А если посмотреть на все с другой стороны? (политическое)

404 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все вірно ви написали, хочу тільки додати, що возвиситися для недалекої людини, ущербної. Мене дуже вразило, коли я була в Москві, як вони самі з себе село -селом , починают, а ті чурки, ті хохли., ті плоскоморді, хоча люди інших національностей може і досвідчиніше їх. Так і є. вохї досягнень немає, давай шукати когось , щоб за його рахунок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 всегда будут такие кто хочет писать доносы. Но главное власть, которая эти доносы рассматривает и следует им. если бы не были они действенны, то не писали бы их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз напишу+ те, кто махал флагами, на этом форуме практически не пишут. Они ненавидят Украину и считают ее врагом, для них ясно одно. То, что Украина не платит пенсии, зарплаты, то, чего и следовала ожидать. Пусть бендеры подавятся нашими пенсиями, а мы будем жить лучше без них. Они не удивлены, что так все произошло. Украина разбомбила их дома, лишила выплат, она творит геноцид, от которого они ушли и готовы терпеть многое, лишь бы не быть в составе вражеской страны. Даже Пу в шоке, как Украина поступила со своими жителями. Это их мнение, не мое.Моя семья не поддерживала новороссию и сейчас мои не жалуются на Украину. Мама говорит, конечно, почему Украина должна платить пенсии на окупированных территориях, а тем более зарплаты, если все работает не на Украину. Но при этом не знает, что делать дальше. Денег на жилье в Украине нет, здоровья начинать все сначала, после онкологии-тоже. Там осталось то, что нажито годами, папе 3 года до пенсии, в Украине работы в таком возрасте пока не может найти. Морально конечно тяжело им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если уж представлять себя на их месте, то я бы не ходила на референдум в мае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, с преподаванием истории в школе надо срочно что-то делать.... Поинтересуйтесь на досуге, об отношениях Зап. Украины и Польши в историческом контексте, прежде, чем высказывать такие предположения. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоп: а кто выбрал депутата Богуслаева? Кому хлопать надо? [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно журналисты УНИАН ездили съемочной группой в зоне АТО снимали репортажи, общались с военными, с местными жителями, с волонтерами. Так вот впечатления журналистов: даже в городках, отбитых у боевиков и подконтрольных Украине, 80% местных настроены враждебно по отношению к гвардейцам, готовы на провокации, обвиняют в своих бедах Украину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы посмотрите, кого выставили против него? А никого, просто никого. Неужели на 800-тысячный город не нашлось известных и достойных? Округ слили.... По остальным округам в Запорожье были известные люди от БПП и НФ, они и победили. Правда, на тех людях, извините, клейма негде ставить, вор на воре :(. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера уже писала про Грозный и Чечню. Грузию еще можно вспомнить. можно еще многое вспомнить, про Венгрию, про русских в Германии, про последние 300 лет истории Украины. И тогда станет понятно, чего можно ждать от россии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно да еще пятый раз в третий класс, уже бреется и силу набрал, а ума нема.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Именно этого я и ожидала, раньше или позже. Странно было бы наблюдать все то, что происходило в Грузии и думать, что нас это не коснется. Вы лично - нет, но это не повод говорить, что это не было ожидаемо вообще. Потому, что это вы о себе лично. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Запорожье окопались самые враги, вся ПР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож...И Ефремов гуляет по Киеву...где там наш генпрокурор? Оно ж проще бабулек назначить виноватыми. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела про этого Богуслаева я так поняла мажоритарщик и за него проголосовали. А кого выставили, ну не совсем аргумент. если мне не нравится никто , а такое было у нас на участке когда то, я просто портила бюллетень. Но не голосовала за непонятно кого. Да и про остальных вы пишите, что они тоже не сахар. Если взять все голосование, то восточные регионы проголосовали в большинстве за оппозиционный блок тех же рыгов, но под другим названьем. Так что(((( А насчет гос предприятия, Акционерное общестов, это гос.? Я в формах собсвенности как то не очень. если они туда переносят предприятие, значит работники останутся без работы ? Упс. все кто за него голосовал))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот в этом и проблема. люди наделали такого и даже не могут посмотреть правде в глаза. надо иметь мужество, чтобы свои ошибки признать. увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы. Ужасно, что каждый день гибнут наши люди, патриоты. Вот за что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тот факт что Порошенко для Украины х"йло №2 не может оправдывать гипотетическое ( о котором говорит автор темы) желание разодрать свою страну на части и присоединить к другим государствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виноваты ВСЕ И генпрокурор и бабульки. нам надо еще расти и расти . Но разница в том, что бабульки продолжают боготворить тех кто разоряет, а остальные понимают и как то требуют от власти, хотя бы слепо не верят и на своем уровне требуют перемен. Когда Ющ предал всех, сколько он получил процентов? А сколько Янык ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А должна впадать? нет не впадаю. Хотя само насилие меня ужасает. Но в то же время, меня пугают их высказывания, что они там окопались, потом пойдут на харьков, киев. И я не хочу видеть их тут. Поэтому лучше пусть они будут уничтожены там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже, как человек, который родился в Крыму+ и понимающая, что крымчане всегда бредили Россией, особенно семьи военных, з/п и пенсии и т.п. здорово подкупало, задала вопрос западенцу реальному (своему мужу, место рождения 20 км от границы с Польшей), а также куму, нашим друзьям (Волынь-Львов), хотели бы они чтоб Польша оккупировала западные регионы, что вам сказать, они сказали "НЕТ, мы хотим жить в своей стране, мы хотим порядок, хотим уважения, мы хотим чтоб Украина развивалась и люди не были вынужденны ездить на заработки, чтоб была работа и достойная оплата, мы готовы пахать и развивать свою страну сами". Они патриоты, им с детства объясняли что такое Родина, они верят в Бога и ходят в церковь, это другие люди, на Востоке и Юге таких мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно. В Крыму много русских, которые и раньше жили и в последние годы прриехали. Многие пишут мы в крыму ив другой области живет россии. Имели по два паспорта, украинский и русский, теперь не знают, что делать с двумя русскими)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня удиваляет однобокость суждений - что с одной стороны баррикад, что с другой. здешние бабушки-пенсионеры-рашисты и т.д. так и остались при своем мнении, я не понимаю, на что они рассчитывали и на что надеятся до сих пор. радикальную точку зрения многих форумчан я тоже не могу понять - ведь очень многие не хотели никакой войны и были за единую Украину. нО! нас никто не спрашивал, здесь все решили правители, те, кто занимал посты в администрации, СБУ, милиции и т.д. простые граждане только для массовки "приглашались". точно так виновата и сторона украинская - там такие же боссы сидят на своих креслах и вершат судьбу страны, тот же Петя, не вижу ничего в нем хорошего, кроме того, что он не затевает тут, на ЛУганщине, кровавую резню. кто виноват? у меня нет однозначного ответа. но за собой лично я вины никакой не чувствую, я не знаю, что лично я и моя семья могли сделать и тогда, и сейчас.(вот не пошла я принципиально на выборы. и что? нет теперь у нас этих карточек. пока и не надо. а вдруг скорая теперь не приедет без этой карты? вдруг в экстренной ситуаии мне или детям откажут оказать эктренную помощь?то есть особого толку я в этой принципиальности не вижу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС Я общаюсь с людьми из прикарпаться, многие без образования высшего, в нашем понимании, но сама культура отношений, между людьми. в семье, к религии, к родителям, другая. Не хочу сказать, что все настолько интеллигентно рафинированы, есть разные, но в общем и целом, у них выше уровень культуры, патриотизма. Даже живя за границей они остаются патриотами своей страны и помогают ей и дети их помогают уже родившись в канаде и других странах. а взять в россии, многие туда выехали из восточных областей в большинстве, они многие ярых антиукраинцы. Хотя там , конечно, и пропаганда русская играет роль и не дает развиваться национальностям, но тем не менее. Просто сравните. все же те годы, что западная не была под игом россии дают о себе знать. мы попали в 17, они в 37. сколько наших патриотов было уничтожено(((( ох сколько. остались быдло и приспособленцы в бОльшем количестве, они и детей таких вырастили.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, это вовсе не похоже на унижение и самовозвышение. браво(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах