На распутье: разводиться или терпеть дальше, не могу сложить картинку -

323 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а как вы определяете что это запои?может в вашем понимании 150 гр-это запой?может выпить 100-150 гр -это раслабление?всю тему не читала,но не понимаю на каком основании вы ставите диагноз?и для меня ,и мужа нормально выпить после работы если достало...[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книгу почитать, конечно, стоит, но навешивать на автора чувство вины - это лишнее. каждый может попасть. а вот вырулить, не впадая в созависимость, депрессию и пр, довольно трудно. но возможно. так легко раздавать ярлыки. а человеку и так со всех сторон говорят - присмотрись к себе, правильно ли ты себя ведешь, не из-за тебя ли он пьет. он пьет, потому что он делает выбор пить, а автор втянута в ужасную драму, пусть и по наивности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем ставить свое счастье в зависимость от наличия или поведения мужика? конечно, автор станет счастливее, даже только убрав из дома это безобразие, на которое смотрит ребенок, между прочим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, плюс еще моя мама мне говорит: "А я тебе говорила, что он любит выпить, а я говорила...." Чувство вины у меня и так сильно и очень сильно развито, еще с детства. Вот с этим чувством вины и жила все эти годы, как я могу что-то хотеть другое, нельзя, я ведь должна мужу, он же зарабатывает. Он сделал свой выбор, и делал свой выбор и за меня все эти годы. Настолько я была зомбирована ним. А сейчас я понемногу открываю глаза, а ему это ой, как не нравится. У меня даже и своих желаний то не было, что я хочу. Мне ничего не надо было, у меня же все есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня тоже нормально выпить 100-150грн вина или чего-то вкусненького для раслабления или "смакоты". А каждый вечер, каждый пить по 4литра пива с креветками, а потом в пятницу нужно водочки, минимум 0,5, а может больше, потому что за неделю все достали. И выйти из этой ейфории не раньше след.четверга или пятницы, и тут же вечером опять пить пиво, потому что плохо. Начинать пить с утра и до обеда бутылка пустая и почти без закуски. Как пИо вашему, это я непонятливая. Или улететь в Египет на ультравсевключено и пить там 10-14дней???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, он кричит об этом уже 2 года, что развод и ты останешься ни с чем, еще и ребенка у тебя отберу. Выше писала об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, вот сейчас он еще не вернулся, у нас тишина и спокойствие, да денежный вопрос очень актуальный, ищу работу, занимаюсь еще ейвоном, но это так, больше для подружек. Можно вернуться в маме (не Киевская обл), там найду работу и школа и есть где жить, но я не хочу, мама это енергетич.вампир, еще похлеще мужа, и постоянно будет говорить, уже зачем ушла... Я хочу, да счастья. спокойствия, любви и любить самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, простите, конечно, но вам 37 лет как так получилось, что дожив до 37 лет - вы не в состоянии прокормить себя и своего ребенка? вам сорок уже через три года, а вы только начинаете думать, что неплохо было бы себя как-то в жизни найти.... люди к этому возрасту уже обычно пика своего развития достигают, а вы только стартовать собираетесь ( и то, чисто теоретически, незнамо куда)то что мама - вампир , и муж - алкоголик, то такое... ну а вы то 17 лет чем занимались и о чем думали? это конечно, прекрасно, что вы вышли из анабиоза, но поздновато уже немного. ладно, если бы это писал человек в 27 лет... ну там выскочила замуж, родила, через несколько лет очнулась) но не в 37.... Ваше желание быть любимой и счастливой понятно, но зависит оно теперь от внешних факторов ( повезет - не повезет), а не от вас. Т.к. вы сама себя счастливой вряд-ли сделать сможете уже.... начнем с того, что вы не знаете как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Содержать семью и при этом пить и не работать? Да еще и в Египет летать? И где такие берутся?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же никто, посмотрите выше "Не ищите причины в себе", "вашей ошибки тут нет вообще" и т.д. ит.п. Вот и ниже пишут "не вгоняйте автора в чувство вины". Да она давно в этом застряла, поэтому и накосячила стольо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестра Ваша интересная конечно. Будет ещё выдвигать такие идеи, предлагайте ей полюбить Вашего мужа, а вдруг.Вам я думаю надо идти в 2х направлениях - получение знаний которые помогут заработать - это может быть и мастер маникюра, и парикмахер, можете стать на учёт в службу занятости, я знаю человека которому они оплатили годичные курсы по новой специальности.Второе это психотерапия. То как Вы описываете свою ситуацию абсолютно расходится с тем как Вы её понимаете в реальности и соответственно ведёте себя. Сейчас Вы просто выпускаете пар, муж козёл, алкоголик, а я вся такая крутая, не намерена что бы мой ребёнок видел подобный пример и тра-та-та. Вы 17 лет так живёте и ещё 40 проживёте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не станет автор счастливее, только убрав его из дома Не бывает все так просто - развелась и проблем нет. Не случайно же автору "попался" именно такой муж. Если она просто от него уйдет, и ничего не "поменяет" в голове, то снова или найдет причину по которой будет чувствовать себя виноватой или снованайдет того, кого надо "спасать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, пишу по свежему... Ищете срочно работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умные книги не врут Ваша ошибка, если в двух словах , принесение себя в жертву, нелюбовь к себе, чувство вины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое что нужно сделать - начать заработывать самой хоть что-то это если мысли о разводе естьжить с алкоголиком или нет это только Ваш личный выбор (детьми прикрываться, родственниками, долгом жены, деньгами и т..д, - это все обман)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стой стороны книги читаете можно к психологу сходить что б не винить себя, а ценить и любить))[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, вы прочитайте книгу, а не плюсуйтесь бегом к тому, кто вам Я вам посоветовала ее не потому чтоб вгонять в чувство вины еще больше, а наоборот, чтобы вы поняли что именно из-за него вы и находитесь сейчас в таком состоянии. Эта книга как раз для тех, кто "спасает", жертвует собой и т.п. И как раз то, что ваше чувство вины развито еще с детства и сыграло ключевую роль в вашем положении сейчас. Пока вы от него на избавитесь, проблема не решится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приплюсуюсь (+) Альтернативы пока нет никакой. Теоретические вопросы о переезде к маме, которая хуже мужа и будут скандалы не будет лучше для дочки. Теоретическая возможность найти там работу - какую работу и насколько вы сможете содержать ребенка и себя сами?Начните пока хотя бы с любви к себе. Спасению брака это не поможет, но вам поможет. Собой нужно заниматься и любить, хотя бы для того, чтобы не зависеть от высказываний мужа о том, что вы причина. Начинайте жить своей жизнью без мужа, будучи еще в браке. Займитесь поиском работы сейчас тут, а не теоретически где-то и тогда-то.А потом через годик можно и на развод подать, если ситуация не поменяется и вам будет так удобнее.Одно но, если муж протягивает руки или достает пьяным ребенка - тогда уже другая ситуация и другие методы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начнет меняться она - начнет меняться мир вокруг!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вашем случае - терпеть и отложить решение вопроса "на потом", стараться стать на ноги, разработать план, сформировать базу, попутно стараться помочь мужу справиться с болезнью()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпеть..... чоужтам....своё () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто поддержали, именно потыкать автора носом к несостоятельность и нужно. И муж ее молодец, достиг пика развития - алкашом стал.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кем бы он не стал, но он семью кормит а у автора - несостоятельнось и полное отсутствие выбора. кто в этом виноват? муж? нет, она сама. надо реально смотреть на вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По диагонали прочла ответы...Наивные те, кто пишет бороться, вести за ручку алкоголика на лечение и т.д и еще испытывать чувство вины за то, что муж спился + Автор, а что тут сказать?Муж ваш алкоголик и мой совет оставить его в покое. Помочь ему только тогда, когда он ВАС ПОПРОСИТ об этом...вот тогда и поможетеА сейчас варианта 2: смириться и жить с ним или искать источники дохода и уходитькакие еще могут быть варианты?[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах