Въезд в ЛНР запрещен

954 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я думаю, жителям востока Украины надо не на запад тыкать и на гуще гадать кто бы что бы сделал бы если бы...., а посмотреть в зеркало и задать закономерный вопрос: ПОЧЕМУ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, нет. И у меня половина офиса-переселенцы, из них только одна сволочь сепаратистская, остальные прекрасные люди. Но я немного о другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы делаете неправильные выводы. Это никак не поможет востоку Украины наладить жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спрашивай по ком звонит колокол. Странно, что во всем этом мало кто видит отношение власти к ситуации в целом и к своим гражданам. + Завтра, в любой критической ситуации так же поступят с жителями любого другого города, а послезавтра с вами лично. И неважно что это будет, майдан, война, экономический коллапс или еще что-то. Виноват лично, не виноват, поддерживал, нет, есть возможность самому выбраться, нет возможности... никого это не будет беспокоить. И завтра будем говорить об Одесситах, Днепропетровцах, Харьковчанах - "отрезать им нафиг газ, свет и воду." А послезавтра то же скажут о Киеве? Сепаратисты? Заводи уголовные дела, лови, сажай и наказывай. Кого посадили за все время? Вчера в Одессе принимали законопроект «о национально-культурной автономии Бессарабского края». Власти хоть что-то сделали, чтобы остановить этот шабаш и наказать зачинщиков? Ни-че-го. А Одесса и область это очень разнополярный регион. Проснутся, когда решат, что пора отрезать уже и этот кусок территории. У нас этих земель… «государство не обеднеет». Кормятся сепаратисты не из приезжающих фур, а из столовки в Верховной Раде (образно), да из соседнего государства.Государство (власть) не выполняет своих базовых обязательств взятых на себя перед своими гражданами. И я говорю не только об этом запрете въезда. Запретить въезд и не дать возможности выехать, отказаться платить пенсии и не помочь пенсионерам, инвалидам, матерям-одиночкам, многодетным с выездом, начать там военные действия и не провести массовую эвакуацию своих граждан. и т.д. и т.п... И не надо сравнивать с оккупацией во второй мировой. Тогда СССР не обеспечивал потому что не мог физически это сделать и СССР при всем своем гадском отношении к гражданам вывозил их эшелонами и расселял в других частях страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы невнимательно читали....лично я и в этой теме, и в любой другой всегда пишу+ мне реально жалко людей, у меня душа болит и за выехавших, за оставшихся, но я реально не понимаю - может именно вы мне объясните- как кормить Украине людей в Л-Д? Как отделить сепаратистов от патриотов? Кормить всех? - много чести. Кормить выборочно?- как???? На оккупованные территории по определению НЕ МОЖЕТ ЕЗДИТЬ ТРАНСПОРТ УКРАИНЫ - это аксиома. Это и опасно, и странно. Как вы предлагаете кормить тех немногочисленных патриотов Лугандонщины???? И снимите шоры, наконец, никто нигде не утверждает, что Пети - бог. Далеко не все смотрят 5 канал ( у меня он вообще даже не настроен). Огородить ЛНРы колючей проволокой??? - заметьте, это вы написали ))))))) я - за. Можете обижаться. Но может никакая зараза не выползет за пределы.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не о том, что это поможет им, а о том скольких это обрадует здесь, наблюдая за Луганском вижу, что если война не возобновится, то там они и сами себе помогут, удивительна в людях способность выживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос автору. Год. Сколько еще Украине надо было терпеть беспрепятственный провоз оружия и бухла, неуплату налогов, бесплатную (для вас, мы-то платим за весь объем) подачу электроэнергии, газа, воды, волонтерские фуры, беспредел на востоке, бессмысленные смерти? И как бы это все могло измениться без адекватных мер, которые надо было принять сразу же. Самостоятельные? - Ок, ок, пожалуйста, минус вода, еда, зарплаты, пенсии, детские - все вопросы к новому правительству. уверена, что прибежали бы через месяц, судя по настроению темы. Так вот, вопрос - сколько надо было еще поощрять этот беспредел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вижу, чтобы кто-то радовался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня расстроило другое+ я очень хотела верить Львёнышу (вроде она писала) как сгоняли в принудительном порядке дончан на "парад победы" .....Посмотрела я видео......сказать, что огорчена - ничего не сказать....Допускаю, что кого-то и согнали, но согнанные не стоят с радостными лицами, не машут флажками, счастливо улыбаясь мега-мудаку моторолле, не стоят под дождём, рассматривая этот цирк..... Кормить их???? Нет, без меня.....(((((( пы.сы дададада, там были не все, патриоты Украины читали по домам Кобзаря и не пошли на этот парад.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь с тем, что нельзя обобщать и думать, что все население двух областей УКраины - сепаратисты + потому что сталинофилов-пенсионеров достаточно и в Харькове, Запорожье, Днепропетровске, Одессе. А если их будет маловато - то завезут несколько автобусов при необходимости.Путин не продвигается дальше по одной причине - ему не нужно продвигаться и выгребать новые санкции, ему нужен тлеющий конфликт, постоянное пугало для своих и кровоточащая рана в теле Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они живут в каком-то селе на окраине Станицы(во всяком случае, село относится к станице)+ на самой границе и конкретно это село сейчас под рашей... Вот выйдет человек на связь - узнаю название села...[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а кто спорит? Мирному населению надо дать возможность выехать, + обеспечить эвакуацию всех, кто хочет выехать, и если у пенсионера нет денег, то за государственный счет - а потом нужна линия заграждения с жестким контролем.Потому что оттуда везут оружие, гранаты, взрывчатку, а потом все это всплывает в Киеве овн на заправке, где милиционеры погибли, и в Одессе, где уже каждую неделю что-нибудт взрывают.Но что касается поборов на блок-постах - это ни для кого не секрет.Если Москаль это сможет пересилить - он действительно гениальный тогда человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам за этот пост. Постоянно пытаюсь, и никак не получается сформулировать+ "Государство (власть) не выполняет своих базовых обязательств взятых на себя перед своими гражданами." Вот в точку. Почему яростные обличители лугандонов не видят преступной бездеятельности власти? Начиная с захвата админзданий и заканчивая нынешней блокадой? Почему всех подряд скопом записали в сепаратистов? Фото с апрельских митингов за Единую Украину все видели? Это кто на тех фото, марсиане? Нет, там Львеныш, там соседка моя, там одногруппники мои, и многие из них никуда из Донецка не уезжали, до сих пор пропуска получить не могут. Я думаю, автор хотела спросить - где КПД от блокады? Здесь на форуме многие пишут: махали аквафрешем - получите. А как же те, кто выходил под украинским флагом? Вот их государство тупо кинуло. Многие призывают - ой да отгородить их и все дела. И что это даст? Однажды окажется - опа, да у нас и Днепр сепарноватый, и Харьков ватноватый, и Запорожье подозрительное какое-то. Короче, ой, все) душевная боль моя такие темы.[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не видят? Видим бездействие власти, помогаем кто как может выехавшим. Но это нииикааак не оправдывает подмахивания тем, кто разжигает конфликт в родном краю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)) Оля, я таких видео насмотрелась. И не только видео. Почитайте-посмотрите Филимонова Диму, Монтян Таню - тех, кто туда ездит, пытаясь объективно оценить происходящее. "У нас все отлично, мы пляшем на праздниках, мы покупаем в Брусничке Рошен и нам для счастья надо только выгнать Укров, но бабло пусть платят, мыжегражданы!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам это чем поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 лично я это отношение власти к гражданам давно уже поняла и не обольщаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже смотрела видео, те же впечатления......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, таких как эти люди, в любой области, которая была под Союзом наберется достаточное количество. Только завези "Стрелкова" с оружием и отключи украинское вещание + Стрелков - нарицательное в данном случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Здесь же на форуме читала, что на антимайдан и из Житомирской области из сел ездили. [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закрыть тоже никак? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И из Волынской ездили. Подзаработали, чо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня во всем этом удивляет то, что если сепаратист, тогда все действия оправданы + Что такое сепаратист в Вашем понимании? Тот, кто не признает власть в Киеве? И не хочет подчиняться тому, кого не признает?Отсюда вопрос: если человек сепаратист - его надо расстрелять, изолировать, морить голодом? Люди Донбасса и кстати далеко не только они, не признают власть, которая сейчас в Киеве. Они кстати даже не голосовали за нее. Соответственно они не признают все их действия. Ведь начиналось на востоке все точно также как в остальной части Украины: захват админ зданий. Только на западе и в центре это было нормально - решили вопрос только с Сашей Белым, а на востоке это не нормально. Потому что делают это не те люди. Люди, которые не хотят в Евросоюз и не хотели никогда, которым комфортно было жить в дружбе с Россией. Но это такие же местные жители, как и на майдане. Почему майдановцев (не тех, что мирно стояли, а вооруженных) мы считаем героями, а точно таких же донецких - врагами? Потому что они думают по-другому. Потому что Россия для них была есть и будет другом, старшим братом если хотите. И развиваться они хотят не с Европой, а с Россией. Кстати, была и на востоке и в Киеве. Так вот по чистоте и красоте Донецк всегда был на голову выше. Вот вам и близкая Россия, а выглядел город более европейским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах