Материнство=подвиг?

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой рассмешили, подождите еще месяцев 6, начнут спрашивать "когда третьего?":)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого! вот это круть, что я под чужим профилем пишу...опять ликарь глючит штоле? (( [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Побуждает низкий уровень культуры и как следствие отсутствие субординации [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо!!! если б я выслушала хоть половину того, что говорила мне свекровь, то меня б уже изолировали в + психиатрическую лечебницу закрытого типа)) Абстрагируйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если с подругой норм это проходит, то с мамами болезненно, моя орет на меня и мы ссоримся, а свекровь ходит обиженная, мол она хотела как лучше и т.д. А особо бесит, что потом они втихаря от нас с мужем пытаются внедрить свои советы (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да( так я говорю: мама, расслабься, радуйся, что тебе не грести все эти школьные проблемы. Так она говорит, что я бездушная и не понимаю, что такое забота и участие. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто "всех в сад!" или "улыбаемся и машем" и будет у Вас опять счастливое материнство )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю. то вас не учили вытирать старой посудной тряпкой личико ребенку "чтоб не сглазили" и обгрызать ему ногтики "бо так надо"жаль, не записывала я все чудесные идеи свекрови, уже б издала книжку и озолотиласьа по теме - улыбаемся и машем. я если было настроение -могла поспорить. если не было -коротко отвечала "я делаю так, как МНЕ удобней"ЗЫ: что самое смешное - по ребенку таки можно понять когда он хочет писять-какать. я заморачивалась ранними высаживаниями с обоими. в результате старший последний памперс использовал на свой первый ДР, младший - в 1,3но опять же - если есть время, силы и желание у мамы, а не у советчиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нее малый почти до 2 лет по 3 раза просыпался грудь ночью искушать. Пока покормит, пока уложит, пока уснет. Короче, тяжко ей было, у нее вообще малой сложный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а я самабоялась задавить) Или чтоб с кровати не укатился) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и зря. у меня старший спал в кроватке по причине узкого дивана, дите просто не помещалось с нами младший - совместный сон до 1.5 (пока кормила)совместный намного удобней. и я научилась спать как лошадь - в какой позе заснула, в такой проснулась :) хотя обычно верчусь ночью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в этом плане повезло, мама на первом же купании (она прибыла помочь в этом серьезном вопросе) сдалась на этапе попадания водички в ушки. Она это вынести не смогла. Правда шапочка у нас даже дома до полугода была...хрен знает зачем. Но так как мы никогда ни с кем не жили, то делали с детьми что считали нужным. Когда мы в гостях у бабушки бабушка может извращаться как хочет. Дети тут же одевались потеплее, кормились на убой, мульты до одури... дети не жаловались, мне без разницы если это не грозит ничем...всем счастье. В серьезных вопросах типа приема лекарства моя инструкция закон.Один спал всегда в детской и я тельняху была готова порвать, что так должно быть у всех. А вот младший выгнал МЕНЯ в детскую кровать...и справиться я с этим смогла только к трем годам, когда взорвалась и рассказала кто в доме хозяин его маленькой попе.Когда малому было 4 месяца я тоже решила путешествовать. Мама была в шоке, но не лезла. По прибытию в отель в первую же ночь на ровном месте МНЕ стало так плохо, что весь отпуск к нам ездила скорая...вот так мой гормональный организм отреагировал на смену климата. Кормить я не могла, я еле вставать могла... ребенка муж кормил смесями...теряя сознание я последнее что успела простонать это чем и во сколько накормить младенца если я того... так что не все советы глупые, иногда в них жизненный опыт поколений.А так, слушайте, кивайте и делайте как вам удобно.Подвиг не подвиг, но жизнь сильно меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакой он не удобный этот совместный сон. У меня не диван, а двуспальная квровать, под стенку не положишь Сись километровых у меня нет) Мне чтоб покормить надо извернутся, и вообще я люблю спать на животе и чтоб муж меня обнимал)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не объясняюсь и не оправдываюсь. Говорю, что мне виднее и тема закрыта. Советы тоже раздражают и поэтому в споры не вступаю+ Считаю, что опыта с первым ребенком у меня предостаточно.[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Боже! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о Боже((( что ж вам так не повезло с советчиками? может у меня такие все толерантные, что никто и не пикнет? бывает конечно, и на счет совместного сна, и позднего прикома, и нашей поездки с 5-ти месячной доцей и старшими через весь ЛэНэРэ и дэнр для оформления свидетельства и чтоб хоть на несколько дней в море покупать малых.... в общем, я мило улыбаюсь и меня это действительно не напрягает, так как я уверена в своей правоте и муж меня поддерживает. да итретий ребенок - это не хухры-мухры))))[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на вкус и цвет :) мне было удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так конечно, вы сисю выложили и дите себе кормится) Не всем так везет [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже кровать и грудь 2-го размера сейчас, а обычно 1-й ))) Удобно, а главное, что я просыпаюсь только для того чтобы ее дать, а дальше он как-то сам )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, Вы сильная женщина и очень отважная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, свекровь приезжает погостить, будет странно, если я буду постоянно молчать ))) А мама живет близко и мы практикуем общесемейные ужины, поездки и т.д. Так что как-то не могу я их послать, самое простое подруг попросить замолчать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну субординация мама-дочь вопрос спорный :) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крепко сидите?+ при мне моя родственница своей дочке сопельки из носа ВЫСОСАЛА РТОМ. вот где жесть. я усилием воли сдержала рвотный рефлекс[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я старшую растила, то папа одной девочки на площадке так постоянно делал ((( Буэээ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах