На распутье: разводиться или терпеть дальше, не могу сложить картинку -

323 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо, работу ищу, а ребенка доставать пьяным - это любимое дело, а руки пока сильно не протягивает, но пару раз было - ногой по попе мне и по лицу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря вы даете такие советы. Не вам жить с алкашом и бороться с ветряными мельницами...Пока алкоголик сам не захочет, не найдет сам внутренние мотивы - никто ему не поможет+ значит муж подруги захотел....ничего бы у подруги не вышло, если бы мужчина тот не решил сам бросить или лечитьсяа кодировка-подшивка-это все ерунда...да, для самовнушения может и сойдет, но бросить можно и без этого[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ремонт делает его отец, с переменным успехом да во всех он отношениях хороший, деньги есть, квартиру купил, что ты еще хочешь, сиди помалкивай. А мне уже не можется помалкивать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что, срочно полюбить и жизнь за него положить? Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы, чувство вины у меня шикарное, впитаное с молоком матери, вопитано матерью и школой, а потом и будущий муж немного добавил, я ж кроме него никому не была нужна, вот он и облагодетельствовал меня замужеством. и вот я должна ему за это всю жизнь, несмотря ни на что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно действовать во всех направлениях и о себе подумать в плане психологии и о своей реализации и о фин. независимости, и об отношениях с мужем[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу кокретно ответить на ваш вопрос, научилась не обращать сильно внимания на крики, конкретно ничего не купила, не построила, вожу в школу, на кружки, провожу все время с ней, разговаривая и объясняя. Вот иду к юристу за консультацией по сложившейся ситуацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому свое. случай вашей подруги один на тысячи... как правило алкоголизм не лечится. в психологии есть даже термин - "жена алкоголика". [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ни странно, очень многие выбирают именно "жизнь положить" под девизом "онжебезменяпропадет". такая себе любовь-жертва. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, может и не борей по натуре, я не пробовала раньше, вот сейчас хочу начать бороться, я прекрастно понимаю, что уровень жизни понизиться, но смысл тогда так жить, это сплошное терпение, рабство из-за денег. Тоесть выхода нет, живи и терпи, может пройдет, а может нет, все так живут и ты не лучше. Такой подход у меня есть, а я хочу другого, и финансовой независимости в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я скорее о жизни без мужа (+) что вы предприняли в этом направлении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнили )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, финансово зависима от него, вот ищу работу я понимаю, что сегодня-завтра не уйду, но менять ситуацию необходимо и понимаю, что смогу. Все упирается в деньги, вот тут штопор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня это обыло бы (+) катализатором всего. Выхода на работу, переезда к маме и т.д..Но если вы можете разделить имущество и жить в Киеве и работать тут, я бы не рассматривала переезд к маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищу работу, получу консультацию юриста, узнаю какие у меня права на квартиру и все остальное, как можно поделить и получить то что мне положено. Но конечно работа в первую очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень трудно разрешить человеку в таком случае идти своей дорогой. а ведь по сути - это его выбор. созависимость, да... вы молодец, что смогли вырваться. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не о жертвенности, а о помощи+ Это разные вещи. Есть женщины способные вытянуть своего мужчину из этой трясины. Они есть. А есть вариант этот испортился пойду другого искать. Есть еще и третий тот о котором вы пишите " он плохой, но я истинная христианка и буду нести свой крест" - фигня полная. Надо честно выбирать между первыми двумя и форум здесь не поможет.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не термин, а диагноз. У него+ Была наследственная форма. В 30 лет он уже был ужасным. Она его на работу за ручку водила, с работы забирала, он и бил ее и детей и до белой горячки дело доходило. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж бухает потому что он так хочет, других причин нет. А трпеть это или нет -ваше дело.Мое ИМХО ребенок не должен жить в таких условиях + плюс бухающий муж это вечные нервы, проблемы -то нажрался деньги пропил, то мобильный потерял, то с работы поперлидальше хуже -морду бьет, ребенок это видит, видит эту пьяную морду, вдыхает это перегар, слушает это бессмысленое варняканьеЗачем это нужно нормальной адекватной женщине?какая любовь это выдержит и в честь чего?если можно сбросить с себя эту бессмысленную ношу и жить нормально, почему нет?Если ребенок боится какой сегодня папа придет домой что это за папа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пишите, что диагноз у него, т.е заболевание еще и наследственное.....и тут же, что "без лечения вытянула" Это как? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он бил ее и ДЕТЕЙ, а она его по-прежнему любила?? никогда этого не пойму.... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько это длилось у нее(вождение за ручку)? никто обычно через день не выгоняет+ у моей подруги муж запил..пару лет она терпела, потом уже была готова уходить, я все это время ей советовала кодировать- он не хотел..но потихоньку мы его обрабатывали и в один день, после белочки он побежал и закодировался на год. уже лет 6 прошло -не пьетну вот так вышло,повезлонадо пробовать конечно.Но если не выходит ложить к ногам алкаша жизнь свою а тем паче маленьких детей -это просто преступлениеКогда ребенок 5-ти летний должен наблюдать валяющегося папу или бьющего маму, я вообще молчу про вариант избиения самого ребенка...Оно того не стоит.Можно жить без этого, есть чем заниматься -здоровье , образование детей еще куча проблем..чем здорового бугая за ручку на работу водить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой это не фигня, к сожалению, а реалии очень многих. насчет помощи я согласна. но помогать можно по мере сил и желания, не жертвуя при этом своей жизнью! не ставя целью и смыслом своей жизни спасение такого утопающего. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах