А если посмотреть на все с другой стороны? (политическое)

404 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На территории Украины - может, а если собственник вывезет принадлежащее ему имущество ( оборудование , технологии и пр.) в другую страну - не может. Потому и вывозит , гад (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну і що? я їжджу до Варшави дуже часто останнім часом, змушена підслуховувати розмови в салоні. Більшість - мужчини, на ремонт і будівництво. Жінки - продавці, няні, швачки і хто завгодно. Ті, хто їздять давно і/або мають польську освіту, взагалі ніяк не ущемлені в трудових правах. Багато мають власність (магазини, заправки). Так, не "менеджерами" в охфісах, і що? Звідки цей дикий снобізм і зневага до праці у бідній країні?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

унитазы моют и в нашей стране, но далеко не все точно так и в Польше. Кто на что гаразд,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще нюанс в том, что те, кто платил в ПФ когда-то, не накапливал себе пенсию, а кормил пенсионеров тех лет. А нынешних пенсионеров должны кормить нынешние отчисления в ПФ. Я так понимаю, что их с востока уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обобщения - все западенцы моют туалеты в Европе, а все кто с Востока - лугандоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может все-таки подсуетиться тем, кто так много вещал про новороссию? Почему в ту сторону вообще никто не смотрит. А сама идея многим понравилась. + Недавно показывали по телеку пенсионные туры. Сидит полный автобус восточных пенсионеров, едут за пенсией на проукраинские территории и всем автобусом проклинают Украину. Это как? Мне как налогоплательщику ПФ, очень неуютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, я вам пытаюсь объяснить почему так вышло, а вы все переводите на уровень: "вы считаете нас тупыми"+ если ребенок растет с волками, ему трудно стать полноценным человеком, но возможно. Так и восточный регион, это регион который не может быть другим, ибо он создавался из ничего, фактически...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все в порядке, я написала, что таких очень мало:) и не соврала, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, что в одессе десятки людей погибли во время митинга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, из ничего. сначала ссср уморил голодом украинцев, а потом заселил туда русских. а если ты кому-то сделал что-то плохое, то ты этого кого-то ненавидишь изо всех сил. такое свойство психики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могут выучить украинский язык?:)) кстати, его учат даже в школах Донецка, у меня были уроки украинского языка до последнего класса.Реально не могу понять этой проблемы с языком, честно. Если человек умный, то как он может вообще заявлять, что русский язык притесняют в Украине и Крыму, что тотальная украинизация и всех на мовЭ заставляют разговаривать? Я когда это слышу - не могу поверить, что это человек в своем уме сколько-нибудь. Повторюсь, ясама родом с Донецка, папа - крымчанин. Т.е. я в обоих угнетаемых точках очень много времени проводила и знаю реальное положение дел. Нет там никакого угнетение русского языка. Какие там еще лозунги у ДНР-овцев были? Про то, что они кормят всю Украину? Да, папа подруги тоже мечтал о федерализации, голосовал, а теперь почему-то ругается, что Украина кинула и первым кинулся пенсию переоформлять в подконтрольном украине городе. Я не понимаю, честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответьте мне, пожалуйста, я действительно хочу услышать ответ. Что плохого и унизительного в мытье унитазов? Можно и нужно презирать воровство, мошенничество, обман, но почему я слышу в ваших словах презрение к труду? Почему в подобных дискуссиях "мытье унитазов" является аргументом? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевое: показывали по телевизору. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я згодна з вами, що росія и путлер зіграли свою роль і мене так само вражає, що люди не можуть звести причину і наслідок. просто мене дратує, що вони вважають винними того, хто тут ні при чому - Україну, в яку вони до цих пір їздять на пенсійні тури.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут нужно понимать, что инакомыслящие там жить не смогут, изведут. И бизнес вам вести не дадут - задавят там поборами, это ж рекет неприкрытый будет. Что у вас там остается в сухом остатке? Ну да, квартира. У нас тоже осталась там квартира и дом в прицентральном районе. Уехали мои из Донецка и я закрыла глаза, выдохнула, открыла и сказала: "Мама, забудь обо всем, что там у тебя было, ничего у нас не было, нужно двигаться вперед, за Донецк цепляться не стоит". Выкарабкаемся как-то. Моя бабушка тоже с нуля начинала в чужой стране после войны. Тоже нелегко было. Тут нужно просто понимать, с кем вы. Если не с ДНР - то вам там делать нечего и жизни не будет. Увы, но с нуля начинать придется.:( И почему ваш муж только грузчиком сможедт работать? Переселенцам предлагают и остановиться где-то, и вакансии, и озмождность получить второе образование. Нужно просто не бояться и что-то делать, самой за себя бороться, а не ждать чего-то от кого-то. Ну нищая у нас страна, что ж поделаешь. Такой и спрос с нее. Не может она всем раздать по квратире-машине и даче, которая была на оккупированных территориях. Поверьте, моей семье тоже бы очень хотелось. Пока все в Крыму живут, но тоже ж там на птичьих правах, без российского гражданства. Я считаю, что они должны выезжать оттуда и на контролируемых украиной территориях строить дальнейшую жизнь. Тогда по крайней мере у них будет мир в душе и спокойствие. Это ой как немало. Сестра мужа с семьей тоже пока барахтаются в донецке, тоже бизнес. Но я не уверена, что долго они там продержутся и дадут им нормально работать, даже если закрыть глаза на моральную сторону вопроса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот и я про это, мало того, в промышленные города переселяли русских еще до Голодомора+ и понятно. кого туда переселяли, явно не русскую интеллигенцию))это регион денационализирован, по сути, с конца 18 века..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю о тех, кто получил образование в своей стране, а вынужден работать разнорабочим или обслуживающим персоналом в чужой. Да, для меня это унизительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие причины? жить в россии? пусть едут в россию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и в ФБ и везде писали неоднократно. почему вы не верите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если они моют ж*пы и унитазы, то это их осознанный выбор, значит на большее не способны, за 15 лет можно что-то было и получше найти, значит их это устраивает, чего вы этим обеспокоены???? я лично уважаю любой труд, особенно честный[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы верите? а почему нам показывают только отрицательные картинки? почему не показывают патриотов Донбасса? Как то однобоко не находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Унизительно мытье унитазов человеком с высшим образованием, который имеет уровень развития гораздо выше, чем необходимо для мытья полов. Я считаю, что этот труд для тех, у кого недостаточно умения, ума и прочих способностей для более высокого уровн это нормально, когда умная барышня, с высшим образованием должна довольствоваться работой уборщицы , потому что в её городке нет никакой работы, а если и есть, то за оплату этой работы прожить невозможно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы слишком близко принимаете к сердцу, автор пишет не о вас конкретно, а в целом о массе людей в регионе и о из взгрлядах и мировозрении и я согласна с этим.вы нет?вы бывали / жили в других регионах Украины, на ЗУ, общались там с людьми?[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(1) потому что источники вызывают доверие, им незачем врать (2) потому что это укладывается в мою картину мира (3) потому что это официальная позиция по второму вопросу - не поняла, кому нам? вы российское тв смотрите? так там распятых мальчиков показывают, вы им до сих пор верите?патриотов Донбасса показывают везде, где только могут, просто их мало. батальон "Донбасс" в основном сформирован из донетчан, о нем и у нас на форуме писали, и наш друг-киевлянин там служит, и на ФБ пишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах