На распутье: разводиться или терпеть дальше, не могу сложить картинку -

323 сообщения в этой теме

Опубликовано:

с радостью или нет, но такую модель семьи ребенку демонстрировать ни к чему, конечно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку, да дочка уже ищет мне нового мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы написали сюда, значит пазл у вас сошелся и нужно только одобрение, которого вы не нашли в близких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если все сходится - то алкогольная энцефалопатия есть не вопрос, + очень тяжело будет убедить его лечиться, если это вообще возможно (( Очень вам сочувствую, решайте денежный вопрос и - чем дальше вы будете от алкоголика, тем вам с дочкой будет безопаснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, его родители просят еще потерпеть не делать резких движений, а сестра тоже говорит, что это мое решение, но может еще покопаться в себе, найти любовь к себе и полюбить и пожалеть его. Я к ней прислушиваюсь, но не знаю как полюбить себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу еще вводные: живем на сьемной квартире, года полтора умудрились купить квартиру, в сентябре начал его отец делать там ремонт, квартиру оформили на меня и прописана я и дочь. Вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вашей ошибки тут нет вообще. это распространенный миф, который создают сами алкоголики, чтобы сместить ответственность с больной головы на здоровую. от вас ничего не зависит - алкоголик пьет, потому что хочет пить. это костыли, без которых он уже не может идти по жизни.берете и заводите в гугл слова "зависимость", "созависимость". выпападет куча статей, литературы, группы АА и прочее.читаете там все, что глянется. основной постулат я вам и так скажу - вы не отвечаете за алкоголика и от вашего поведения ничего не зависит. поэтому вы сосредотачиваетесь на себе, на своей собственной жизни и занимаетесь ею. алкоголик живет с вами параллельно, как сосед, до тех пор, пока _вам_ это на руку. вы можете на него повлиять только одним способом - если он твердо уяснит, что пить вашу кровь больше не получится. вот тогда он, может быть, пересмотрит свои жизненные установки. но это все равно опасно, потому что бывших алкоголиков не бывает.но еще можете попробовать годичное кодирование, иногда люди действительно чуть-чуть встряхиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не парьтесь, "все так живут", главное, что мат. вопрос решен. занимайтесь домом и родкомом, что вам еще нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++. даже если она будет супер-талантливый психотерапевт или там гуру каких-то заоблачных практик, это не повлияет на стремление алкоголика к алкоголю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, читаю, а кодироваться он не собирается он не болен, и не псих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу я уже так жить, мое терпение за 17 лет почти стерлось, осталось на милиметр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы не важно, на кого оформлено, все равно все нажитое в браке делится пополам. но есть и надежда - алкоголики долго не живут (типун мне на язык, конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а чего не можете, чем вам плохо? как-то же прожили эти 15 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вопрос то упрется не в это вы на что жить собираетесь, разведясь? где? активы для того ритма и трат, которые присущи сейчас, есть? ребенок ведь тоже будет хотеть всего того, что есть сейчас - в этом не убудет? не в обиду - сложилось впечатление, что вам стало просто скучно, как бы экстрима не стало хватать, что ли.ибо при серьезном подходе к озвученной проблеме возникает явно не тот вопрос, который задали вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важно, конечно, чтобы было желание самого алкоголика. но можно подловить момент - когда особенно плохо, или когда по-серьезному накосячил и совесть мучает, или на работе вот-вот узнают. еще там нужно два или три дня не пить перед этим, тоже надо выдержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте о созависимости. Расслабьтесь, это лечится) быть этой семье или нет, решать только Вам. Все у Вас будет хорошо)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, может, не наркологу, а психологу, специалисту по зависимостям. иногда помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему плохо не бывает, он вовремя похмеляется а с работы он уволился сам, потому чо его видетели достали, но про такую работу и соц обеспечение, и авто и телефон - многие мечтают, а его задолбали видите ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок согласен, это супер. потому что вам было бы в разы сложнее, если бы ребенок вас останавливал и говорил "люблю этого папу, другого не хочу ни за что". а с работой - все получится, не сдавайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и это я проходила, к психологу нужно мне а лучше к психиатру, а он абсолютно здоров, и никого слушать не хочет, а родители для него вообще пустое место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он еще и не работает, ужас. может, тогда вам с вашей работой и не спешить, а то взвалите все на себя, потом вообще от него не отделаетесь. а так, глядишь, он дойдет до дна, да вдруг и оттолкнется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, может, под надуманным предлогом затащить. типа к семейному консультанту. а там, слово за слово...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:), спасибо, да дочка его конечно любит, но каждый день после школы спрашивать: а папа пьет или нет, то ей тоже не нравиться такая жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже вариант, оттолкнутся от дна, только мне уже не захочется его ловить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах