Закон о запрете абортов

594 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да. Левка как раз в очередь встал. Сказал, что больше 2-х он не потянет ни при каких условиях.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще, что счастье только в детях и это главное. А она заработала хронику в школе и нет детей и счастья нет, могла бы по океанам ездить и хобби заниматься, но нет, нельзя, ведь счастья нет, надо страдать.Выйти замуж и родить лялю - говорит мне мама, а иначе.... иначе все.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утопия конечно, но по абсуртности идея равноценна запрету на аборты и даже идеи пропаганды аборт=вселенское-зло. А женщина, что его сделала - убийца и должна хотя бы морально страдать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, чего там "заставляя обманами и манипуляциями", размножение - это инстинкт :) + У кого-то сильнее, у кого-то слабее, кто-то подавляет его полностью, а кто-то изначально не имел и даже в дикой природе избегал бы размножения единственным доступным путем.Насчет пользы деторождения - есть работы на больших выборках касательно гормонозависимых новообразований, ну это уж факты, с которыми не поспоришь.А инфы про осложнения беременности и родов полно везде, было бы желание, можно читать - не перечитать. Равно как и про последствия абортов. В целом и правда в обществе более позитивное отношение к рождению ребенка, чем к прерыванию беременности, но это лично мне вполне понятно: или появилась новая жизнь, или прервалась - разница в эмоциях очевидна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы насаждалась точка зрения, что аборт = убийство, так аборты были бы запрещены у нас. + Эти понятия в Украине не приравнены друг к другу.Но редкая женщина сразу после прерывания беременности может чувствовать себя психологически комфортно - она переживает тяжелейший гормональный стресс, а если женщине этой свойственен еще и сильный инстинкт размножения (который она не может реализовать из-за, к примеру, экономических причин) - тогда ей еще тяжелее. И как утешить в такой ситуации - хз, это был ее выбор.Что касается погибающих в унитазе сперматозоидов, то яйцеклетки тоже дохнут раз в месяц - мало кто по этому поводу расстраивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, він стане душевною травмою так чи інакше. Бо в підкорці у жінки закладено дбати про потомство. Вот просто мені повір. Я людина малорелігійна і важконавіювана.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галина, апплодирую стоя вашему терпению. И не только как врача. Спасибо,что вы есть.[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вот живу уже 42 года, 20 лет назад аборт был распространным явлением их не принято было скрывать, абсолютно нормально об этом говорили и с работы отпрашивались и приходили как ни в чем не бывало. и что-то не припомню душевных переживаний и депрессий своих знакомых (правда и о депрессиях тогда мало кто говорил). если общество не будет считать что женщине положено переживать, она и не станет переживать. нет, я не считаю что это правильно и замечательно, но говорить что это горе вселенского масштаба, создавать ложное чувство вины у женщин "убийство ребенка", тоже неправильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю другие примеры. Опять же, на мой характер - не фига не станет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле без репродуктивной функции? Услоное нездоровье. А вот после родов здоровья точно убавится[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что значит "точно"? у меня не убивилось, у многих моих знакомых тоже. Где это "точно"? :)) + У меня от антибиотиков больше проблем было и здоровья уменьшилось, чем от беременности и кормления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто и не говорит про вселенский масштаб, но физиологические механизмы никто не отменял. + И ситуация, когда аборт воспринимается как обычное средство контрацепции - как по мне, следствие недоинформированности женщин и проблем с доступом к контрацептивам.Если что, 20 лет назад мне было 16 - и я помню, что даже слово "аборт" произносили шепотом, и осуждающие сплетни "да вот такая-то вообще ни о чем не думает, 20 абортов сделала". Не было 20 лет назад такого прям беспросвета - уже продавались буржуйские презервативы, были приемлемые КОКи, ВМС так и 40 лет назад женщины в СССР удачно применяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или без прямой кишки, или с перитонитом, или с эндометриозом, + или с маточным кровотечением (добавьте риски переливания крови, включая ВИЧ и трансмиссивные гепатиты), или вовсе без матки (все риски экстренной полостной операции у пациента с большой кровопотерей). Учтите также и все возможные осложнение общей анестезии вплоть до.Нет, это не условное, а самое настоящее нездоровье.Осложнения могут быть и после абортов, и после родов. А могут не быть. Это не настолько важно, как желание информированной женщины сохранить или прервать беременность.Я, ттт, не имею никаких проблем со здоровьем после обоих родов, даже, можно сказать, осталась в выигрыше - после первых родов я забыла, что такое терять сознание чуть ли не ежемесячно из-за вегетативных пароксизмов, после вторых - частота приступов мигрени снизилась раза, пожалуй, в 4. Но в подавляющем большинстве случаев не польза для здоровья является главным мотиватором при рождении ребенка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо и Вам, что Вы есть, значит, не зря что-то пишу) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

презервативы продавались, и стоили 3 коп, а аборты повальные, многочисленные были моя знакомая очень близкая, сделала до 24 лет абортов 10, презервативами не пользовалась, потому что ей не нравилось (такое тоже бывает), и уж поверьте, абсолютно не мучилась и депрессий никаких не было, в 24 родила здоровую дочку, те организм ее не был изношен и искалечен. не думайте, я сама удивлялась как ей не влом было постоянно чиститься))) я на осмотр с содроганием иду)))) и таких как моя знакомая было большинство!!! девушки конца 60 годов. а вот девушки 70-х уже другие, более чувствительные)))да, зато девственность в школе потерять это был крайний позор и страшные депрессии, уж как не девственниц гинекологи прессовали - не передать. зато аборты абсолютно нормально воспринимались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слухайте, я робила аборт вже мертвої дитини, тобто ніхто нічого мені не внушал це вже, так би мовити, була деталь. Так от навіть після цього я ще пару місяців почувалась не добре. І це точно не почуття вини. Я нічого такого не зробила, що моглоби убити мою дитину. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по теме; ссср продолжается и аборт воспринимается как норма да; могут быть непреодолимые обстоятельства; когда нужен аборт ( изнасилование; угроза жизни); но как обыденная процедура типа пломбы - уже очень слишком[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А якщо вбити рибку це буде вбивством чи ні? Якщо аборт не вбивство, то чого існують живі і мертві ембріони? Я думаю, що Ви так точно розумієте, що це вбивство, просто чомусь перекручуєте факти. Ще в часи коли не було УЗД, і ніхто не вмів вимірювати електромагнітні імпульси можна убло сказати, що це нам не відомо. Тепер же на ембріон можна дивитись з моменту зачаття і по ньому точно видно живий він чи мертвий. Мій мертвий ембріон побачили на звичайному першому УЗД. А те, що Вам хочеться називати це не вбивством свідчить тільки про те, що Ви шукаєте якесь заспокоєння.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ака ще примусова вагітність? окрім згвалтування? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотели ребенка, а другие - нет, вот и вся разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормой здорового общества должен быть не аборт и какое-то особенное к нему отношение, а контрацепция. Тогда и об абортах вздыхать не придется+ Не то обсуждаем, ой не то, контрацепцию стране и форуму обсуждать надо, а не вред или пользу абортов. Аборты это уже побочка неправильных действий, которые случились до него.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна - просто в шоке от темы и от сравнения вреда для здоровья абота и родов [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сравнение с точки зрения физиологии имеет место быть, если кому-то вдруг захотелось сравнить. Я не хотела бы сравнивать, но все мои знакомые ни разу о родах и последствиях беременности не отзывались хорошо;Но у меня маленькая выборка, всего 5 человек + моя мама, такая выборка, конечно, ни о чем не говорит)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько детей у них? не у всех; но хоть у одной есть двое детей ( у Вашей мамы) и не смотря на последствия всё же рожали?)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них 1-2 ребенка. У мамы трое, но мама первого родила - потому что "предохраняться не умели", второго "чтоб твоего отца в армию не забрали", третьего "для нового мужа":)Так что у нее были веские причиныЯ понимаю к чему вы клоните, что позитив затмевает негатив, возможно и затмевает, я лишь передаю, что слышала от выпадения половины волос до разрушения зубов, геморроя и недержания мочи. Невестка набрала +15 кг, тоже явно неполезно.Еще раз повторюсь, маленькая выборка, не стоит ориентироваться. Возможно, только у тех 6 проблемы, а у остальных все супер.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах