А если посмотреть на все с другой стороны? (политическое)

404 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот -вот, но мы же обвиняем весь Донбасс! Кстати когда все только начиналось , приходилось очень часто с Луганском по работе общаться. И я спрашивала: Девочки что там у вас? И они мне говорили- такое ощущение, что нас просто кидает Украина. Все начальство в затяжных отпусках-больничных, стоит только машина ОБСЕ в центре и радует глаз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за референдум все было решено, ИМХО там пусть бы хоть 200 человек пришло - его бы посчитали законным местные захватчики. а подбить и организовать толпу грамотному агитатору - нефиг делать. тем более, если этим занимались мпециально обученные люди с россии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роль начальства я не снимаю, вина есть. Но просто один факт когда из отделения милиции, начальник был против и еще пару человек, а остальные рядовые милиционеры дружненькло перешли на сторону непонятно кого и при этом еще и побили свого же !!!! начальника, коллегу с которым работали столько лет. Это бабушки ? Сотрудник СБУ, который пропустил террористов в аэропорт, это бабушка ? Конечно власть на месте и выше имеет значение, но огромное значение имеет и поддержка или просто мнимое согласие местного населения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так обвиняют же бабушек - и пенсии им платить не надо, они сами позвали беду в свою страну. о чем и речь. горстка людей решила судьбу всего региона. а теперь жители всего региона быдлота оказалась, тупая и безумная. не то что жители запада и киевщины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в этом вся разница "нас кидают". Вы знаете что население только одного Донецка было приблизительно 4.3 миллиона! человек? Вы себе представляете силу 2х миллионов (вычтем детей, инвалидов и ещё какие то категории) людей, в чей город входят войска вражеского государства?А про вчерашний митинг в Торезе слышали?"Женщины в Торезе (Донецкая область) вышли на митинг с требованием возобновления выплат детских пособий. Они заблокировали движение по центральной улице города. Митинг закончился тем, что к ним вышли работники комендатуры, пообещали начать выплаты детских пособий. В настоящее время женщины разошлись, движение транспорта восстановлено. Торез контролируется боевиками "ДНР". "Так что не надо про то как всех кинули и всех сливают, когда надо могут, а тогда, как тут написала одна наша форумчанка, им всё равно было под кем быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенсии не платят потому, что деньги террористам перечислять никто не будет. И никто их не обвиняет. Наоборот большинство говорит о том, что хотят жить в республиках пусть живут, только не требуют от украины денег. И там далеко не горстка людей поддерживает местные власти. пусть от них требуют, они обещали обеспечивать. А я не хочу платить налоги и кормить тех, кто стреляет в спину нашим солдатам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я об этом говорю- и Западная Украина не в пример Восточной, как оказалось.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, террористов даже не убивают, их "уничтожают" - как тараканов. Такова официальная риторика ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 как надо стало, так и на митинг вышли и удицу перекрыли я видела митинг в луганске за Украину. Там были патриоты, но их было оооочень мало. Таких людей надо обустраивать в украине, остальные пусть живут как хотят. Их простите сливают, кинули и т.д. Им все не так, войска ввели, каратели, ничего не делают, кинули. А что они предлагают ? Что бы они хотели что бы сделали для них ? И по теме, сколько я не говорила с жителями тех регионов, всем им не нравится майдан. Я говорю только о тех, кого знаю. Им и Порошенок не такой. Возможно, он не такой, как хотелось бы нам. Но вот янык их устраивал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо давайте вместо Польши поставим Швейцарию к примеру? как думаете какой будет результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и оказалось. Мужчины с востока отсиживаются на ЗУ, и в др местах куда не дошли активные боевые действия, либо молчат в тряпочку на оккупированных территориях, единицы ушли в армию, в НГ, в партизаны. А мужчины с ЗУ на передовой, таскают свои пайки (которые даже не от государства, от волонтёров) голодающих местным старикам и детям.Вот так жизнь расставила по местам, кто чему кого как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая должна быть риторика по отношению к террористам? "Благородно погиб в бою"? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут унизительного? кусок колбасы=российские пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давай в таком случаю уже Гренландию) Чо уж) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но почему-то это не сработало в Одессе? Хотя меня больше волнует вопрос, почему Украина им виновата при этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну перестаньте, не смешно. Донбасс-Россия vs Закарпатье-Швейцария. Совсем одно и то же. Детский сад. Давайте уже сразу Киев-Звезда По Имени Солнце. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давайте Японию поставим. одно дело стремиться к прогрессу, к развитию, к улучшению, а совсем другое дело - в дикость и беззаконие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единицы? Вы очень заблуждаетесь. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сравнении, не а в абсолютных величинах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви маєте рацію в тому, що держава повинна більше робити для українців на Сході. Що ж до громадян, то я, вашими словами, провини не відчуваю, оскільки переселенців підтримую словом, ділом і фінансами. І всі мої колеги також.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о результатах, а я о явке населения. Они туда не шли, они бежали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, кому уже не платит пенсии украина - не стреляли в спину. или вы таки думаете, что здешнее ополчение - местные бабушки и дедушки? а я думала это профи с россии. почему же террористам? я понимаю, что переводить деньги на территорию АТО нет ни возможности, ни законного основания. но почему эти же пенсионеры не смогут получить свои законные пенсии и приехав на территорию Украины? недавний указ Яценюка именно об это и гласит. это если сравнить, что человек всю жизнь платил в пенсионный фонд частным образом в банк. а потом произошла война, и банк говорит - нет, я вам пенсию вашу не дам. мало того, что вам не переведут по месту жительства, но и вообще не буду выплачивать, вы ж в зоне войны. где логика? где справедливость? знаете, может я не права в целом, но вы на минуту представьте, как в наше современное время умирают пенсионеры от голода. впереди зима, как они будут выживать? вы можете себе это представить? повернется ли у вас (пусть не у вас лично, а у приверженцев точки зрения "не платить оккупантам пенсию") язык сказать это? как можно не платить пенсию людям, которые только на эти деньги и живут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах