А давайте по бабски про мультю поговорим!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ай. Та просто. беру червону рибу, ріжу на полоски товщиною десь 2 см. Одна полоска - це порція. Відварюю на пару в фользі. Беремо салатне листя, помідорки, можна дрібної моцарели чуть половинками, імбіря маринованого, можна оливок, можна каперсів, в судок, полити оливковою олією, ляпнути ложку медової гірчиці, чуток винного оцту, і на роботу. Поки доїде, перемішається.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по всем пунктам вы написали прям про меня :) те же ощущения... НО! 1. Я еще приловчилась использовать мультиварку для приготовления паровых котлет ребенку, овощей на пару для салатов, а также режим "пароварка" использую для стерилизации банок для консервации.2. Йогуртницу использую для приготовления йогурта дитю, а мы не едим его.3. Жарю в мультиварке котлеты, отбивные, рыбу, т.к. они круто там прожариваются, не брызгают маслом и на вкус не отличить от тех, что на сковороде.А по поводу каш, был у меня единожды неприятный опыт, когда я решила приготовить перловую кашу, мамадарагая, как шкварчала та мультиварка и как сок выпрыгивал из отверстия для пара - жесть.Я тоже варю отличные каши в кастрюле с детства, поэтому так и не поняла прикола каши в мульте.4. Ну и бисквитики - это КРУТЬ!Всё остальное напоминает мне диет. стол в столовке, особенно супы и борщи - не моё, т.к. у нас все едят сложные первые блюда, наваристые, с зажаркой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично я готовлю говядину (кусок целый), получается вкуснейшая буженина, только без морковки и лука, мясо шпигую чесноком. Грудка индюшиная туда же. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, кроме того все из нее достать, а летом еще и жарко от духовки [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такое готовлю в духовке:) даже и в голову не приходило, что можно и в мульте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у мене бісквіти виходять в мульті з жутким стійким запахом яєць ми таке їсти не змогли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось тут дивіться http://multivarka-recepti.ru/vypechka-ne-sladkaya/lenivaya-achma-v-multivarke[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно....я не замечала такого... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я купила последнюю модель Куку (CUCKOO CMC-HE1055F), так просто приличных слов у меня нет, как я расстроена, как разочарована До этого была 54-я модель Куку, худо-бедно мы с ней притерлись. Конечно, мне не нравилась мультяшная пища, но смирилась, потому как таки телодвижений меньше нужно, чем на плите, а у меня времени ну просто нет (дети малые + работа+ремонт).Этим летом решила купить себе новую модель, а маме отдать 54-ю.В новой модели добавилось много ф-ций:Гречка, Рис суши, Суп, Йогурт, Молочная каша и еще чего-то там. Думаю: отдельная программа для гречки? Супер. Сварила по инструкции - это варево разлезшееся невозможно ж есть просто.Суп. На этой программе ни один суп нормально не варится, морковка сырая, дальше можно не продолжать. Приходится ставить программу по 2 раза, просто восторг. Зачем эта программа? В книге рецептов по ней и гороховый, и с перловкой варится. Я в недоумении.Молочная каша. В принципе, тут еще неплохой результат. Рисовая, гречневая, овсяная - нормлаьно. А вот кукурузная - твердая, даже после замачивания на ночь.Мультиповар. Раньше это была ручная программа, в которой выставляешь самостоятельно время. К примеру, выставила 15 минут, варишь суп. По факту, конечно, все минут 40-50 она чего-то там делала, нагревала, варила, спускала пар, под давлением же. В новой модели написано, что вот теперь никакого обмана, какое время выставите - столько и будет вариться блюдо. Думаю, может, теперь быстро спускает пар? Поставила 15 мин. Все те же танцы со спусканием пара, только полезное время варки порядка 1 минуты.:) И вот я никак не могу понять, сколько же мне нужно времени, чтобы, как раньше, нормально проварить продукты для супа, тотже гороховый сварить. Вчера вот варила гороховый суп на программе тушеное мясо, слава богу, морковь и горох были мягкие. Ну а по старой мульте приплюсуюсь к вашему мнению. При отсутствии нормальной духовки и плиты да, можно жить, но все же качество еды совсем не то. Невкусно, особенно супы. Просто бе-бе-бе, согласна. Все одинаковые получаются, никакие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно....я не замечала такого... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно....я не замечала такого... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

галь, ось тобі пост від грузинської кулінарки про ачму, щоби ти хоча б першоджерело знала...і, да, я, канєшна, дуже сумніваюсь, що ти цей варіант зберешся готувать, но якщо да - то соди там зовсім не треба. ачма[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как точно про диетический стол в столовке, это был вердикт моего брата:) и как радостно знать, что я - не одна. А то у меня постоянный комплекс в отношении мульти. Все вкусно, у всех восторг - а мне сплошное бе. Значит, думала, готовить не умею в ней:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вопрос в конкретном рецепте? Или разные рецепты с одинаковым результатом? Пекла разные, все ок с бисквитами и пирогами, может чуть зажаристости и корочки не хватает, но запах всегда отличный:) И вкус:)[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я її купила тату(він сам живе)так він обламався нею коиствуватися. Сказав, що їжа з мульті, блінн...ніби позбавлена карми...приготована без нагляду, без любові...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецепт з книжечки, там 5 яєць
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

імбир? цікаво. а чого з вареною рибою? я би таке з сирою робила:) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені з сирою надто солоно. Хоча деколи і з сирою роблю просто я стільки малосольної не з*їм, щоб на обід наїстися. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так хотела я мутиварку...а теперь начиталась тут, не знаю брать или нет блюда с добавлением мяса не едимчто же остается для мулитиварки?каши, плов, гречка, и выпечка?может действительно скоровару лучше?или мороженицу?или с функцией хлебопечки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таааак! не треба нікуди нічо переносити! :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы хотели ее для чего использовать? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є просто люди, особливо чутливі до запаху яєць у випічці [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, а я навпаки, набагато більше сирої можу з"їсти ніж вареної [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я малосольну люблю на бородинський хлібчик з маслом. І кавуську. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да... тіко чай замість кавуськи:) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах