На распутье: разводиться или терпеть дальше, не могу сложить картинку -

323 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я же не говорю, что автор права, что допустила такое положение. Но если уничтожать ее словесно, все равно не станет лучше. К слову самореализация возможна не только при работе в офисе с 9 до 18. Если не стоит вопрос нужды в деньгах, то можно реализоваться и другими способами.Другое дело, что вопрос встал. И что автор всю жизнь живя с выпивающим мужем пошла по такому пути...[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы от него матриально зависите? если да, то уходить сложно если нет, то вообще не понимаю таких отношений. Всегда вспоминаю слова моей бабушки, которая говорила, что у каждого человека должен быть собственный доход. вы зависимы от него, он это понимает. Речи вашей сестры мне странны. Как можно полюбить себя, когда тебя унижают. А пинка ? Тут думать нечего, как можно так жить ?Еще и на глазах у ребенка. Но вы ведь уйти не можете? Я так поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы сделали за эти 2 года для себя и дочери? (+) что будете делать сейчас? Именно действовать, а не гадать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и каким из этих способов ( других) реализовывалась автор и в чем? про работу с 9 до 6 в моем посте ничего не было, не надо додумывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю, что вас удивляет. многие пьют, в том числе и те, кто нормально зарабатывает. подробно написано, что бросил работу недавно, но пока еще есть сделки на себя. не все сидят в конторе с 9-ти до 6-ти.может, человек шины продает или уголь. или как наш сосед по даче, перевозками занимается (тоже бухает целыми днями, а бизнес идет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите не по специальности на работу.Выходить на работу - просто сказать...... нет, проще сказать - меня не возьмут. Вам работать или поводы искать? Ремонт делаете в своей квартире - кто купил - муж? не так уж он и плох тогда[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда нужно смотреть трезво на вещи (+) и автор должна сама принимать решение, взвесив все факторы.Вы считаете было бы лучше полностью поддержать, сказать уходить, а потом , спустя пару месяцев автор столкнулась бы с тем что мама против их проживания с дочкой, школа плохая, муж не платит алименты, хорошей работы нет и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, Вы думаю тоже. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала эту книгу тоже. (+) книга полезная, ничего не могу сказать и автору, конечно, стоить ее прочесть, как и другую литературу по зависимости и созависимости. к сожалению, не все так просто. в лапы алкашей попадают и люди, которые не склонны спасать и жертвовать собой. а наше общество в лице родственников, очень часто подталкивает женщин не в ту сторону, и до, и после.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не станет Во-первых. она никого не выставит, квартира в аренде, платит муж, то есть уйти надо самой..куда? некуда, денег своих нет.Во-вторых. первый вопрос встанет- за что жить, чем кормить двух человек.Даже если автор найдет работу. их уровень жизни упадет в разы. Автор написала. что она готова к большим трудностям и проблемам? нет. она хочет любви и быть любимой. Это наивно и абсолютно не реалистично. Этот вариант может не наступить вообще никогда. Зато вариант нищеты вполне реалистичен. И прибежит она к мужу аж бегом назад. Человек так прожил в зависимости от мужчины 17 лет. значит. она не борец по натуре. И ее разговоры сейчас- это не план действий. а мечты и фантазии.Поэтому надо исходить из того. что она реально способна сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто, никто не сказал, уходи немедленно без оглядки. наоборот, все и посоветовали трезво смотреть на вещи.автору - умный человек и в 37 может начать делать карьеру, начав даже с кассира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, положим, как следует муж начал закладывать только недавно, года 2-3, до этого был как все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пускай начинает (+) я не вижу прогресса за 2 года. Автор ничего не сделала пока еще(((А младшешкольник - это не ясли. и уже можно было бы.Пока автор не начнет действовать , а не размышлять, ничего не поменяется. Мой ост об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а что, мам-вампиров не бывает? мама так и воспитала, что дочь всю жизнь на чувстве вины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор ищет работу уже 4 месяца. мы могли бы ее поддержать, а не писать "самадуравиновата".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого я не писала,это Ваши слова (+) но остро проблема стала еще 2 года назад. Яподдерживаю ее в решении уйти от мужа, но она должна четко понимать как она будет жить потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это не вы писали. я в общем и целом высказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

качайте попу. т.е. живите своей жизнью. мечты излечить алкоголика - утопия. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению сейчас можно искать работу и намного долше имея при этом и опыт и т.д.автору сочувствую, но и объективно сложно после 17 лет фин. зависимости обрести фин. независимость[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЦЗ курсы с последующим трудоустройством не предлагают? + или уже идти на неквалифицированный труд ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как все? это пить без тормозов со студенческих лет? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы написали, что он не дай Бог ,онкобольной+ Все бы тоже так ринулись разводить? Пока не пил, зарабатыал, все ок. Сошел с правильной дорожки -пинком под зад. Моя подруга сама, без лечения вытянула мужа тяжелейшего буйного алкаша. Потому, что своих на войне не бросают, потому, что ЛЮБИЛА его не смотря ни на что. Он не пьет уже 10 лет. Не опускайте руки, боритесь за него и свою семью.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за комент, но слава Богу начала выходить из анабиоза, а до этого я была уверена в своем муже, он обещал полностью обеспечивать, а я должна была заниматься домом и ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу отдолжить:) попробуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна, теперь я вижу свои ошибки и начинаю их разруливать, и хочу изменииь свою жизнь и жизнь дочери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах