Материнство=подвиг?

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

для ленивых ? по-моему наоборот у меня на ГВ просыпался по сто раз за ночь пору ночей вообще не спал, на питании - сьел 2 бутылочки и спит себе до 9-10 утра и никаких вставаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на месте Вашей свекрови быстро бы ответила, что у него есть жена для поддержания порядка в доме))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос был к ТС лично мне НЕ нравитсякак в пионерлагере "нет мамы-всё сами"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз напрягает больше всего стаж) за 11 лет ни одного беззаботного дняв расчете на одного человека это - явный перебор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказала мне свекровь: зато ты можешь потом гордиться, что вырастила детей без помощи)) а я бы выбрала удобную ежедневную жизнь, а не мифические гордости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в этом им именно повезло)) а у меня НЕ четверо, а только двоеи ТОЛЬКО потому,что нет желающих нам помогать..... ничемпри том, что мы с мужем половину времени реально проводили в детстве со своими бабушками/дедушками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только у них она и в молодые годы была) это называется "счастливые по жизни"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, для ленивых - это ж надо мыть бутылки-соски И не один раз в день, воду подогревать до нужной температуры каждый раз. А с гв ничего этого нет, еда всегда в наличии нужной температуры, и никакой грязной посуды)). А когда ребенок стал чаще обычного прикладываться ночью (с 5-го месяца), я забрала его к себе в кровать, и после этого даже не знала, как часто он просыпался на покушать, так как кормила практически во сне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому должен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас есть понимание, почему с первым ребенком не получилось гв? я вот по прошествии11 лет не могу понять что я делала не так, ну и спихиваю все на наследственность и природу, хотя явно в чем-то была ошибка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое) Но мне кормление почему-то помогало лучше понимать ребенка и проще относиться к ору и прочим издержкам. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горшок не нужен достаточно подержать над раковиной, ванной, тазиком, пеленкой - по ситуации, горшок появляется уже когда ребенок сидит хорошоперед сном, после сна, после кормления, просто так когда на руках начинает ворочатьсяна самом деле все очень просто и сигналы и ритмы ребенка становятся понятными очень быстровсе мамы понимают, когда ребенок хочет кушать. хотя он им этого не говорит:) точно также можно понять, что ребенок хочет писать-какать)и времени дополнительного это не занимает совершенно, по крайней мере не столько, чтобы не успеть покачать пресс или почитать книжку:)а вот начинать приучать месяцев в 8-9 - это на мой взгляд как раз бессмысленное дело, так как за этот период уже успели приучить ходить по себя, и не ощущать мокрое под собойесли не начать с рождения, тогда уж только ждать сознательного возраста, сколько сейчас считают нормой? 2,5-3 года?не знаю-не знаю, мне было жалко мучить своих детей памперсами так долгоя никого не уговариваю и не пытаюсь убедить:)этот вопрос точно такой же спорный и индивидуальный, как и СС, и ГВ-ИВкому-то удобно и просто так, кому-то эдак...меня лично к выбору высаживания привела необходимость этого со старшим, 94 года рожденият.е. был выбор - или просто без конца стирать (без стиральной машины) и менять всю ночь марлевые подгузники, или высаживатьпочитала я тогда прогрессивную литературу - не Спока, а Никитиных, и попробовала, получилось очень ненапряжно и результативно с младшими даже и мысли не было упаковыввать их в подгузники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну три- четыре раза в сутки можно и помыть и подогреть- это не страшно, я не представляю как при кормлении можно спать и не слышать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я поняла, что малая просто ленилась сосать. Сын с первого дня очень активно ест, малая делала 2-3 ленивых чмока и отрубалась. Гипотетически можно было ее приучить путем моих нечеловеческих усилий и ее голодных обмороков, но все таки думаю, что такая была наша судьба на ИВ быть ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своих детей в 2 года (+/-) приучила. Старшую аж за 1 неделю. младшей чуть больше времени понадобилось.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот так - солдат спит, служба идет)) А посуду мыть я органически не переношу.А вы грудничка 3-4 раза в сутки кормили? Я думала, что даже на ИВ нужно чаще - раз в 3-4 часа, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тогда может - это и выход был, но сейчас, когда есть памперсы, то зачем себя мучить, учитывая физиологию грудничков, когда все непредсказуемо? И как памперсы мучают детей? ))) Ну, кроме, как в жару. А к горшку я своих быстро потом приучала. А на счет ГВ - как повезет, мне со старшим было одно мучение это ГВ, перешла на ИВ - так сразу и жизнь наладилась, а с младшей - наоборот, ГВ - такая красота, не надо вскакивать среди ночи мешать смеси, положила возле себя и кушаем и спим ) , не надо бесконечно мыть эти бутылки, стерилизовать, а экономия какая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите разговора ни о чем?) просто к словам попридираться? Никому ничего не должен, пусть до пенсии с мамой спит. Каждый сам капец своему ребенку.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ИВ - да 3-4 раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж и пишу разве, что в жару не, я своим в 2 года только на ночь одевала или зимой в мороз для подстраховки, и то только дочке, а сын уже мог и без них, он раньше сознательнее стал )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже ближе к годику, а совсем маленьких кормят через 3-4 часа, а это никак не 3-4 раза в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, то есть дочери на тот момент ТАК ХОРОШО, что ей уместно и гуманно пожелать какую-то гадость [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня одно ухо лопоухое, а другое нет. Родители считают, что залежала в первые месяцы жизни [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спала с ребенком до 2 лет, потом он сам не захотел спать вместе хочет отдельно. Все же в 8 лет лучше самому ребенку спать ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнится я читала что лопоухим деткам шапки плотные надевали! Кстати также и читала что это все до одного места. Моя подруга "пришила" уши себе - вообще не видно! Красота! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах