А если посмотреть на все с другой стороны? (политическое)

404 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я работала няней в Германии, работала на конвейере, мороженное заворачивала в 14. В 7-12 лет собирала огурцы и полола капусту в селе у бабушки.Работала на конвейере посменно - мивину паковала. В 90-е школьницей стояла на рынке.И не страдала абсолютно.Наоборот, рада была возможности заработать и иметь гибкий график.Мамина подруга уехала работать в Испанию уборщицей в 60 лет.Она говорила. - Мой интеллект от этой работы не страдает. До сих пор жива-здорова-довольна. Получила вид на жительство, заработала пенсию.Я не понимаю этих воплей.- Ах, да они там все сиделками работают и унитазы моют.Какие проблемы? Они не воруют, работают!И если я не смогу заработать дизайнерством, то пойду стричь волосы, красить ногти.СОбственно, чем клерком в офис, я скорее пойду мыть унитазы. И не преувеличиваю, я прикидывала на себя. МНе лучше поработать пол-дня с плейером (можно и Камю при этом слушать) и шваброй, чем целый день строем в офисе ходить, где тебя гоняют в хвост и в гриву еще и дресс-код.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Многие канадские подростки подрабатывают где придется. И не крутят носом. Тут вообще никто носом не крутит. Всегда можно найти работу, которая тебя не раздражает. Унитазы мыть - не самое плохое.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас послушать - и идти саван вышивать. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут тоже.. Перед дулом автомата не поспоришь. Просто можно было сориентироваться тогда, когда можно было еще уехать. Партизанить-то не каждый сможет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня знакомые из тернопольской области Тоже имеют каменный дом красивый и сеть ветеринарных аптек. Дочка в Америке моет жо.. ой, как тут зачеркивают? :) продолжаю - дочка в Америке учится в универе, на экономиста. Сын - в Канаде, программист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стало жить лучше морально+ "Раньше Украину на мировой арене воспринимали как часть России. Сейчас же мы заявили о себе как страна, люди которой готовы бороться за свою независимость, за демократию и европейские ценности"[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно... из всего моего села знаю только одну женщину, которая работает в Италии. + oстальные дома, у всех огород-хозяйство кроме работы.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фак! *сори, не сдержалась* [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши предложения? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые и российских войск в Украине не видят. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вы рассказываете! Только сиделками, только уборщицами! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Майдан. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счас получишь)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поспорила, а мне, например, морально в миллион раз сложнее стало с ощущением того, что Крым ушел, Донбасс разрушен и людей столько погибло, и семья моя накоплений лишилась Уж лучше б пока "часть России" и эволюционным путем с "феодалами" бороться. Кому мы нужны сейчас бедные, униженные, разваленные, со своим уровнем коррупции, зато гордые и независимые...в общем, если бы да кабы: то лучше б и не было майдана...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет предложений, я и не писала что есть...понятно, что надо разруливать те що маємо если б время повернуть можно было, то лучше б не было майдана, и мы не прозрели так насчет России и Куйла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подмена понятий. Торговали бы себе и дальше с рашей, но рашу такой вариат не устроил. Никто не "радуется" невыплате пенсий их просто не возможно там платить. Кто должен кричать Львов наш? На западе люди позиционируют себя как украинцы, которые хранят язык и культуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас недержание, советую в туалет сходить, а не на форум :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ефремов в крыму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это можно было предположить еще с 2004 г
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мотор Сич акционерное общество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Украине и идет как раз "эволюционная" борьба. Или вы другие примеры в истории знаете? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем лучше? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я родилась и до 17 лет жила на Донбассе. Подпишусь под словами Кошки. Да, это неприятно признавать. Но до тех пор, пока не признаешь, ничего не можешь изменить в себе. А изменения проходят именно через себя. Я в свое время со стыдом для себя была вынужденна признать нечто сходное с тем, что Кошка сформулировала.Я общалась с ровесниками из Западной. И вижу, насколько в разных мирах мы жили. Достаточно того же Дереша почитать и сравнить описание его советского детства и нашего советского детства.Это не хорошо и не плохо. Люди не хуже и не лучше. "Просто 80% людей не пользуются мозгами. И всегда так было." Это сказала старушка, чье детство прошло в квартале от резиденции Гитлера на вопрос журналиста, как же могло все это произойти.Вот и на Донбассе 20% пользуются мозгами.А на Западной просто другие реалии.А в СССР были другие. Тем, кому 40+ помнят детсадовские провокации а ля.- А кого ты больше любишь, ленина или маму.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Канаде только 10% населения имеют ВО. А в Укарине оно девальвировано. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах