А если посмотреть на все с другой стороны? (политическое)

404 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мой родственник сварщик в Испании, с ВО. С личным каким то клеймом, с кучей допусков. в т.ч. и сварки под водой. Никак не мешает ему ВО.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другой дивный мир - с одной стороны: "Как, вы предлагаете бросить картошку(кошку, квартиру, выпускной)?!? Здесь мой бизнес (школа у детей, урожай, собаки) - я никуда не уйду!С другой - "как, вам не жаль погибших мирных жителей?"вы перестали бить свою мать?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Западная Украина живёт с того, что работает обслуживающим персоналом в Европе! Производство стоит, земли , плодородные земли запущены, аграрная промышленность терпит крах. А с теми реформами, которое готовит правительство в сельском хозяйстве, село
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, справедливость недостижима, поэтому надо сидеть в дерьме и не рыпаться. так в россии и делают. вот и шли бы на росс форумы, там единомышленники одни. Ева, севастопольский. (я это не топик-стартеру пишу, а Mairam)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скоро совсем задохнется. Вот к чему я веду. И вполне представляю себе такой сценарий,то котором говорит автор. Запад сам попросится под чье-то европейское крыло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла логики. Официальное вхождение в "состав Европы" (только не понятно что это за формат) крайне не выгодно жителям ЗУ, которые без официального разрешения (это позволяет работодателям платить им меньше установленных в тех странах норм и не предоставлять никаких соц гарантий) работают в перечисленных Вами странах.Работодатели будут вынуждены официально оформлять их, платить согласно минимальной почасовой оплаты (а это совсем другой уровень оплаты труда), оформлять им страховку, итд.Проще будет найти новых нелегалов.В остальном тоже не поняла что Вы хотели сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так челюсть же другая.) А серьезно - это лень, это не гражданская позиция. я очень уважаю турков (и не только они , конечно, так подметки рвут). Они осваивают немецкий, английский, русский, итальянский и не рассказывают, какие жлобы-туристы наглые, на своем собачьем разговаривают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, а сейчас Вы разве не в этой субстанции сидите? Ну, свергли тирана и что? Надеетесь что что-то изменится? Лет через 100... или 200... Вот уж правда, покы товстый зхудне, худый здохнн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Италии кстати минимальная почасовая оплата 15 евро/час, а зп нелегала около 500 евро в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неправда, никто так не пишет. Не знаю, откуда вы это взяли. Откройте любой новостной сайт - уничтожено... террористов и погибли ... мирных жителей. Зачем Вы пытаетесь внушить мне то, чего нет, не понимаю? Я же сказала, не по адресу, я умею читать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово: "работает", а не живет всем семейством на бабушкину пенсию и детские выплаты, ибо "мыть горшки" это не для нас... На западной работают и деньги в Украину привозят, дома строят...[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что это исторически. Турки это нация торговцев и завоевателей (в прошлом ) ). Они должны были знать языки, шутка ли, вся Европа почти была под ними ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю,у меня знакомые (Тернопольская область* занимаются фермерством, вы б видели какой у них дом, несколько машин, внука собираются учить в Польше, и такие они не одни..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, тяжко... Мирные жители - это те, кто по домам сидит. Кто на блок-посту с той стороны - уже террорист с точки зрения правоверного украинца При этом никто в расчет не берет, что он может и не совсем добровольно там стоять. Его уже уравняли в статусе с тем, кто по подвалам пытает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозреваю, что еще и помогает ). Некоторым сварщиком можно быть только с ВО, это же сложная работа, надо процессы всякие знать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, на Донбассе как-будто все проффесора:))) даже те, кто не в шахте сидит, а в россии на заработках, уж не диреХторами туда поехали:)+ Это по первой части сообщения, по второй - ноу комментс. Быдло.А на счет тех, кто бредит жопами и унитазами, то они мне настолько .... даже не знаю, как объяснить... безразличны, но нет, не совсем, скорее, смешны:) они такие потешные в своем маленьком мирке:)[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ошибочное утверждение. Выживаемость выше именно у худых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Параллельные миры, они сами по себе, мы сами по себе. А бытовые или деловые столкновения ни на что не влияют, я же с ними дружиться или жениться не собираюсь. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не знаю ни в саду, ни в школе... а зачем мне эта информация? [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне тоже тяжко. Кто уравнял? Кого уравнял? Откуда информация? Кто дал определение? "Правоверный украинец" сказало мне намного больше, чем вы, наверное, собирались сказать ). О вашей позиции, я имею в виду. Это не то, что неконструктивно, это просто закрывает все пути коммуникации, я не веду диалоги в таком духе. Надо было сразу, я бы не тратила время ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно как раз ссылка где-то была на троллинг жесткий, чувак собрал коллекцию фоток убогости, ну, будем справедливыми, территории бывшего союза и+ Поподписывал типа "детская площадка в Лугано" и кучи мусора с раздолбленными остатками горок. И одна тетка в комментах сказала, что все нормально будет в европе, так как скоро украинцы все уедут туда убирать мусор и мыть унитазы:)))) она даже не понимала всей комичности собственного коммента:))) я ей даже написала что-то с под*бом, надеюсь, увидев мое айпи, она получит удовлетворение, будучи уверенной, что я пишу из унитаза:))))[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет, Сосиска, все унитазы помыла на сегодня? ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, есть кто-то, кто не был в ЗУ? Кстати, о работе. Подруга замуж вышла, в Чинадиево. Муж перестроил дом, договорился с турагенствами, принимает туристов круглый год. Пашет сам, ежедневно. Мы там были - прекрасные места, Синяк, Шенборн... И корона не падает перестелить- помыть после туристов. На моих глазах создавал дело, своими руками и мозгами.Кстати, с ВО. В Киеве получал, так с женой и познакомились. Так везде и всегда - кто-то на дядю, кто-то на себя. Отличается процент иждивенцев и трутней, это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню точных цифр, но суммы, перечисляемые заробитчанами в Украину, достигают огромных сумм, чуть ли не миллиардов. Понимаете? Они не тратят их там, не выводят в оффшоры, они их возвращают сюда. Разницу чувствуете? Кроме того, я знаю много людей, которые поработав там, вернулись, да не с пустыми карманами. Люди так и называются "заробитчане", они выезжают на заработки. Это не вчера и не позавчера началось, столетиями. И сценарий стартпоста ничтожно вероятен, т.к. люди всегда осознавали себя украинцами. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отдыхаю в Яремче, семья - бабушка, мама и внучка. Взрослын работают на каких-то своих работах, плюс держат гостевой дом, плюс кормят постояльцев домашней едой, плюс корова-свинья-куры. А когда они в воскресенье нарядились в церковь, я их просто не узнала - как на праздник ). Я так думаю, у них просто времени нет фигней всякой заниматься. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах