сплошные противоречия) 1. "никогда не лезу к дочке с советами о которых она не проситпредпочитаю подождать когда она сама спроситЯ таки мудрая женщина, ха ))))"2. "мудро не выжидать, а общаться"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не увидела справедливости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы невнимательно читаете? Или вырываете из контекста. Я написала:"никогда не лезу к дочке с советами о которых она не просит, а ведь ей 10 лет и мне иногда так хочется всунуть нос в ее дела, но я предпочитаю подождать когда она сама спросит, потому что тогда она меня СЛЫШИТ"Именно в процессе общения она и задает вопросы, которые я бы хотела чтобы она задала. Не всегда получается, но я работаю над собой и нашими доверительными отношениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгггг, а вам сколько лет было, когда вас на внуков уговорили? в сказки верите? хотеть внуков и хотеть быть бабушкой - это разные вещи)))говорить - не мешки ворочать[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я могу сказать? Изменить ничего не сможете, потому смиритесь. Понимаю как никто) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не может спросить о том, о чём даже не догадывается для части живых существ природа предусмотрела взросление рядом с родителями... не просто так, и не только для того, чтобы они кормили и физически защищали детёныша, но и для того, чтобы они передали подрастающему поколению свои навыки выживания в текущих условиях и готовые алгоритмы поведения в типичных ситуациях. Не детёныш должен сам как-то там узнать о новом, а родитель должен ему показать и/или рассказать. Не давить, а своевременно давать информацию в доступном виде о вариантах поведения в ситуациях и их последствиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справедливо решать свои проблемы своими силами. Жизнь вообще штука несправедливая. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах