На распутье: разводиться или терпеть дальше, не могу сложить картинку -

323 сообщения в этой теме

Опубликовано:

все верно, вы озвучили все мои вопросы к себе, вот сейчас прозрев, и ищу ответы на них, и хочу бороться за спокойную нормальную жизнь свою и дочки. А любви уже нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно самой себе ответить что именно Ві можете сделать для нормальной и спокойной жизни дочки и своей (обязательно!) - и пошагово действуйте, делайте для своего спокойствия ВСЕ что в Ваших силах на сегодняшний день и не останавливайтесь[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ваши комментарии, очень отрезвляют и заставляют задуматься и действовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот уже неспособная вытянуть, не хочу, потому что все равно не оценит и мне это не поможет, а жить с нелюбимым, а просто его терпеть, уже терпелка на исходе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он же больной бедняжечка......... а на бить небось здоровья хватало....фу() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после такого перерыва и нуля опыта по профессии можно и продавцом-консультантом выйти. И хотя бы так немного в реальность рабочую вернуться. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы советуем так: предложить помощь в лечении (начать надо с визита к наркологу) , + если же человек отказывается от лечения - к сожалению, толку от всех дальнейших манипуляций будет крайне мало. Распад личности в принципе стартовал, судя по тому, что автор пишет выше.Разница алкогольной зависимости и прочих тяжелых болезней:1. Отказ алкоголика от лечения. Ему ведь не плохо, ему-то как раз хорошо, а все остальное вокруг - препятствие на пути к этому "хорошо".2. Агрессия со стороны алкоголика, в том числе физическая.3. С учетом запоев и начавшейся (на насколько можно вообще по интернету о чем-то предположить) энцефалопатии - не заставит себя ждать делирий, острый психоз. В этом состоянии алкоголик действительно крайне опасен, он не просто обматерит и в глаз даст, он зарежет ночью тихонечко прям в кровати, а утром в милицию позвонит спрашивать, кто же это сделал.Тут "не бросать" может выражаться в том, чтобы предложить алкоголику начать лечение и сказать, что готова в процессе лечения всячески поддерживать и помогать. А если он лечиться отказывается - это его выбор, принудлечения у нас нет, пока человек дееспособен, потому безопаснее для себя и ребенка уйти с его пути и не мешать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовьтесь к тому, что даже если найдете работу на одну зп сложновато с ребенком Но тут еще вопрос стоит в том сколько времени супруг протянет бремя кормильца если он системно пьет, то есть на работу в любом случае нужно выходить, так как рисков очень много...Попробуйте отморозиться, забирайте дочку из дома по-чаще, уроки делать даже в ближайшей детской библиотеке делать можно, на кружки вечерние запишитесь, по театрам походить еще можно, а муж пусть как хочет, так и живет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно я сама хочу ответить себе на эти вопросы и буду делать все для своего и дочкиного спокойствия (прям как клятва пионера :)), У меня внутри появилось чувство уверенности в своих силах, которого никогда не было. Поэтому я тут и написала тему и позвонила подружке, которая знала что у нас все ок, а тут я попросила юриста по разводу. Это уже много, потому что я боялась, а шо люди скажуть. А теперь понимаю, шо люди полюбому скажуть, а мне с эти жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не готовы ни к чему! Слушаете неадекватные советы сестры, ищете работу в ЦЗ, играетесь в родительский комитет. Когда будете готовы - мы все вас поддержим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что люди скажут - это последнее, о чем надо думать в вашей ситуации. Вам выше правильно советовали - ищите средства к существованию. предлагайте ему лечение. откажется - его проблема. ваша совесть чиста. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы так и ходим по кружкам да театрам чтоб не быть дома когда он пьет. но сейчас холодно ходить, а вот летом, ходим везде только не дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нагнетайте. я, например, на одну з.п. содержу двоих детей и маму-пенсионерку. не голодаем. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам советую в эти дебри даже не лезть, + они настолько типичны для алкоголиков и их жен, что просто поразительно. Неужели он еще эрекцию, кстати, сохраняет до конца полового акта? Или просто настолько быстрая эякуляция? Судя по вашему описанию прогрессирующей корсаковской амнезии, даже удивительно, как долго у человека половая-то функция держится... Ну так бывает, алкоголики и к зачатию долго остаются способны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, предупреждаю люди Вам еще такого расскажут, особенно мама, друзья семьи и т.д. - так что не рассчитавайте что Вас сильно поддержат, будут те кто поймет, а будут и те кто при каждом удобном для него случае захочет Вас окунуть... но будете Вы окунаться или нет - снова только Ваш выбор:)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, вы потом просто поймете как это + жить спокойно без этого всеговозможно будет жалко его , ребенка что без отца остается... разное в голову полезетТолько сначала сделайте чтоб жить с ребенком в нормальной обстановке без пьяной морды а потом уже все остальное.. жалеть себя, дочку, вспоминать все хорошее что было раньше... на этом периоде просто гоните такие мысли они мешают действоватьПы. Сы у нас новый папа, иногда малая грустит , говорит что он не такой веселый как тот, настоящий, но потом вспоминает как родной веселый папа под дверью сидел с ножом ((((один раз расплакалась -сказала что если б он был такой как раньше..А такой какой он сейчас я его не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще не за горами время , когда дочь будет стыдиться отца....() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, что не готова, разве к таким ситуациям заранее готовятся в родительский комитет я игралась 2 года в садике и уже 3 года в школе, пошла в ЦЗ чтоб хоть с чего то начать, к сожалению курсу по повышению квалификации там предлагают без устройства на последующую работу, а чтоб такое было нужно письмо с предриятия, которое возьмет меня потом на работу, а где такое найти, если готовых специалистов и так много. я и так готова, и форум уже мне много за эти сутки дал. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно любить развалину, которая даже не человек, собой не владеет. а если всю жизнь свою придется на это положить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, какой ужас. а у детей это уже не сотрешь. вот кто расплатится за мамину мазохистическую любовь и папашино веселье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эрекция есть, а эякуляция отсутствует, а мне жди когда ж это случится, а я уже не хочу ждать и терпеть. Могу четко сказать, что без секса жить могу и месяц и два и три. Во как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, моя уже понимает когда родной папа иногда звонит..по голосу понимает его состояние+ так это она его уже пару лет не видитнедавно позвонил, она отмазывается, грит, пап, извини , мне кушать поракладет трубку и кривится,говорит :несет чепуху какую то и голос как у 17 ти летнего пацана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О лечении я еще в прошлом году говорила, что давай я найду, спрошу великий форум и нам помогут, он ответил и сейчас отвечает, что лечится ему неотчего, он не болен, захочет и перестанет пить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, полностью верно насчет людей + автор нужно быть готовым еще и к тому, что свекры станут звонить и стыдить, мол, что ж ты его бросаешь, когда зарабатывал - был хороший, а теперь вот что ж ему, погибать, да он же больной...Нужно иметь некоторую психическую устойчивость, чтобы не поддаться и отвечать: "Если больной - надо лечиться, идем к наркологу, будем поддерживать и лечить. Если нет - так на нет и суда нет, с ним рядом опасно уже жить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах