Женское одиночество, страшно?

514 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я не случайно пишу в этой теме [+sign]Господи, наконец-то прошел ещё один год как ничего не изменилось![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среди моих знакомых одиноких, ни одной такой нет. Все хотят встретить своего парня, независимые и состоявшиеся давно. Причем тут совок вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи вам!!! главное слушать свое сердце и тогда выбор будет правильным, сердце оно мудрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если с психикой и эмоциональным фоном все ок и есть дети - то ДА. Да и друга найти для кино-домино в разы легче, чем тем, кто с копейки на копейку перебивается. Факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда такое чувство что это просто придумано не знаю кем что нужно выйти замуж...особенно никто до конца и не осознает зачем?но все хотят...потому что все выходяткомплексы сидящие внтури у меня тоже нет ни одной знакомой именно дуреющей о неимении мужавсе как-то парятся о другом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это вопрос финансов, а не мужчины в доме:). Есть деньги - гвозди и математика вообще не вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И при этом же женщина счастлива и не одинока:))), пусть с нервами намотанными:(. Это от нелюбви к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщина с ребенком одинока быть не может. Она может быть бедна (финансово) и или больна (эмоционально). Или то и другое вместе:). В случае, если все хорошо в этих двух моментах - одинока она быть НЕ МОЖЕТ. Ах да! Еще возраст важен. В 20 - может. В 30 - может. В 40 - не может. Ну это я так, утрирую:))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно. Их много:). ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не стоит одной оставаться с такими-то установками. Жаль, что именно женщины с такими установками и остаются одни. Тут и рад бы один, а фиг, все кто-то липнет. Правда, без обид, у вас в голове много штампов, выкидывайте их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю ситуацию в реале: пожилая мать после инстульта, а одна из дочерей просто её кинула, никакого участия, кроме изредка звонков по телефону на 1-2 минуты (засекали время).Предлагает сдать её куда-то, претендует на квартиру матери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это кем предполагается, что хозяйством занимается женщина? у меня например, хозяйством занимаются все работоспособные члены семьи - и женщины, и мужчины, и дети готовит и делает закупки чаще именно мужя больше занимаюсь детьми и слежу за чистотой дома и одеждыдети выполняют всякие поручения в меру своих возможностейи практически во всех семьях моих знакомых - тоже есть распределение трудатолько в одной семье жена полностью ведет хозяйство - но при этом она не ходит на работу! а муж зарабатывает достаточно много + много троит своими руками (живут в частном доме)тоже вполне справедливое разделениемне в этой теме даже подумалось... если вдруг что, осталась без мужа... это ж самой все хозяйство тянуть....капец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой не ворчит, а берет и готовит с чего бы это ему ворчать? я ж не нанятая кухарка, которая зарплату получает, и не выполняет своих обязанностей?у меня и других дел после работы полно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От такого, к сожалению, не за страхован никто. Самую счастливую и самую полную семью можно потерять за день. Физически. Это страшно. Как по мне, страшный даже, чем вообще ее, семью эту, не иметь.Делай, что можешь, и будь что будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие претензии можно предъявлять только тогда, когда женщина только "хранительницей очага" и работает)) а мужчина мамонта приносита если работают оба... тогда и "очаг хранить" надо как-то сообща...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы жена, а у мужа еще свежи воспоминания о том, как мама каждый день готовила и работала, и стирала, и убирала, и готовила. И все успевала. Очень многие ожидают того же в браке. И когда жена вдруг не готовит, происходит сбой в программе :) Идет возмущение (внутреннее или внешнее): вы же хранительница очага, заботливая жена итд, как так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если мужчина в доме правильный, то вопрос финансов обычно как-то веселее решается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, которых знаю - не чувствуют, наоборот им по брльшому счету муж и не нужен трясутся за мужей те , кому не на что жить, но это еще та жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы ж не знаете какая была эта бабушка по отношению к ним в свое время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не возмущаются, что жена не приготовила? И даже ничто их не грызет, мол, жена есть, а я вынужден еду заказывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же "ты же женщина!" :))) у нас ведь по умолчанию подразумевается, что готовить должна женщина. Хоть после работы, хоть не после работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в обществе. Готовящий муж - это скорее, исключение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выбирала мужа с нормальной программой)) без сбоев)) и сын у меня сейчас программируется тоже правильно - он в маме обслугу не видит, а видит как в доме все что-то делают, и он в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если у нее это получается лучше, чем у мужа - можно и так но тогда муж должен взять на себя другие заботы - гулять с детьми, делать с ними уроки, убирать в квартире, ходить в магазин... в моем детстве так и было - готовила мама, а все вышеперечисленное - папаа то, что все домашние дела должна делать женщина по умолчанию... нет, у меня такое не подразумевается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело же не в готовке, а в распределении обязанностей в семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах