А если посмотреть на все с другой стороны? (политическое)

404 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у жителей раши не так? У них весь мир в дефектах, и только они с путиным вечно в белом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, Вы, наверное, не жили на Западной Украине, это на счёт куска колбасы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От я не хочу публікувати лінки, оскільки йдеться про дітей, але дуже відомі в інтернетах персонажі в травні постили фоточки "ми дружно з сусідами ідем на референдум", літом: "поможіть, наш будинок розбомбили", останнім часом: "от спасибі добрим людям, з житлом помогли, з продуктами допомагають, навіть іграшки дітям купили" і не бачать жодного зв"язку між етапами "большого путі", жодного.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в Одессе правители не были куплены и не поддержали в своем большенстве рашизм. если не ошибаюсь, там тоже был лагерь "ополченцев". хочу вам сказать, что и в Мариуполе, и в Харькове, и во многих областях юга, востока, центра очень много людей, которые также поддерживают рашизм (точнее у них это все благороднее упаковано). но там такого не произошло. почему? если бы все решал народ в массе своей, то пол Украины уже были бы республиками, или просто серой зоной восстаноия. я не отрицаю, что Донбасс - благоприятная почва для агитации, но люди мало что решали, точнее ничего они не решали. и я в тупике, почему у очень большого количества людей такая точка зрения, пророссийская. например, мой папа н е смотрит ТВ, не читает газет, но поддерживает путина. почему? я не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем-то я с Вами согласна. Разница только в том, что Польша бомбить не будет, а так да, с радостью пойдут в состав Европы. Да, собственно, они уже там. В каждом доме есть кто-то, кто работает строителем, няней, уборщицей или сиделкой в Италии, Исп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и они не впадают :( И я не хочу видеть их тут, тем более я тут поближе, так сказать на линии следующего удара. И сын мой ночует на блок-постах, чтоб охранять мой и ваш покой. Пусть будут уничтожены там? Правильно. Но тогда не нужно рассказывать, "за кого там гибнут наши патриоты". За то и гибнут, чтоб дальше не полезло :(. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо не помиляюся, найбільше воїнів і найбільше загиблих - з Дніпропетровська () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. я не понимаю приверженцев путина и россии, но обвинять простых людей, что они виноваты в случившемся - голословно. + такие оболваненные старики и просто несвидоми украинцы - скорее жертвы пропоганды, чем активные деятели и зачинщики войны. а что, если бы референдум был провален из-за неявки (допстим, организаторы честно бы в этом признались) - ничего бы не было? да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, особенно из 25й Днепропетровской бригады ( ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот ни капельки не унизительно, да. и лихо за всех западенцев и жителей донбасса расписались. конечно, ничего унизительного, что вы. мы тут живем тупые и готовы за колбасу маму продать. все. абсолютно. а вот на западе Украины - вот там люди, да.... там прям алмазы современности проживают в человеческом лике... тоже все поголовно. и культура у них на уровне облаков - нивжись никого не унизят и не оскорбят хамским высказыванием. что вы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже соглашусь, 23 года жила в донецке, папа у меня крымчанин, но я имела счастье родиться у умных родителей, много читающих и задающих вопросы, много работающих, а не просто заглядывающих в чужой карман. Поэтому мои в шоке от действий раши в крыму и донецке, никто никуда русский мир не звал и считал всегда соседство с Россией - величайшим горем для нашей страны. Но таких там мало, большинству людей все равно где жить, какими средствами деньги получать, от кого и за что. Уровень морали крайне низок. Вот даже если посмотреть на моих родственников по маминой линии... я поражаюсь, как моя мама свогла все-таки вырасти человеком среди таких и очень рада, что стала как раз наперекор всему и всем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну они же не стали душу на пенсию менять. в принципе и центр и западные пенсионеры мог бы позвать освободителя-путина - но не позвли же, - им бы тоже пенсии повысили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы!!! равзе на Донбассе могут быть умные люди? вас тут не поймут))) [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а им никто и не предлагал))) [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не перегибайте ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну к верхам свои вопросы, а к низам свои. Этот форум практически единственное место, где я слышу о проукраинских настроениях на востоке. Возможно они есть, но в каком количестве? И понятно, что они как ложка меда, растворившаяся в бочке дегтя и ни на что не влияющая:(((Я достаточно много общалась с выходцами из тех краев. Увы и ах:((( Они мысленно жители СССР и это непробиваемо ни войной, ни голодом. А верхи- наша боль. Но может хоть детям нашим что-то обломится в этой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все отношения давно пережиты и прощены друг другу, когда-то ЗУ насильно навязывали католицизм, а после адаптированную Униатскую церковь, и вот боролись с насаждением, боролись ... пока не привыкли,на сегодня католицизм там имеет место быть, прижилсятак и в остальном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, о чем говорю, я там родилась и выросла. И в 90 не ела морковных котлет, как тут пишут, потому, что в выходные возила на Польшу запчасти, сигареты и спирт. Деньги были и не питание и на одежду. А вообще, мне очень обидно за то, что уже много лет мои земляки моют жопы европейцам. Моя тётя, заслуженный учитель уже 10 лет работает няней и сиделкой в Италии, моя школьная подруга, окончившая нархоз, уже больше 15лет в Испании, и работает там не бухгалтером, хотя умнейшая барышня была, школа с медалью и красный диплом, а присматривает за дедушкой. Грустно все... Знаете, я только вернулась с Ровенщины, рассказать вам их настроения? "Хай-но нашi хлопцi з АТО повернуться, ми iм дамо свiтло по годинам , знятi (то есть урезанные) субсидii, та космiчнi цiни". Под "им" они подразумевают Киев и власть. Короче, я, наверное, законченный пессимист... но в светлое будущее не верю, действительно, все очень плохо и как выходить из этого состояния нашей несчастной стране, даже не представляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? да по всей украине заварушки были весной (а вдруг?) и в николаеве и в одессе очевидные- просто в д в других областях последователей не нашлось, а на донбассе - нашлись)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте посты, я не перегибаю. я человек не конфликтный. но очень больно и унизительно читать подобное. прям у меня какой то мазохизм(((и я таки хочу верить, что мнение форума в большинстве своем не является отражением мнения всех киевлян. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть на таких условиях вы согласны отдать ЗУ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно. такого, как в донецке и луганске не было нигде, разве что в харькове были подобные попытки. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читаю тоже что и Вы. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попытки были везде, но на донбассе эти попытки нашли почитателей. донбасс вообще нафиг пу не нужен, это просто именно там публика всколыхнулась, к его большому огорчению)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах