А если посмотреть на все с другой стороны? (политическое)

404 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А если посмотреть на все с другой стороны? (политическое) Вот ради интереса залезла в статистику Луганска - 70% экспорт Россия, 60 % импорт - она же. Как вы думаете, кого поддержит население таких регионов? Будет возить товар в ЕС?А давайте представим ситуацию, враг пришел с другой стороны-откуда не ждали. Представим, что Польша оккупировала западные регионы -как думаете какой процент населения будет кричать Львов-наш? Если им пообещают безвизовый вьезд, ес-овские зарплаты? И что будем говорить мы, киевляне? "Проклятые вуйки, домахались флагами"? Думаю, что да...Мне стыдно читать форумчанок обвиняющих восток в ватизме и радующихся невыплатам пенсий и детских пособий! Нашли кого наказывать! Пенсионеров и детей?Поставьте себя на их место! Возможно ли на пенсию или детское пособие снять квартиру? А представьте, что вам надо уезжать - бросить все: квартиры, дачи, машины... вероятность найти работу очень мала, а оплатить квартиру тем более.....Мне кажется, что все это дикие штампы- и таки да, мы сливаем Донбас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пропустили один важный момент в ваших допущениях. "Поляки оккупировали Зап. Украину".Где в ваших допущениях позиция Зап. Укрвины?Вы ее не озвучили.1. Западная Украина, махала польскими флагами? Звала к себе поляков? Кормила их войска хлебом солью?Или все-таки сопротивлялась?Это пробел по Фрейду, просто..2. "Какой процент населения будет кричать Львов наш"?Население какой страны вы имели в виду? Польши?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю про Западную Украину - в селах Черновицкой области большая часть работает за границей, в Закарпатье тоже, мои львовяне мотаются в Польшу на шоппинги. Думаю большая часть бы поддержала отделение- и вопрос тут не в политических убеждениях,а низком уровне жизни людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы пытаетесь переложить с больной головы на здоровую - без изначальной поддержки местного населения никакой войны не было бы сейчас послушать - так все мирные и на митингах хз кто былда жалко мирных; но не без их молчаливого согласия случилось то что происходити знаете; сейчас как-то очень быстро реализуются желания - хотели в Россию сбылось не бывает так что у нас отдельная страна; а кормить должна старая плохая фашистскаяочень чётко помню видео где молодой человек хотел чтобы ЗП у него была как в Москве - спрашивается чего сидел и "хотел" ехал бы и зарабатывал хоть в Москву хоть в ВашингтонИ тем не менее жаль - жаль всех и голодающих мирных жителей и ребят которые воюют и даже сепаратистов страдают Люди; а для кого-то с шизофренией ето игра в танчики только не виртуальные((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотя бы предположительное условие задачи доформулируйте. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопрос порядочности тоже, вот вы ради более высокой зарплаты и пенсии будете убивать? А каждый, кто поддерживал ДНР-ЛНР, ходил на выборы, отмалчивался (какая разница - кто победит) является соучастником каждого убийства каждого мирного жителя и наших солдат. Мне их жалеть и выплаты обеспечивать?! Нет уж, увольте. Я буду лучше помогать семьям погибших солдат, нашей армии, но никак не этим людям. И не нужно говорить, что "нас обманули". Они же видели, что в тот же Крым зашли российские войска (зеленые человечки), блокировали воинские части, запугивали, топили наши корабли, убили одного офицера, татарам вот как достается, еще с марта пропадать ведь татары начали и потом обнаруживались мертвыми. Т.е. для них это все-таки мирный путь к более высокой пенсии был, нормальный путь? А то любят все кивать на мирное разрешение в Крыму (мол, думали, будет как в Крыму) - в голове не укладывается. Если для них это нормальный вариант - они все просто такие же гопники, воры и убийцы как и Путин. У меня к таким нет и не может быть ни жалости, ни сочувствия, ни понимания. А если вы говорите о нищете и уровне жизни, то я сама родом из Донецка. Я решила вопрос своего уровня жизни, получив хорошее образование (училась бесплатно, на бюджете, т.е. опять же никаких дополнительных вложений не потребовалось), отработав не один год за копейки для получения опыта. Много работала, по 12-14-16 часов. Никакая манна небесная на меня не сыпалась. Работа, работа и еще раз работа, благодаря которой сейчас у меня что-то есть. А не благодаря зеленым человечкам, которые все за меня сделают. Так что даже низкий уровень жизни разнесчастных жилетей ДНР для меня не аргумент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уехать, то на мирной территории можно оформить выплаты [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том-то и дело, при этом я еще никода не слышала от людей там, что Львов -это Польша(хотя, прсмотрите на его население до войны) и махания польскими флагами не видела+ Ваша теория, к сожалению, показывает только еще больше, какое инертное население на Донбассе[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такого себе Бандеру знаете? Вот Вам и Западная Украина/Польша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Вам пару строк из истрии, ответ на Ваш вопрос - "Хотя Польша оккупировала Галичину, её власть над западными украинцами оставалась проблематичной с точки зрения стран Антанты. Этот вопрос оставался предметом обсуждений западных держав, особенно Англии и Франции. Украинское большинство Восточной Галичины отказывалось признать законность польских властей над собой. Подверглись бойкоту перепись населения 1921 года, выборы в польский сейм в 1922 году. Польское правительство действовало так, как будто Восточная Галичина была исконно польская земля. Некоторые радикальные украинские организации решили не ограничиваться бойкотом и саботажем, приступили к проведению террористических актов. К 1930 году обстановка обострилась. В ответ на акции неповиновения украинского населения польское правительство приступило к широкомасштабным операциям по «пацификации» населения, в нынешней терминологии – «зачистке» территории Восточной Галичины. В 1934 году в Берёзе Картузской был оргартзован концентрационный лагерь, в котором находилось около 2 тыс. политических заключенных, преимущественно украинцев".А потом был Бандера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я чула, не Польша, але багато раз чула, що їм краще від"єднатися якось навіть була дискусія, де вони говорили, що Схід нас всіх тяне вниз і там 0%патріотизму і я почала апелювати тим, що от Захід також хоче відділення, то мені навіть не стали заперечувати, сказали, що все вказує на те, що їм треба відділятися і почати жити нормально. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

було, там таке, настрої сепаратиські. Думаю якби Яник не втік, а розігнав Майдан то ЗУНР почалаби набирати оберти.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такого не слышала, но, речь о другом+ Кстати, если такие настроения существуют, то еще одно подтверждение, что, какие бы настроения ни были, а без пропаганды и активных вливаний никакие отделения и махания флагами не страшны[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на Донбасі вже давно можна було б підняти рівень патріотизму якби їм постійно не розказували "шо труд делает с человеком" і трудяться в цілій країні тільки вони.... Там дуже велика довіра до всякої влади (не до Юща і Тимошенко), а до директорів, вчителів і інших начальників, от треба було їх просвещать, а не навпаки нагніьать і показувать по теліках факельні шествія цілими днями.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой було таке ще й дуже багато, зараз, думаю , що таки все змінилось в кращу сторону а про вливання-однозначно. Поки нема того, хто Ідею правильно сформулює і почне підживляти матеріально і поки ідея просто хаотично-кухонна-нічого не вийде[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отделяться от Востока не значит присоединяться к Польше кроме того Западная хочет в Евросоюз, а это не то же что присоединение к Польше или Росии. согласитесь. Аналогии в стартовом посте не корректны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы мне предлагаете повязаться советским флагом, повесить на грудь икону и бросаться, как собака, на украинских военных которые пытаются нейтрализовать иностранных боевиков захвативших в моём городе здание, убивших моих сограждан, а остальным кишки вынимающих в подвале?Или на какое место? На то где я Грады навожу? Были там и такие пенсионеры..Или мы сразу переходим к месту про "украинских карателей"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то мне подсказывает, что Западная Украина будет следующей... Как минимум, будут попытки раскачать ситуацию. Надеюсь, ошибаюсь. Но это при условии, что в стране не начнутся реформы и не будет никаких улучшений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до чого тут мотання на шопінги і підтримання відокремлення? на рахунок настроїв - різні люди є, от тільки % тих, хто хотів би від"єднатись, не так багато, як вам би хотілось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чого не та саме, Схід захотів в Тайожний і не обов"язкове приєднання до Рос. були ж мрії про Монакко. Я не кажу, що ситуації ідентичні. Але ми також розглядаємо їх при нерівних умовах, якби була умова перемоги Яника все могло би бути не так однозначно. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, зараз там патріотизм загострений, а от Закарпаття нікому воно дійсно не потрібне, але працювати там треба. Там повний культурний різнобій і українцями себе мало хто вважає.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та монако - то такое, если отставить пропаганду, то единственное, что они хотели - это бОльшие пенсии, быть днром там никто не думал [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл? Кто это будет спонсировать? Польше оно триста лет нужно, там и так уже пол-Украины живет [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению пенсионеры сами себя наказали, а их внуки-жертвы их действий И где вы видели, чтобы кто-то радовался? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта информацию от людей с ЗУ. Говорят, что к ним политики из Венгрии и Чехии зачастили. Польша в это ввязываться точно не будет. И пока радуют протесты людей в Чехии против их президента. А настрой людей ЗУ слышала в поездах, часто езжу туда. Женщины увидели бойца Нацгвардии, который в поезд ехали, налетели на него: "Хлопці! Воно вам треба? Краще дома сидіть! Хай діти Порошенка їдуть на війну! Чого наші хлопці туди їдуть?"Другие говорят, что если предложат безвизовый режим, то с радостью согласятся. Ясное дело, это не мнение всех людей. Но настрои такие есть.В общем, спасти ситуацию только помогут реформы в Украине. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах