А давайте по бабски про мультю поговорим!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не покупала и не собираюсь, при наличии плиты с духовкой она мне ни к чему совершенно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это писала не я часом????))) Но есть одно блюдо именно из МВ любимое - холодец!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА, я настаиваю, черт побЬери! я закончила Дюкан весной, пока за весну и лето набрала всего 1 кг. Держусь методом калоража. Хочу продержаться до зимы и делать новый рывок[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня просто мультиварка(( .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, в духовке, честно, не стерилизовала А в мульте мне удобно - руку протянул, одну банку взял, другую поставил. Я все закатываю в небольшие банки - помещается по 3-4 штуки на поддоне.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет микроволновки))) () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че ты думаешь я тебе ее не отдаю? :) по повоу мультиварки скажу, что вкуснее гречки, чем из нее, может быть только гречка из печи. и это при том, что гречку я не люблю :)тушеное мясо - только там получается именно тушеном, а не в кашу, если за ним не следить. язык еще сейчас только в мульте варю, очень удобно, не надо следить, когда доварился или сбежал :) пришел потом и почистил :)и летом, в жару, я не хочу возиться с едой, тут мне мультиварка очень сильно помогает [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я вот все читаю про холодец, даже если решиться - это ж мало его!! Я за холодец родину продам, еси уж заморачиваться с ним - то так, шоб выварка была цельная, шоб лотки по всему холдибрыльнику, шоб потом жраць и жраць)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за соблюдение правил форума :) поэтому и ратовала за невозвращение анонимности :)[+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В рецептах для мульти есть))) +++ Автор: _Батерфляй Дата: 16.02.2012 16:46 Сырный слоеный пирог (типо ачма)Необходимо : одна упаковка листового лаваша. кефир, 1-2 яйца, сыр - какие есть, все сгодятся - сулугуни, моцарела, творог, российский...Дно кастрюльки смазать кусочком сливочного масла. В плоской миске смешать яйцо с кефиром, окунуть туда один лист лаваша. Аккуратно переложить его в кастрюльку и расправить, чтоб ровно покрыло дно. Концы могут свисать с краев кастрюльки и капать на стол кефиром)))Второй лист лаваша порвать руками на куски. Положить в кефир. Сыры потереть на терку, перемешать.Далее выкладываем послойно - сыр, кусочки размоченного лаваша, пока не закончатся. У меня обычно три-четыре слоя получается. Последний сырный слой покрываем концами свисавшего лаваша и последними кусочками рваного, заливаем остатками кефира. Можно положить сверху кусочек масла.Режим выпечка 45 минут.Вкусно и теплым, и холодным, если доживет)))))Можно добавлять зелень, чеснок.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, а я вот как-то не сообразила... Это вы в Медисвите работаете и на украинском разговариваете? Если да, то при вашем птичьем весе можно и ачму. Но причем тут тогда Дюкан??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, наверное, самая ленивая :) Потому что в мульте я всегда (ладно, почти) всегда готовлю два блюда сразу - например, снизу картошечка жарится, а сверху в паровом лоточке - котлетки на пару. Еще мне проще поджарить лучок в мульте, потому что тогда мыть надо только кастрюльку, а не сковородку + плиту от брызг жира.А вот выпечку мой муж из мультиварки не любит - ему везде корочка нужна, а в мульте лично у меня никак не вышло ее добиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет))) То другая доктор - Курулюк Зоя Феодосиевна, да?) я в Медисвите уже не работаю, вес у меня отнюдь не птичий))) Хотя, многие удивляются, видя меня лично, где во мне эти кг, но они таки есть и их видно)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую, спасибо) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже против анонимности, ну а для темы - она больше для трепа была) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже мультей совершенно не прониклась Использую только на даче в виду отсутствия духовкиНравится творожная запеканка в ней, более нежная чем в духовке.Этим летом оценила ее для выпечки: пироги, шарлотки, высоченный медовик. В целом хорошо.Тушу мясо в соусах разное, и да, то самое экономичное рагу)) Вот про ачму тоже вспомнила, надо видимо приготовить.А так дома, при наличии нормальных плиты и духовки, мне мультя особо без надобности.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксана, тебе скажу по секрету - я ваще банки не стерилизую, лет восемь уже:) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это жмаканое??О_о после нее вообще гладить не надо ничего, кроме рубашек, все аккуратненько расправил, сложил, это чудо какое-то, у меня сейчас нету, очень скучаю [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я якось намагалася зробити топлене молоко і ряжанку, так її хотілося. Але молоко дуже пахло борщем (кислинкою) - як я не відмивала алюмінієву кришку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про общую тенденцию форума:) были темы толпой, то про рецепты в ней, то какую купить, то просто хвалебные оды) а последнее время постоянно натыкаюсь на критику) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне МВ не нужна, т.к. я готовлю быстро на газе, а для долгого тушения у меня тажин и духовка правда, маме я подарила МВ исключительно из-за таймера[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы купили себе МВ ???????? ))))))))))))) Помню были ярким противником ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В некоторых случаях мультиварку легче помыть + экономия электричества [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"з вашим клятим лікарем згоріла нафіг вермішель! от такий я хрєновий хранітєль!"(с):))[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, ну гарний кухар з таким має справлятися... чи ні?[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах